Календарь сплетника: сестрам олсен — 25 лет

Календарь сплетника: сестрам олсен - 25 лет

Сегодня у сестер Олсен важный день — Мэри-Кейт и Эшли исполняется 25 лет. Поздравляем девушек, которые выросли на глазах у всего мира!

Эшли и Мэри-Кейт впервые появились на экране в 1987 году, в возрасте девяти месяцев. Тогда они играли одну роль — в сериале Полный дом. Их работа над проектом продолжалась до 1995-го и была вполне успешной.

Настолько, что после ее окончания девочки запустили собственное шоу. Кроме того, пока еще шел Полный дом, специально для близняшек была создана компания Dualstar. Она занималась раскруткой образа девочек.

Так Эшли и Мэри-Кейт стали самыми молодыми продюсерами Голливуда.

Полный дом

Если в Полном доме девочки еще выступали в одной роли и под одним именем (Мэри-Кейт Эшли Олсен), то с 1992-го они самоидентифицировались — именно тогда они сыграли в телефильме Прячься, бабушка, мы едем!. Это было первое совместное появление любимых Америкой сестричек на экране. Спустя год девочки снялись еще в одном телевизионном фильме Страсти-мордасти второй степени.

Прячься, бабушка, мы едем!

Страсти-мордасти второй степени

C телевидением барышни разобрались, так что к 1994-му настало время покорять большой экран. Их первой скромной ролью в большом кино стала картина Маленькие негодяи. Затем они снялись еще в одном телефильме Веселые деньки на Диком Западе и стали смелее — выпустили первый большой фильм с собой в главных ролях.

Юные актрисы тут же добились огромного успеха — это была лента Двое: я и моя тень, до сих пор любимая многими детьми.

Веселые деньки на Диком Западе

Двое: я и моя тень

Индустрия по продвижению малышек росла. В 1998-м появился сериал Двое в своем роде. Также продолжали выходить фильмы с Мэри-Кейт и Эшли: Папаша с афиши, Паспорт в Париж, Меняемся воротами, Побеждая Лондон…

Сестрички росли, а, значит, росли и их поклонники. И фильмы с Олсен рассказывали уже не о детях, а о молодых девушках с извечными проблемами вроде парней и свиданий.

Двое в своем роде

Папаша с афиши

Паспорт в Париж

Меняемся воротами

Побеждая Лондон

Порой сестрички продолжали выпускать сериалы — например, Слишком мало времени. Но, учитывая что их карьера длилась уже более 10-ти лет, они могли себе позволить и фильмы о самих себе — например, Мэри-Кейт и Эшли в действии. Правда, это не фильм, а мультфильм, который девочки озвучили.

Сестры Олсен продолжали баловать фанатов и веселыми легкими молодежными картинами — Солнечные каникулы, Рот на замок!, Веселенькая поездка, Однажды в Риме, Мексиканские приключения, и это еще не полный список фильмов, в которых Олсен были главными героинями.

Солнечные каникулы

Рот на замок!

Веселенькая поездка

2004-й стал для Мэри-Кейт и Эшли поворотным. Им исполнилось по 18 лет, и они вошли в совет директоров компании Dualstar (на тот момент их империя уже принесла им миллионы). И в том же году они в последний раз появились вместе на экране — в фильме Мгновения Нью-Йорка.

Актерская карьера отошла для девушек на второй план. Во всяком случае, для старшенькой Эшли (она старше сестры на минуту). Мэри-Кейт же до сих пор продолжает периодически появляться на экранах. Например, она снялась в отличном сериале Косяки, а также в шоу Кто такая Саманта?.

В 2008-м ее можно было увидеть в фильме Безумие, а в 2011-м в двух проектах — Страшно красив и История девушки.

Мгновения Нью-Йорка

Мэри-Кейт в фильме Безумие

…и Страшно красив

В том же 2004-м сестры поступили в Нью-Йоркский университет (NYU), однако Мэри-Кейт ретировалась оттуда уже в 2005-м, а Эшли в 2007-м.

С середины прошлого десятилетия девушки вовсю работают над разделением своих образов. Они хотят, чтобы их воспринимали не как сестер Олсен, а как Эшли и Мэри-Кейт. И, надо сказать, что к 25 годам им удалось этого добиться.

Сейчас действительно почти все понимают, что это — совсем разные девушки, хоть они и продолжают делать вместе большинство проектов.

Главный их проект на протяжении последних нескольких лет — это их модные линии Elizabeth And James (она названа по именам брата и сестры близняшек), The Row. Они остаются их главными детищами, но периодически образуются и другие фэшн-проекты — например, коллекция джинсовой одежды, или же линия очков, или, наконец, молодежная линия Olsenboye… В общем, девочки трудятся не покладая рук.

Именно поэтому они и снискали популярность среди многих селебрити (и даже первая леди носит их вещи!), а также их приняли в CFDA — уважаемый Совет модных дизайнеров Америки.

Сестры Олсен с Дианой фон Фюрстенберг

В общем, благодаря трудолюбию и усердию, сестер давно не воспринимают как звезд молодежных комедий — они уважаемые дизайнеры и одни из главных голливудских законодательниц стиля. И пусть их стиль немного странный, очевидно одно — он у них есть.

Кроме того, девушки пробовали себя и на ниве модной литературы. В 2008-м они выпустили книгу Влияние. Это серия интервью со многими влиятельными в фэшн-индустрии людьми, в том числе Карлом Лагерфельдом, Терри Ричардсоном, Дианой фон Фюрстенберг и многими другими.

Объединяет их то, что все они сыграли важную роль в становлении вкуса, стиля и системы ценностей сестер Олсен.

Сестры Олсен на презентации собственной книги

Ну а в кино близняшкам выросла достойная смена. Похоже, из их младшей сестры Элизабет Олсен получится серьезная актриса. Чего ей еще раз и пожелаем.

Ну а именинницам, конечно, дальнейшего процветания и счастья в личной жизни.

Элизабет Олсен

Эшли Олсен с бывшим бойфрендом красавцем Джастином Барта

Rudimental — These Days feat. Jess Glynne, MacklemoreDan Caplen [Official Video]

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: