Календарь сплетника: 5 граней николь кидман

Календарь сплетника: 5 граней николь кидман

Сегодня, 20 июня, исполняется 46 лет известной актрисе Николь Кидман. В честь дня рождения дивы мы решили раскрыть разные грани ее личности и таланта и рассказать о малоизвестных фактах ее яркой жизни.

Начнем с того, что, хотя Николь и считают австралийской актрисой, родилась она в США — на солнечных Гавайях.

Не все устраивало во внешности будущую звезду. Довольно рано Николь начала подкрашивать волосы, придавая им рыжеватый оттенок — ей казалось, что он больше идет к ее бледной коже, чем подаренный природой блонд.

Николь всегда была высокой — уже в 13 лет ее рост составлял 180 сантиметров (в последствии их разница в росте с Томом Крузом составила более 10 сантиметров). Правда, красавицей она себя не считала — в школе ее называли неприятными прозвищами вроде швабры, морковки и, что менее обидно, стебелька.

Ну, а теперь о гранях талантливой Николь.

Актриса

На счету Николь Кидман есть множество запоминающихся ролей: Мулен Руж, Часы, Догвилль, С широко закрытыми глазами, Холодная гора — этот список можно продолжать еще долго. И в каждую из них актриса вложила частичку своей души.

Режиссеры и коллеги ценят, что ради хорошей роли Николь готова на многое. Например, на съемках Портрета леди актриса мужественно носила корсет, который утягивал ей талию до 48 сантиметров.

В жизни Кидман — левша, но для роли в Часах (экранизации книги Вирджинии Вулф) Николь научилась писать правой рукой (да еще и носить накладной нос). И делала это весьма неплохо: за эту роль Николь наградили Оскаром в номинации Лучшая актриса. К слову, она стала первой австралийкой, удостоенной высшей награды Киноакадемии.

Не пугают актрису и постельные сцены — в таких случая Николь никогда не прибегала к помощи дублерш. Да и сейчас Кидман продолжает радовать нас своей стройной фигурой: и на экране, и на красных дорожках.

Часы

Догвилль

Мулен Руж

Смотрите на YouTube

Певица

Недаром Николь Кидман нашла счастье в паре с кантри-музыкантом Китом Урбаном — она и сама прекрасно поет и танцует. Скажем, в мюзикле База Лурмана Мулен Руж артистка самостоятельно исполнила все свои вокальные партии.

Николь оказалась настолько увлеченной певицей, что на съемках Мулен Руж, погрузившись в процесс, упала и сломала ребро — съемки пришлось остановить до выздоровления актрисы. После выхода этого фильма Николь отказалась от роли в Чикаго (в итоге она досталась Рене Зеллвегер), чтобы не сниматься подряд в двух мюзиклах.

Порадовал поклонников и дуэт Николь с музыкантом Робби Уилльямсом — их совместный сингл Somethin’ Stupid подлнялся на вершину британского сингл-чарта и продержался в топе три недели подряд.

Вокальные данные актрисы можно оценить в мультфильме Делай ноги (Николь спела в дуэте с Хью Джекманом) и фильме-мюзикле Девять.

Смотрите на YouTube

Звезда рекламы

Красота, элегантность и изящество Николь Кидман не раз обеспечивали ей успешные рекламные контракты: австралийка украшала своим появлением кампании Chanel, Omega, Jimmy Choo, Ladymatic.

За съемки в рекламном ролике для аромата Chanel No. 5 Николь получила самый большой гонорар в истории рекламного бизнеса — 3,71 миллиона долларов.

Смотрите на YouTube

Меценат

Николь всегда активно выступала на благотворительном поприще: актриса состоит в нескольких обществах, борющихся с раком груди, помогает беспризорникам, а в 2004 году ООН назвала ее гражданином мира.

В 2006 году, что символично — в День Австралии, актрису наградили высшей наградой страны — гражданским Орденом Австралии.

Жена и мама

Николь дважды отправлялась под венец. Ее первым супругом стал голливудский актер Том Круз — пара встретилась на съемках ленты Дни грома, хотя есть легенда, что Том увидел рыжую красавицу на экране, влюбился с первого взгляда и пообещал, что она станет его женой.

Их роман начался в 1989-ом, а в канун Рождества этого же года они сыграли свадьбу. Супруги усыновили сына Коннора и дочку Изабеллу, а в феврале 2001-го развелись — особенно негативно на их союзе сказались сложные съемки в ленте С широко закрытыми глазами.

Том Круз и Николь Кидман в фильме С широко закрытыми глазами

Николь Кидман и Том Круз

Николь Кидман и Том Круз с детьми — Коннором и Изабеллой

Позже актрисе приписывали романы с Ленни Кравитцем, Тоби Магуайром, Джудом Лоу, но вскоре она обнародовала имя своего избранника — им оказался австралийский певец Кит Урбан.

25 июня 2006 года пара поженилась (жених преподнес невесте первое издание романа Эмили Бронте Грозовой перевал), а в июле 2008-го у них родилась дочка Сандэй Роуз. 28 декабря 2010-го супруги вновь стали родителями — на свет появилась дочка Фейт Маргарет, ее выносила суррогатная мать.

Кит Урбан и Николь Кидман с дочками Фейт Маргарет и Сандэй Роуз

Кит Урбан и Николь Кидман

Также в этот день:

В 1803 — в Санкт-Петербурге в саду Кадетского корпуса состоялся первый в России полёт на воздушном шаре.

В 1837 году королевой Великобритании становится Виктория I.

В 1840 году Сэмюэл Морзе запатентовал телеграф.

В 1867 году президент Эндрю Джонсон объявил о покупке Аляски.

В 1880 году на Пушкинских торжествах Федор Достоевский произнес свою знаменитую 45-минутную речь, посвящённую Александру Пушкину.

В 1937 году завершен полёт В. П. Чкалова, Г. Ф. Байдукова, А. В. Белякова в США через Северный полюс. 63 часа 16 минут в воздухе.

В 1967 году Мохаммед Али судом Хьюстона приговорён к 5 годам тюрьмы и штрафу в 10 000 долларов за отказ служить в армии США, участвующей во Вьетнамской войне.

В 1991 году Парламент Германии и члены германского правительства приняли решение о переносе столицы из Бонна в Берлин.

Le Film — CHANEL N°5

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: