Влад лисовец: «запрещать алкоголь в самолете нельзя»

Влад лисовец: «запрещать алкоголь в самолете нельзя»

Обзор событий с 4 по 10 февраля.

События минувшей недели комментирует стилист, дизайнер и телеведущий Влад Лисовец.

В мире…

— В американском Денвере двоих детей застрелила их собственная мать, на карнавале в Новом Орлеане неизвестный открыл стрельбу по людям… Барак Обама уже давно заговорил о реформе, призванной ужесточить контроль за оборотом оружия. Он хочет сделать это основной задачей своего нового президентского срока. Я считаю, что оружие должно быть только у военных.

Общество должно быть устроено так, чтобы нам, обычным людям, оружие было не нужно.

В России…

— Из-за пьяных дебошей на бортах самолетов, участившихся в последнее время, распитие алкогольных напитков во время полета могут объявить вне закона. Госдума заговорила о том, что нужно закрыть магазины беспошлинной торговли в российских аэропортах.

Драчунов нужно привлекать к ответственности. Как пьяных водителей лишают прав, так и дебоширов надо лишать права летать на самолетах на полгода, год, полтора — в зависимости от нарушений. Но запрещать пить всем — неправильно.

Алкоголь должен продаваться на борту, потому что есть люди, которые очень бояться летать, и только крепкий напиток может помочь им справиться с этим страхом.

В жизни…

— На прошлой неделе я был в Лондоне. Отдыхал, расслаблялся, искал вдохновение. Стоит признаться, в нашем суровом климате меня редко посещают новые идеи, а там — другое дело.

Еще был на премьере фильма «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть».  По мне, так тема спасения мира никогда не иссякнет, это будет интересно всегда. Такие фильмы я люблю смотреть в дороге.

О Вкусах не Спорят с Владом Лисовцом и Анастасией Докучаевой

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: