Календарь сплетника: молодые и знаменитые кристен стюарт и лейтон мистер

Календарь сплетника: молодые и знаменитые кристен стюарт и лейтон мистер

Сегодня день рождения отмечают сразу две молодые звездочки Кристен Стюарт и Лейтон Мистер. Первой исполняется 20 лет, а второй — 24 года. И обе уже успели добиться огромного успеха.

Кристен Стюарт родилась в 1990-м году в Лос-Анджелесе. Ее отец работал продюсером на телеканале Fox, мама же писала сценарии. Кристен с детства нравилось играть на сцене, и однажды во время школьного спектакля девочку заметил агент.

Он предложил родителям устроить карьеру малышки (на тот момент Стюарт было всего восемь лет), но поначалу те были против. Однако девочке удалось их уговорить, и вскоре она начала посещать пробы и кастинги.

Первую роль Кристен сыграла в 1999-м в сериале Disney Channel Сын русалки. Еще через два года она снялась в драме Безопасность вещей. Но по-настоящему звездная роль настигла Стюарт в следующем году.

Она сыграла в триллере Комната страха.

Безопасность вещей

Роль дочери героини Джоди Фостер досталась Кристен почти случайно. Изначально планировалось, что в картине снимется Хэйден Панеттьери, однако благодаря внешнему сходству с Джоди работу все же получила Кристен. И критики невероятно высоко оценили работу юной актрисы.

Комната страха

Что интересно, главная роль тоже изначально предназначалась другой актрисе. Режиссер Дэвид Финчер хотел, чтобы ее сыграла Николь Кидман, однако у нее возникли осложнения травмы колена, полученной еще на съемках Мулен Руж, и она выбыла из проекта.

За время съемок, по рассказам самого Финчера, Кристен Стюарт очень выросла — в начале она была ниже Джоди Фостер, а под конец работы уже выше.

Кристен в триллере понравилась продюсерам, и ее взяли в картину Дьявольский особняк, где она сыграла роль дочери героев Денниса Куэйда и Шарон Стоун.

Дьявольский особняк

Уже в 2004-м Стюарт ждала первая в ее жизни главная роль — в картине Запретная миссия. Ее героиня, 12-летняя Мэдди, ради спасения отца (он — альпинист, парализованный в результате травмы) решается на ограбление банка.

Запретная миссия

В том же 2004-м вышла еще одна картина с участием актрисы — Подводное течение, в ней, правда, Кристен сыграла второстепенную роль.

Вскоре Кристен согласилась на работу в проекте, который в полной мере раскрывал ее актерские способности. В фильме Говори она сыграла школьницу, которая после изнасилования перестает общаться с людьми, но, тем не менее, про себя комментирует все происходящее — очень ярко и остроумно. Увы, картина так и не вышла в прокат.

Лишь в урезанном варианте его показали на парочке американских каналов.

Но на Стюарт и так буквально сыпались новые предложения. Она снималась и в драмах — таких, как Жестокие люди (экранизация одноименного романа Дирка Уиттенборна), и даже в фантастике, правда, забавной и молодежной — такой, как Затура: Космическое приключение.

Жестокие люди

Затура: Космическое путешествие

2007-й стал особенно насыщенным для молодой актрисы. Вышло аж пять проектов с ее участием. Причем, в каждом она играла очень значительного персонажа. Впервые повзрослевшая (да еще и блондинка) Стюарт появилась в картине В стране женщин, где она сыграла дочь больной раком женщины в исполнении Мэг Райан.

Затем в прокате стартовал триллер Посланники, в котором Кристен исполнила главную роль.

В стране женщин

В стране женщин

Посланники

Однако Кристен приглянулась режиссерам драм — она снялась в Поедателях пирожных в роли девушки, страдающей тяжелой болезнью, а затем стала героиней фильма Шона Пенна В диких условиях. Это экранизация романа Джона Кракауера о молодом человеке, путешествующем по Америке и встречающемся с самыми разными людьми, которые влияют на его жизнь.

Поедатели пирожных

В диких условиях

Прекрасно завершила киногод роль в режиссерском дебюте Кейт Хадсон — короткометражке Кутласс. Кстати, на съемках этого фильма Кристен познакомилась с Дакотой Феннинг, с которой впоследствии не только много работала, но и подружилась.

Кристен в фильме Кутласс

…и Дакота в нем же

В ноябре 2007-го произошло то, что сделало Кристен звездой первой величины — было объявлено, что в экранизации романа Сумерки Стюарт сыграет главную героиню Беллу Свон. И роль Беллы, как бы там ни было, не сравнится по популярности ни с одной из предыдущих работ Стюарт. Кстати, из всего актерского состава Кристен утвердили на роль первой.

И лишь за ней нашли Эдварда — Роберта Паттинсона.

Однажды в Голливуде

После выхода Сумерек мир буквально помешался на этом фильме, у Роба и Кристен появились тысячи фанатов. У Паттинсона, правда, их все же побольше — а у Стюарт в свете слухов о романе с Робертом вскоре появится и армия антипоклонниц.

Сумерки

Сумерки

Сумерки

Сумерки

На волне популярности первой части Сумерек продолжение Сумерки. Сага. Новолуние стало чуть ли не самым ожидаемым проектом 2009-го.

Но до его выхода на экраны Стюарт успела засветиться еще в одном фильме — комедии Парк культуры и отдыха.

Парк культуры и отдыха

По сравнению с Новолунием фильм прошел вообще незамеченным.

Сумерки. Сага. Новолуние

Сумерки. Сага. Новолуние

Сумерки. Сага. Новолуние

До премьеры третей части сумеречной саги Затмение остается еще больше двух месяцев, а Кристен, между тем, уже презентовала еще две свои новые картины — ленту Добро пожаловать к Райли и The Runaways. Последний фильм наделал особенно много шума в том числе и из-за того, что ради него Стюарт пришлось отстричь свои фирменные длинные локоны (из-за этого в Затмении она снималась в парике). Теперь Кристен ходит с по-настоящему рокерской рваной стрижкой.

Зато так она как две капли воды похожа на прототип своей героини в фильме — основательницу группы The Runaways Джоан Джетт. Вместе с Кристен роль в картине исполнила ее коллега по Сумеркам и подруга Дакота Феннинг.

Добро пожаловать к Райли

The Runaways

Кристен в роли Джоан Джетт

Дакота в The Runaways предстала в необычном для себя образе

В 2011-м выйдет Сумерки. Сага. Рассвет, но до этого в прокате должен стартовать не менее интересный проект с Кристен — режиссерская работа ее матери К-11.

Это тяжелая драма о разделе лос-анжелесской тюрьмы под названием К-11 — туда попадают только гомосексуалисты, транссексуалы и ВИЧ-положительные заключенные.

Определенно, у Кирстен Стюарт большое актерское будущее. Впрочем, и настоящее ее уже весьма внушительно.

Начало жизни второй сегодняшней именинницы — Лейтон Мистер — было очень необычным. Ее родителей арестовали за контрабанду марихуаны еще до ее рождения. Так что Лейтон Мистер родилась, когда ее мама находилась под заключением. Через 16 месяцев после рождения дочери женщину выпустили. Но когда Лейтон было 11, она переехала со своей тетей в Нью-Йорк.

Там-то и началась ее карьера.

Лейтон хотела стать моделью, и у нее это получилась — с ней в качестве фотографа работала даже София Коппола. Но позже девушка решила переквалифицироваться. Она начала сниматься в сериалах — на ее счету эпизоды в Законе и порядке, Седьмом небе, CSI, Докторе Хаусе и многих других.

В 2003-м Лейтон даже снялась в полнометражной картине — триллере Проклятие самоубийцы. Но все это гораздо менее интересно, чем то, что произошло с Мистер позже, происходит сейчас и будет происходить.

В 2007-м молодая актриса вытянула счастливый билет — она получила роль Блэр в одном из самых популярных на сегодняшний день во всем мире сериалов Сплетница. Вообще-то, Блэр первоначально предназначалась не кому-нибудь, а Линдси Лохан. Но, как говорится, звезды не сошлись. Ради роли Мистер перекрасилась в брюнетку (ее натуральный цвет — блонд).

Но недавно актриса вернула более светлый оттенок (правда, нашим сплетницам это не очень понравилось).

Сплетница — один из самых стильных сериалов

…так что любоваться на наряды Блэр-Лейтон — одно удовольствие

…впрочем, как и на наряды других актеров — Блейк Лайвли

…Эда Вествика и прочих

Теперь Лейтон — суперзвезда, поклонники по всему миру ждут новых серий Сплетницы и других работ актрисы. На днях в мировом прокате стартовала комедия Безумное свидание, в которой Мистер сыграла небольшую роль. На 2010-й намечена еще одна премьера полного метра с Мистер — это драма Любовь меня не предаст.

В следующем же году Лейтон порадует поклонников триллером Соседка по комнате, а также картиной Апельсины (ее партнером по этой ленте стал Хью Лори).

Безумное свидание

Соседка по комнате

На съемках Апельсинов

Хоть Лейтон и очень занята на актерском поприще, она активно занимается еще и воплощением своей детской мечты — старается стать певицей. Она работает над альбомом в жанре электро-поп. Если вдруг вы еще не слышали вокал Мистер, то оцените ее рождественский сингл. Многим кажется, что петь ей удается не хуже, чем играть роль Блэр:

Bella finds out that Jacob is a wolf — Twilight. Saga. New moon (2009) — the time of the movie

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: