Какие фильмы смотреть на этой неделе, 17–23 марта

Каждую неделю «Вокруг ТВ» будет рекомендовать телезрителям несколько фильмов, которые нельзя пропустить. 

«Я – четвертый»  (в среду в 01:10 на Первом)

Современное кино снимается в основном для подростков. Поэтому когда в нем появляется герой-инопланетянин, он тоже должен быть подростком. Что и происходит в фантастическом триллере «Я – четвертый».

Джон Смит – один из чудом выживших обитателей далекой планеты, который скрывает свои паранормальные способности, притворяясь обычным школьником. Но могадориане, злобные и страшные инопланетные захватчики, идут по его следу. Три его товарища уже мертвы, теперь на очереди четвертый – наш герой.

А между тем ему совсем не до разборок с пришельцами, ведь у него множество своих подростковых проблем.

Поставил эту «Матрицу» для тинейджеров режиссер Ди Джей Карузо, известный по фильму «Забирая жизни» с  Анджелиной Джоли. Четвертого сыграл 20-летний английский актер Алекс Петтифер, а его возлюбленную Сару – Дианна Агрон. Любопытно, что Диана давно не подросток: ей 25 лет.

Красивая и сексуальная Агрон, наряду со спецэффектами, хорошая приманка для молодежной аудитории.

Но главной гордостью создателей «Я – четвертый» можно считать изобретение нового языка – могадорианского. Он был придуман специально для фильма и представляет из себя коктейль из латыни, славянских языков и английского. Видеокассеты со сжатым курсом могадорианской фонетики были разосланы актерам перед съемками, чтобы они могли научиться общаться на новом наречии.

«Вкус ночи» ( в среду в 00:30 на СТС)

Какие фильмы смотреть на этой неделе, 17–23 марта

Юную воровку Лену в ночном клубе оприходует французская вампирша с 200-летним стажем Луиза. На следующий день Лена обнаруживает, что не отражается в зеркале и не выносит солнечного света. Зато теперь у нее, никогда в жизни не имевшей друзей, появляются сразу аж три подруги: упомянутая Луиза, бывшая актриса немого кино Шарлотта и шопоголик Нора.

И все бы хорошо, вот только убивать людей Лене как-то непривычно…

«Золотой компас» (в субботу в 01:00 на ТНТ)

Время и место действия фильма – начало ХХ века, Англия, Оксфорд. Двенадцатилетняя девочка Лира Белаква – сирота, находящаяся на попечении своего дяди, знаменитого ученого лорда Азриела, который занимается изучением северного сияния. Оказывается, северное сияние не просто оптический феномен – это вход в другое измерение.

Открытие влечет за собой череду зловещих и увлекательных приключений, в эпицентре которых оказывается юная Лира.

«Как украсть небоскреб» (в воскресенье в 20:30 на СТС)

Джош Ковач (Бен Стиллер) узнает, что обитатель роскошного пентхауса – финансовый магнат Артур Шоу (Алан Алда) украл доверенные  Ковачу средства пенсионного фонда всех работников отеля. Высказав злодею все и потеряв работу, Джош собирает команду из таких же бедолаг и планирует ограбить квартиру Шоу. Ковач нанимает опытного грабителя Слейда (Эдди Мерфи), и приключения новоиспеченных гангстеров начинаются..

Дмитрий Комм

18 Самых Ожидаемых Фильмов Весны 2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: