Календарь сплетника: день рождения ольги куриленко

Календарь сплетника: день рождения ольги куриленко

Ольга Куриленко свободно говорит на английском и уже думает на французском. Однако ее фамилия всегда будет вызывать гордость у ее соотечественников на Украине. Став первой славянской девушкой прославленного агента 007, она снискала славу и популярность в голливудских кругах.

Ольга Куриленко родилась 14 ноября 1979 года в Бердянске, на берегу Азовского моря. Ее мать — русская, отец — украинец. Через три года после ее рождения родители развелись, и девочка осталась на попечение мамы и бабушки. Со своим отцом будущая актриса и модель не поддерживала отношения, впервые встретившись с ним лишь в возрасте восьми лет.

Помимо общеобразовательной школы, Ольга изучала игру на фортепиано и посещала балетную студию.

История начала ее модельной карьеры стара, как мир и подозрительно неоригинальна. Впрочем, поверим на слово. Во всех биографиях указано: В возрасте 13 лет проводила каникулы в Москве, где ее нашла девушка-скаут из модельного агентства.

А в 17 Ольга уже подписала контракт с парижской компанией Madison.

Таким образом, в 18 ее лицо украшало обложки таких крупных изданий, как Elle, Vogue, Madame Figaro и Marie Claire. Она стала лицом нижнего белья Triumph, Lejaby, марки Bebe, косметической фирмы Clarins и Helena Rubinstein. Она также участвовала в показах Roberto Cavalli и Kenzo и снималась для каталога Victoria’s Secret.

Ольга Куриленко в рекламе Bebe

Первое появление Ольги Куриленко на экране случилось в 2003 году, когда она поучаствовала в съемках видео клипа певца Сила Love’s Divine. А вот свой настоящий кинодебют украинская модель совершила спустя два года, сыграв главную роль в эротическом фильме французского режиссера Дианы Бертран Перст любви 2005 года.

В 2006 году вместе с известным голливудским актером Элайджей Вудом снялась в картине Париж, я люблю тебя, после чего приобрела популярность в кругах киноиндустрии. В том же году Ольга стала лицом нового аромата от Kenzo — Kenzo Amour, что обеспечило неплохую рекламу не только парфюму, но и самой модели.

Kenzo Amour

За чередой ролей в телесериалах последовал крупный проект: фильм Хитмэн, где Куриленко сыграла вместе с Тимоти Олифантом. Ей также досталась небольшая роль в картине Макс Пэйн.

Хитмэн 2007 год

К концу 2007 года случился поворотный момент в карьере украинской модели и начинающей аткрисы: Ольга была утверждена на роль девушки самого Джеймса Бонда — Камиллы в фильме Квант милосердия. Причем, сообщили ей об этом аккуратно на Рождество. Она стала первой славянской актрисой, сыгравшей подругу Бонда.

Кстати, для проката фильма в России Ольга сама озвучивала свою роль. О своей героине актриса отзывается так:

Камилла — нетипичная девушка Бонда. Она сильная женщина. В детстве пережила трагедию, потеряла семью, едва сама не погибла.

И теперь месть — ее цель. Камилла умеет стрелять, драться, прыгать с парашютом. Она всю свою жизнь готовилась совершить возмездие и не собирается отступать от своей идеи ради Бонда.

Квант милосердия 2008 год

Квант милосердия 2008 год

В декабре 2008 года Куриленко снялась для обложки американского Maxim, а затем — для его украинской версии. А жители Украины даже назвали улицу в честь своей знаменитой землячки.

Стоит ли говорить о том, что роли посыпались на Ольгу одна за другой: Стены, Центурион, французско-украинская картина Земля забвения, Экспат, сериал Волшебный город и фильм Семь психопатов продолжили список работ украинской актрисы.

Стены 2009 год

Земля забвения 2011 год

Земля забвения 2011 год

В настоящее время Ольга занята в самом дорогом китайском 3D фильме Глубинные империи, который по спецэффектам должен превзойти Аватар Джеймса Кэмерона, где она исполняет роль русалки. А недавно вышла картина с ее участием К чуду, в которой Ольгу окружает золотойголливудский состав: Хавьер Бардем, Бен Аффлек, Рэйчел МакАдмас и другие.

Ольга Куриленко представляет фильм К чуду на 69-ом Венецианском кинофестивале

Также в проекте числится и российское кино Купидоны с участием Гоши Куценко, Ивана Охлобыстина и Оксаной Акиньшиной.

Кроме того, весной 2013 года мы сможем увидеть Ольгу в картине Забвение Джозефа Косински с Томом Крузом и Морганом Фриманом в главных мужских ролях.

Что касается личной жизни, то актриса не отличается супружеским постоянством. Впервые связав себя узами брака с французским фотографом Седриком ван Молем в 1999 году, она развелась с ним уже через три года. Затем был второй брак — с американским предпринимателем Демианом Гэбриелом, который распался в 2007.

А в последнее время на всех мероприятиях Ольга появляется исключительно в компании актера и режиссера Дэнни Хьюстона. Что ж, надеемся они весело отметят сегодняшний день рождения Ольги!

Ольга Куриленко и Дэнни Хьюстон

Алена Курилова ответит на вопросы зрителей — Все буде добре — Выпуск 362 — 25.03.14

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: