Календарь сплетника: день рождения настоящей леди

Календарь сплетника: день рождения настоящей леди

Леди Гага, хоть и выглядит, мягко говоря, необычно, но тоже живой человек. И тоже отмечает день рождения.

Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта (настоящее имя Гаги) родилась 28 марта 1986-го года в городе Йонкерсе, что в штате Нью-Йорк. Ее родители, итальянцы, с ранних лет приучили девочку к музыке — уже в четыре года она умела играть на фортепиано. А ее папа зачастую играл в клубах, поэтому ей было в кого становиться музыкантом.

Будущая звезда училась в весьма престижной школе — той же, которую в свое время окончили сестры Хилтон. Уже в раннем возрасте она выступала в составе разных групп и странно одевалась. Сейчас она вспоминает, что многим это нравилось, но все-таки находились и те, кто над ней смеялся.

Но это, как водится, только укрепило ее желание добиться успеха.

Лет с пятнадцати Стефани уже вовсю выступала в клубах, причем не в самых престижных. Она рассказывала, что ее папа очень волновался за нее, считая, что она может связаться с плохой компанией, стать стриптизершей или начать употреблять наркотики.

Девушка всеми силами хотела привлечь к себе внимания — отсюда в ее гардеробе появились экстремальные бикини, яркие расцветки (больше всего Стефани нравился леопардовый принт). А ее любимой прической еще в юности был начес, который она любила украшать цветами.

По окончании средней школы Стефани поступила в Школу искусств при Нью-Йоркском университете. После ее окончания певица плотно занялась собственной карьерой.

К 2006-му многие песни молодой исполнительницы уже были известны клубному Нью-Йорку. Но дальше вечеринок дело не шло. В 20-ь лет Стефани придумала свой псевдоним — ее тогдашний продюсер Роб Фьюзари называл ее Гагой — от названия песни Queen Radio Ga-Ga.

Роб считал, что поведение его подопечной на сцене чертовски напоминает Фредди Меркьюри.

В том же 2006-м Гага заключила контракт с лейблом Def Jam, но отношения не сложились, и через девять месяцев студия отказалась работать с молодой певицей. Зато в 2007-м она познакомилась с Винсентом Хербером, и он привел ее на студию Interscope Records. Поначалу девушку взяли туда лишь автором песен.

В этом качестве она успела поработать с Pussycat Dolls, Бритни Спирс, Ферджи и другими знаменитостями.

Затем Гага подружилась с рэпером Эйконом, который приевел ее на лейбл Kon Live Records. Параллельно Гага работала над проектом Lady GaGa and The Starlight Revue — это ретро-варьете — вместе с артисткой Леди Старлайт. Именно во время сотрудничества со Старлайт окончательно сформировалась сценическая позиция Гаги:

Я пишу песни под платья.

Позднее она объяснила, что платья — это метафора. Просто в ней как в певице важна не только музыка, а образ целиком. Впрочем, об этом нетрудно догадаться.

Вместе с тем, Гага при помощи Эйкона вовсю работала над своим дебютным альбомом. Они оказались действительно близкими по духу людьми, а рэпер помог подруге охватить все грани собственного таланта. Во многом именно благодаря ему в ее музыке уживаются и рок, и поп, и электро и иногда даже r’n’b ритмы. Главными людьми, которые оказали влияние на ее творчество, Гага считает Queen и Дэвида Боуи.

Также в число ее кумиров входит Элтон Джон.

В 2008-м настал звездный час Гаги. Она отправилась в Лос-Анджелес — записывать свой альбом.

Альбом The Fame в августе 2008-го вышел в некоторых европейских странах и Канаде, а к октябрю добрался и до США. Критики восприняли его очень и очень благосклонно.

Синглы с этого диска буквально покоряли чарты. Первой добралась до вершины Billboard Hot 100 песня Just Dance. Также композиция была номинирована на Грэмми.

Тогда она премию не получила, но в 2010-м награда ей все-таки досталась, да еще и в двух категориях: за лучшую танцевальную запись года и лучший альбом в жанре электроника.

Гага с заслуженными Грэмми

Гагу особенно полюбили британцы — в этом году она стала лауреатом трех премий Brit Awards.

На вручении премии Brit Awards

В ноябре 2009-го Гага на радость поклонникам переиздала первый альбом. Новая пластинка получила название The Fame Monster, в нее вошли некоторые новые треки, а также переработанный материал с дебютного диска.

Уже в 2009-м Гага стала самой скачиваемой в мире певицей. А недавно просмотры ее клипа в интернете достигли миллиарда — это рекордная цифра.

Сегодня Гага — одна из самых обсуждаемых звезд. Еще бы — ее с самого начал карьеры окружало множество слухов. Например, говорили, что она… гермафродит.

Впрочем, эти сплетни вызвала сценическая провокация со стороны певицы.

Так или иначе, Леди Гага, пусть и экстравагантная, зато очень честная артистка — она охотно рассказывает в интервью о своей жизни, а также очень любит своих поклонников. А в одном из интервью девушка призналась, что один из ее бывших парней был уверен, что она никогда не добьется успеха. Наверное, сейчас он локти кусает.

Иногда в прессу просачиваются даже слухи о личной жизни Гаги — так вот, говорят, она снова закрутила роман со своим стилистом Мэттью Уильямсом. Впрочем, вскоре сама певица эти слухи и развеяла.

Гага с одним из своих бывших бойфрендов Спиди

Еще бы — откуда у такой занятой девушки время на отношения? Ей ведь нужно не только петь, выступать и клипы снимать, у нее, кажется, по несколько часов в день уходит только на одевание. Но за это мы ее и любим.

Самый лучший День рождения Насти! 4 года и Зоопарк в подарок, Тролли и Принцессы Видео для детей

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: