Календарь сплетника: день рождения криса эванса

Календарь сплетника: день рождения криса эванса

Сегодня мы поздравляем с днем рождения актера Криса Эванса, которому исполняется 31 год. Вспомним его основные достижения за это время.

Кристофер Роберт Эванс родился 13 июня 1981 года в городе Садбери, расположенном в штате Массачусетс, в семье танцовщицы и стоматолога.

Об актерской карьере Крис мечтал еще со школьных лет, и, как только он окончил в 1999 году Региональную высшую Линкольн-школу в Садбери, отправился в Нью-Йорк покорять мир кинематографа. Юный Эванс стал активно посещать кастинги на телесериалы, и в скором времени его усилия увенчались успехом: в 2000 году он дебютировал в фильме Новоприбывшие, где главную роль играла Кейт Босуорт.

В начале 2000-х Эванс появлялся и в других проектах — сериалах Противоположный пол, Беглец: Погоня продолжается, Бостонская школа, Иствик, Кожа, а также фильмах Недетское кино и Высший балл. Сначала ему доставались небольшие роли, но постепенно он стал получать приглашения и на ведущие.

Высший балл

В 2004 году Крису досталась одна из главных ролей в заметном проекте — триллере Дэвида Р. Эллиса Сотовый, где среди его партнеров были Ким Бэсинджер и Джейсон Стэтхем.

Сотовый

Новые успехи последовали у Эванса в 2005 году. Он сыграл одну из главных ролей в блокбастере Тима Стори Фантастическая четверка, который принес ему немало новых поклонников, а также номинацию на премию канала MTV Лучшая экранная команда. По сюжету, четыре астронавта попали в космических просторах под действие лучей, благодаря которым приобрели суперспособности — каждый свою.

Они возвращаются на Землю, где им предстоит вступить в противоборство с врагами цивилизации.

Фантастическая четверка

В том же году Крис сыграл в картине совершенно другого плана — малобюджетной драме Лондон, которая не имела особенного коммерческого успеха, зато актер смог проявить новые грани своего таланта. Герой Эванса Сид после страстного романа расстался со своей возлюбленной по имени Лондон. Боль разлуки Сид пытается заглушить при помощи алкоголя и наркотиков.

Он решает во что бы то ни стало вернуть любимую.

В 2005-ом Эванс снялся также в одной из главных ролей в триллере Жестокие люди и озвучивал популярный сериал Робоцып.

Вновь он появился на экране в 2007 году — и сразу в нескольких проектах. Крис снялся в продолжении Фантастической четверки — фильме Фантастическая четверка: Вторжение Серебряного серфера, в фантастическом триллере Пекло, мелодраме Дневники няни, озвучивал мультфильмы Черепашки-ниндзя и Битва за планету Терра.

Пекло

Дневники няни

В 2008 году Эванс появился в коммерчески успешном триллере Короли улиц, в мелодраме Пропажа алмаза Слеза и фантастическом боевике Пятое измерение.

Пятое измерение

Следующие проекты с Крисом тоже были достаточно успешны. В 2010 году он снялся в боевике Лузеры Сильвена Уайта и комедии Скотт Пилигрим против всех.

Скотт Пилигрим против всех

В 2011-ом Крис показал себя и в более серьезном кино. Он сыграл главную роль в драме Прокол, где речь идет о молодом адвокате, который борется с наркозависимостью.

Прокол

В том же году Эванс сыграл Стива Роджерса в успешном фантастическом боевике Первый мститель. Герой Криса принимает участие в эксперименте, который превратит его в суперсолдата — Первого мстителя.

Фильм пользовался таким большим успехом, что теперь планируются съемки его продолжения.

Первый мститель

Совсем в другом амплуа зрители увидели Криса в том же 2011 году в мелодраме Сколько у тебя?, в которой речь идет о девушке, которая ищет свою любовь.

Сколько у тебя?

В этом году у Эванс был всего один, зато очень громкий кинопроект. Он появился в одной из главных ролей в многобюджетном фантастическом боевике Джосса Уидона Мстители, который пользовался огромной популярностью в прокате. Партнерами Эванса выступили такие звезды, как Скарлетт Йоханссон, Роберт Дауни младший, Крис Хемсворт и другие.

Мстители

А среди картин, над которыми Крис сейчас работает и где нам только предстоит его увидеть — криминальная драма Ледяной и триллер Сквозь снег.

Привлекательный молодой актер не оставлся незамеченным и миром моды: в частности, недавно Крис снялся вместе с Эван Рэйчел Вуд в рекламе парфюма Gucci Guilty.

Эванс весьма активно занимается благотворительностью — среди прочего, он принимал участие в акциях по сбору денег для борьбы с раком головного мозга, для молодых людей, страдающих раком, бедствующих всего мира. Кроме того, он выступает за права гомосексуалистов — одна из причин этого заключается в том, что открытым геем является родной брат актера.

У Криса не только весьма внушительная фильмография, но и насыщенная личная жизнь — у него были романы со многими знаменитыми девушками. В течение пяти лет он встречался с актрисой Джессикой Бил, после чего ему приписывали роман с супермоделью Жизель Бундхен, актрисой Эшли Грин и другими звездами. Тем не менее, официально женат Эванс пока не был ни разу.

Джессика Бил и Крис Эванс в 2001 году

Желаем Крису дальнейших успехов!

День рождения Криса Эванса!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: