Календарь сплетника: 26-летие эмбер херд

Календарь сплетника: 26-летие эмбер херд

Сегодня 26-летие отмечает голливудская актриса и модель Эмбер Херд, известная по фильмам И наступит тьма, Палата, Сумасшедшая езда и Ромовый дневник. Поздравляем!

Эмбер Лора Херд родилась 22 апреля 1986 года в столице штата Техас Остине. В юности она активно играла в школьных спектаклях и снималась в рекламе. Пережив гибель в автокатастрофе лучшей подруги, Эмбер разочаровалась в религии, стала атеисткой, покинула Католическую академию св.

Михаила, в которой училась, и уехала в Нью-Йорк. Там девушка, обладающая яркой внешностью, быстро устроилась работать моделью.

Но просто позировать и менять наряды ей было скучно. Эмбер мечтала покорить Голливуд. И года не прошло, как Нью-Йорк остался в прошлом, а актриса уже обивала пороги кастингов в Лос-Анджелесе.

Эффектной блондинке не пришлось долго стоять в очередях. Ее заметили, и роли в сериалах пошли одна за другой. Вы могли ее видеть в сериалах Джек и Бобби (в роли Лиз), Гора (Райли) и О.С. — Одинокие сердца (продавщица). В 2004 году состоялся дебют Эмбер в большом кино.

Она снялась в драме с элементами боевика В лучах славы. 2005 год был богат на появления Херд на экране. С ее участием вышли комедия Убийственная сексуальность, драма Северная страна, криминальная лента Альфа Дог и фильм ужасов Снадобье вурдалака.

Также в этом году стартовал сериал Мыслить как преступник.

В 2006-м зрители увидели Эмбер в теледраме Принц, триллере Все парни любят Мэнди Лейн и драме Price to Pay. В 2007-м — в короткометражке День 73 с Сарой, мелодраме Здесь и сейчас, сериале Палм Спрингс (ради этой роли актриса резко похудела на 11 килограммов) и комедийной драме Ошеломление. В этом же году на экраны вышел популярный сериал Блудливая Калифорния, в котором отметилась Херд.

Все парни любят Мэнди Лейн

Палм Спрингс

2008 год принес актрисе киноработы в драме с элементами боевика Никогда не сдавайся, комедии Ананасовый экспресс: Сижу, курю с Джеймсом Франко и Сетом Рогеном в главных ролях и триллере Информаторы.

Никогда не сдавайся

Информаторы

В 2009-м Эмбер сыграла в драме Сдохни!, детективном триллере Отчим и эпизодическую роль в комедийном боевике Добро пожаловать в Зомбилэнд. Также она приняла участие в озвучке мультсериала Шоу Кливленда.

Отчим

Добро пожаловать в Зомбилэнд

2010 год принес поклонникам Херд, коих к тому времени насчитывалось уже немало, целых шесть лент с участием актрисы: мелодраму Семейка Джонсов, триллер И наступит тьма, драму Река-вопрос, ужасы Палата, фэнтези-боевик Сумасшедшая езда и Ромовый дневник с Джонни Деппом в главной роли.

И наступит тьма

Река-вопрос

Палата

Сумасшедшая езда

Ромовый дневник

2011 год был для Эмбер не таким успешным. Она появилась в одной из главных ролей в сериале Клуб Плейбоя. Криминальная драма о ночных заведениях, фирменным знаком которых является зайчик, работавшим в 60-е годы в Чикаго, не снискала любви зрителей, и сериал прикрыли.

Клуб Плейбоя

На 2012-й запланированы премьеры боевиков Автомобильный город, в котором Херд сыграла с Джерардом Батлером и Гэри Олдманом, и Неуловимые ковбойки Ноттингема, Техас с Лейтон Мистер, а также комедийная драма Сироп, где партнером Эмбер по съемочной площадке стал красавчик Келлан Лутц.

Увы, ни роскошные мускулы последнего, ни очарование Деппа, Батлера и Олдмана не способны тронуть сердце актрисы. Два года назад она открыто призналась в своей нетрадиционной сексуальной ориентации и не стала скрывать от общественности роман с фотографом и художницей Тасей Ван Ри.

Эмбер Херд с Тасей Ван Ри

Журналистам же Херд объяснила свою позицию так:

Не думаю, что режиссеров или продюсеров, с которыми я работаю, волнует, с кем в отношениях я состою. Я не хочу, чтобы меня называли лесбиянкой или, напротив, натуралкой. В прошлом у меня были успешные отношения с мужчиной, сейчас — не менее успешные с женщиной.

Когда речь заходит о любви, я открыта любым ее формам. Не хочу, чтобы меня причисляли к какой-то категории и навешивали на меня ярлыки.

Пожелаем же Эмбер в ее день рождения достичь полной гармонии в личной жизни и успешно построить блестящую кинокарьеру с множеством наград!

My Friend Irma: The Red Hand / Billy Boy, the Boxer / The Professor’s Concerto

Читайте также: