Ювелирный театр в манеже

Ювелирный театр в манеже

Вчера вечером в Манеже состоялась премьера ювелирного театра Максима Вознесенского в рамках Московского международного салона изящных искусств. И надо сказать, увиденное сумело поразить даже взыскательную публику.

Небрежная россыпь черных бриллиантов, восхитительные браслеты из нескольких видов золота, перстни с пирамидкой из чистейших камней. Короче, украшения такой роскоши и красоты, по сравнению с которым коллекция Алмазного фонда может показаться товаром мелкого лавочника.

Макс Вознесенский – художник-ювелир, в 1998 году основал компанию ЮТэ, призванную сохранять лучшие традиции российских ювелиров и создавать украшения премиум-класса. Приглашенные гостине только рассматривали эти произведения искусства, но и примеряли. Правда, не многие присутствующие могли их приобрести.

Украшения действительно бесценны.

Татьяна Веденеева всего лишь десять минут носила роскошную подвеску:

Я пока не олигарх, не могу позволить себе купить украшение за 12 миллионов долларов. Причем эта цена – закупочная. На аукционе, на котором ее выставят, стоимость будет гораздо выше. Когда на меня надели этот изумительный бриллиант, не могу сказать, что я почувствовала его огромную стоимость.

Но попросила представить к себе двух охранников для безопасности. Страшно.

Действительно, охранников было огромное количество, но большинство из них сливались с черным фоном декораций, чтобы не смущать гостей. Впрочем, гостям было не до смущения, они погрузились в высокое искусство, и оно не мешало им поглощать MoetChandon в больших количествах и уничтожать потрясающе вкусные тарталетки сразу же, как только они появлялись в зоне доступа. Благоприятную атмосферу вечера создавал маленький оркестр, саксофонист которого старался так тщательно, что порой из-за его соло не было слышно собственных мыслей.

Инна Маликова и Любовь Толкалина в числе приглашенных звезд приехали посмотреть на ювелирные произведения искусства. Гражданская жена Егора Кончаловского ушла рано и немного грустная:

Мне жаль, что я не могу из этого ничего купить.

А вот Алена Свиридова, кстати, тоже ничего не купившая, считает, что иметь украшения стоимостью с домик в деревне на Рублевке, не самое главное:

Не бриллиант красит женщину, а женщина бриллиант. Какае разница, сколько стоят серьги или кольцо, главное, чтобы шло. Когда мерила украшения, почувствовала себя калифом на час, на меня столько всего дорогого нацепили!

Но можно же и без этого спокойно жить.

Николай Басков пришел не просто полюбоваться на красоту, но и присмотреть себе пару симпатичных вещичек. Из примерки драгоценностей попсо-тенор устроил целое шоу:

Ну что вы мне даете все такое мелкое! Несите покрупнее! Покрупнее хочу! Не меньше четырех каратов.

Как оказалось, после примерки Басков приценивался к бриллиантовым запонкам, но покупать их не стал. Решил сделать на заказ другие – похожие на эти, но с более крупными камнями.

Но все-таки главными гостями того вечера были два особых камня, которые приехали в Москву всего лишь на неделю. Каки всем крупным бриллиантам, им были даны имена. 44-каратный бриллиант назвали Евой, а желтый, весом в 40 карат, Петром I. Общая стоимость камней 18 миллионов долларов.

Ирина Гафина долго смотрела на почти бесценные камни:

Теперь я понимаю, что имел ввиду Максим Вознесенский, когда сказал, что открывается потрясающая красота камня, когда обработаешь камень с душой, с чувством.

Конечно, описывать выставку можно долго. Но все-таки стоит прийти в павильон J-11 в Манеже до 2 мая и самим посмотреть на то, на что нам еще только предстоит заработать. Раздразнить себя можно в нашей фотогалерее.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: