Михаил пшеничный: «считаю, у жены получилась прекрасная актерская работа в сериале «фетисов»

Михаил пшеничный: «считаю, у жены получилась прекрасная актерская работа в сериале «фетисов»

Актер Михаил Пшеничный рассказал, как они с женой Любавой Грешновой выбирают фильм для совместного просмотра, какие российские сериалы ему нравятся и почему он не перечит женщинам:

— Телевизор я смотрю нечасто. Но в целом в курсе всего происходящего. Если выходит громкий проект, то обращаю на него внимание.

Например, с большим удовольствием посмотрел сериалы «Оттепель» и «Апостол». На мой взгляд, получились очень качественные продукты. Несмотря на то, что у нас любят ругать российских режиссеров, сценаристов и актеров, я считаю, что сейчас отечественный кинематограф вышел на новую ступень — с каждым годом появляется все больше обращающих на себя внимание фильмов — как полнометражных, так и многосерийных.

Конечно, нужно всегда учитывать, что есть формат и каждая съемочная группа об этом помнит.

У нас много талантливых режиссеров и актеров. Но, как и в любой профессии, им иногда приходится идти на компромиссы. Не каждый актер может себе позволить годами сидеть и ждать свою звездную роль.

На что-то нужно жить, семью кормить, поэтому порой приходится сниматься не в том, в чем хочется.

Мы с женой нечасто обсуждаем проблемы профессии, но, конечно, такое случается. Советы супруге я не даю — до добра это не доведет. Женщину нужно хвалить, восторгаться ею, а вот с замечаниями нужно быть аккуратнее. Я считаю, прекрасная актерская работа получилась у Любавы в сериале «Слава».

Знаю изнутри, как создавался проект, и могу сказать, что все было очень непросто. Но на выходе получился блестящий продукт. Я рад, что таких на нашем телевидении появляется с каждым годом все больше.

Я часто смотрю американские сериалы производства HBO. Они сделаны очень грамотно. Из последнего отмечу «Черный список».

С каждым новым сериалом, фильмом я учусь, набираюсь опыта и иногда, бывает, беру что-то для своих ролей. Поэтому считаю, что их просмотр — очень полезное занятие.

С удовольствием ходим с Любавой в кино. Когда выбираем, какой фильм посмотреть, то ориентируемся не на рекламу или шумиху вокруг той или иной премьеры, а на то, какое у нас настроение. Если оно не очень хорошее, то идем на комедию.

Такое у нас правило: никаких грустных или драматичных фильмов, когда на душе и так не весело. А если все хорошо в жизни, то можно и пофилософствовать — посмотреть что-то серьезное. 

Михаил Пшеничный и Любава Грешнова

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: