Что посмотреть в кино в новогодние праздники – 2018

Новогодние праздники – традиционная пора комедий. В прокат в первые дни каникул выходят сразу две отечественные – про неудачливого работягу, который по стечению обстоятельств подался в стриптизеры, и про парня, слишком хорошо отметившего день рождения. Зарубежного комедийного кино тоже хватает: французская лента о суматошной свадьбе и комедийный боевик с Морганом Фриманом и Томми Ли Джонсом.

Но и про волшебство забывать не стоит: истории про веру в себя и удачу неизменно остаются самыми любимыми у публики. А какое время остается самым сказочным, когда возможно практически все? Вот и мы о том же.

«Праздничный переполох» (в кино с 1 января)

1 января на большие экраны выходит еще один «Переполох» (14 декабря в прокат вышел фильм «Новогодний переполох» с Владимиром Меньшовым и Константином Крюковым. – Прим. ред.) – на этот раз французский. По сюжету главный герой Макс должен провести свадьбу в замке XVII века. На плечах парня лежит огромная ответственность.

Он отвечает за все – от доставки цветов и поиска фотографа до банкета и выбора поваров.

«Праздничный переполох» следует давно устоявшегося правила: если что-то может случиться – оно обязательно случается. В ролях заняты Жиль Леллуш, Сюзанн Клеман, Жан-Пьер Бакри, Жан-Поль Рув и другие. Наш вердикт: стоит оторваться от телевизора и оливье, только если в жизни не хватает праздника и безумных ситуаций.

Что посмотреть в кино в новогодние праздники – 2018

Кадр из фильма «Праздничный переполох»

Кадр из фильма «Праздничный переполох»

«Величайший шоумен» (в кино с 4 января)

Один из самых ожидаемых фильмов следующего года – «Величайший шоумен», основанный на реальных событиях. Немаловажной причиной посмотреть это кино является тот факт, что главную роль исполнил Хью Джекман, который возвращается к амплуа человека, имеющего прямое отношение к разного рода представлениям. Но если «Престиж», где актер играл фокусника, был, скорее, психологической драмой, то в случае с «Величайшим шоуменом» речь идет о грандиозном шоу – подобном тому, которое хотел создать главный герой.

События в фильме развиваются в конце 19 века. Американский шоумен и антрепренёр Финеас Барнум бросает вызов общественности своим представлением, объединив в нем самых странных людей и самые удивительные фокусы, которые раньше никто не видел. Бродячий цирк, созданный Барнумом, в свое время стал настоящей сенсацией и обеспечил ему звание одной из самых крупных фигур шоу-бизнеса того времени.

В фильме «Величайший шоумен», помимо Хью Джекмана, снялись Зак Эфрон, Мишель Уильямс, Ребекка Фергюсон, Зендея и многие другие. Наш вердикт: однозначно бежать в кино, и мы даже не собираемся расписывать, почему, ведь вы же сами видели трейлер!

Трейлер фильма «Величайший шоумен»

Кадр из фильма «Величайший шоумен»

Кадр из фильма «Величайший шоумен»

«Днюха» (в кино с 4 января)

«Днюха» – новая комедия Романа Каримова, автора таких фильмов, как «Неадекватные люди», «Все и сразу», «Гуляй Вася!» и некоторых других. Новую картину режиссера уже позиционируют как русский «Мальчишник в Вегасе». А аналитики прогнозируют «Днюхе» судьбу прокатного хита. В центре событий оказывается молодой парень Антон (Эльдар Калимулин), который не помнит, что с ним произошло после его дня рождения.

После пробуждения главному герою кажется, что сбывается его самый страшный кошмар: в интернете появляются все новые провокационные ролики с его участием.

Режиссер «Горько!» Жора Крыжовников считает, что динамичная и смешная «Днюха!» полюбится зрителям. Вторят его словам и результаты фокус-групп: после нескольких показов создатели получили позитивные отклики. По словам экспертов, комедию прекрасно воспринимает аудитория от 13 до 30 лет, в основном – из-за большого количества юмора.

 Наш вердикт: стоит смотреть, если для безумных ситуаций недостаточно смелости или, наоборот, хватает благоразумия.

Кадр из фильма «Днюха»

Кадр из фильма «Днюха»

«Ночная смена» (в кино с 4 января)

Еще одной отечественной комедией, которая выходит на большие экраны в начале января, стала «Ночная смена». Фильм Марюса Вайсберга расскажет историю обычного работяги Макса. Молодой человек теряет работу на заводе и, чтобы хоть как-то прокормить семью, устраивается стриптизером в один из клубов города.

Из-за нежелания посвящать супругу в подробности новой профессии Макс попадает во множество смешных, а иногда и очень опасных ситуаций.

Главные роли в фильме «Ночная смена» сыграли: Владимир Яглыч, Павел Деревянко, Ксения Теплова, Наталья Бардо, Игорь Жижикин, Валентина Мазунина, Елена Валюшкина, Сергей Глушко, Наталья Бочкарева, Анна Михайловская и многие другие. Наш вердикт: стоит выбраться в кинотеатр, если сидеть дома совсем уж наскучило, к тому же, если и не получится разнообразить свои знания, посмеяться от узнаваемых ситуаций можно всегда.

Кадр из фильма «Ночная смена»

Кадр из фильма «Ночная смена»

«Все только начинается» (в кино с 4 января)

Комедийный боевик «Все только начинается» расскажет историю некогда успешного адвоката Дюка. Раньше он защищал членов преступных группировок, а теперь прожигает жизнь на роскошной вилле Капри, устраивая безбашенные праздники жизни для своих гостей. В один прекрасный день домой к Дюку заявляется бывший агент ФБР Лео, следом за ним подтягивается мафия, которая давно хочет поквитаться и с Дюком, и с Лео.

Главные роли в фильме «Все только начинается» исполнили Морган Фриман, Томми Ли Джонс и Рене Руссо. Наш вердикт: несмотря на то, что в проекте заявлены громкие имена, возможно, есть смысл дождаться выхода фильма на электронных носителях и устроить уютный домашний просмотр.

Кадр из фильма «Все только начинается»

Кадр из фильма «Все только начинается»

«День мертвецов: Злая кровь» (в кино с 4 января)

Сюжет хоррора «День мертвецов: Злая кровь» разворачивается в альтернативной вселенной. Человечество находится под угрозой вымирания из-за неизвестного вируса, превращающего людей в кровожадных зомби. Одна из выживших – ученая Зои, и она находится на пороге открытия вакцины.

Для того, чтобы создать чудодейственную формулу, ей необходим только один «элемент». На его поиски выдвигается группа военных, но, после того как они терпят провал, запускается механизм обратного отсчета, ведущего к неминуемой катастрофе. Наш вердикт: ужастиков и про зомби, и про вирусы за всю историю кинематографа было снято достаточно – вряд ли просмотр вышеописанного фильма в кинотеатре сможет стать для вас откровением.

Кадр из фильма «День мертвецов: Злая кровь»

Кадр из фильма «День мертвецов: Злая кровь»

«Добро пожаловать на юг 2, или Соседям вход воспрещен» (в кино с 4 января)

Национальная комедия «Добро пожаловать на юг 2, или Соседям вход воспрещен» на родине, в Италии, была признана одной из лучших рождественских картин. Несмотря на то, что сюжет у зрителя неподготовленного может вызвать небольшой культурный шок, стоит признать, что итальянцы всегда умели иронизировать и над собой, и над соседями, и над ценностями, будь они культурными или религиозными.

По сюжету на одном маленьком итальянском острове уже несколько лет не рождались дети. С приближением Рождества перед жителями встает дилемма: для традиционной рождественской постановки нужен младенец, который сыграл бы роль Христа. Идея приходит спонтанно: надо всего лишь одолжить малыша у соседей – тунисской диаспоры.

Но они мусульмане, поэтому эта идея видится многим не совсем каноничной. Наш вердикт: стоит смотреть, если вы поклонник европейских комедий и можете простить людям шутки над религиозными догмами.

Кадр из фильма «Добро пожаловать на юг 2, или Соседям вход воспрещен»

Кадр из фильма «Добро пожаловать на юг 2, или Соседям вход воспрещен»

НОВЫЙ ГОД ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В КИНО НОВОГОДНИЕ ПРЕМЬЕРЫ ЗИМА 2017 2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: