44-Летняя юлия высоцкая объяснила, почему редко снимается в большом кино

44-летняя Юлия Высоцкая в прошлом году блистала в фильме своего супруга 80-летнего Андрея Кончаловского «Рай». Однако на больших экранах актриса появляется гораздо реже, чем на малых. О своем позиции к кинематографу и отношениях с мужем – многие считают, что в звездной семье царит негласный диктат Кончаловского – Юлия рассказала в беседе с изданием «Домашний очаг».

Подозрения о том, что именно муж не дает ей сниматься у других режиссёров, Высоцкая опровергла. «Если бы это был диктат мужа, я бы никогда не посмела напрямую сказать, наоборот, стала бы отпираться: что вы, что вы, он даже хочет, чтобы я снималась! Никто и никогда не признается в жизни, что есть диктат… Не знаю, так складывается моя судьба», — заявила Высоцкая.

Также Юлия Высоцкая отметила, что при выборе новых проектов ее не всегда устраивает качество сценариев. «Тот материал, который я получаю, не вызывает во мне внутреннего отклика, и, наверное, тень моего мужа производит определенное впечатление на режиссеров – никому не интересно снимать чужую артистку, всем хочется со своими работать», — поделилась своим мнение актриса. Юлия Высоцкая также подчеркнула, что «актерского отчаяния» у нее нет даже несмотря на то, что в большом кино снимается она редко.

Напомним, что Юлия Высоцкая также является популярной телеведущей. В настоящее время она продолжает сниматься в собственной кулинарной телепередаче «Едим дома». По словам Юлии, съемки проходят в довольно жестком режиме, но своей текущей деятельностью она вполне довольна. Помимо ставшей популярной передачи «Едим дома», Юлия Высоцкая в 2009 году запустила утреннее шоу «Завтрак с Юлией Высоцкой», тогда же актриса стала редактором журнала «ХлебСоль».

Высоцкая также выпустила серию книг с различными рецептами и запустила социальную кулинарную сеть, кулинарное интернет-телевидение и личный видеоблог, также посвященный еде. В 2011 году вместе с мужем Андреем Кончаловским Высоцкая открыла ресторан «Ёрник», а также самостоятельно основала туристическую фирму с турами в Западную Европу специально для гурманов. Также актриса занята в спекталях Московского государственного академического театра им.

Моссовета.

Слава и признание пришли в Юлии Высоцкой в 2002 году. Когда она впервые снялась в драме Андрея Кончаловского «Дом дураков». Со знаменитым режиссером на тот момент актриса встречалась уже пять лет – они познакомились на фестивале «Кинотавр» в 1997 году.

После работы в «Доме дураков», где Высоцкая сыграла пациентку психиатрической больницы, последовала целая череда фильмов Кончаловского с ее участием. Последней на сегодняшний день лентой стала черно-белая камерная драма «Рай», которая вышла в прокат в прошлом году и стала лауреатом множества кинотеатральных премий.

Так, фильм получил «Серебряного льва» на Венецианском кинофестивале и был выбран в качестве номинанта в лонг-лист премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Сюжет «Рая» разворачивается вокруг трех людей, чьи судьбы тесно переплелись друг с другом.

44-Летняя юлия высоцкая объяснила, почему редко снимается в большом кино

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

Кадр из фильма «Рай»

44-летняя Юлия Высоцкая показала фигуру в бикини

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: