Андрей кончаловский завершит свой фильм о микеланджело буонарроти этим летом

Андрей Кончаловский рассказал, когда планирует завершить работу над своим новым фильмом «Монстр. Видения», посвященном жизни известного итальянского скульптора Микеланджело Буонарроти. Режиссер заявил журналистам: он надеется, что картина будет готова этим летом.

Напомним, что информация о съемках картины «Монстр. Видения» появилась прошлой осенью. Сам Кончаловский уже успел назвать картину «Монстр.

Видения» самым сложным проектом за свою карьеру, а также охарактеризовал фильм как «вторую серию «Андрея Рублева». При этом постановщик отметил, что снимает не коммерческую картину, а личные впечатления о жизни художника.

Андрей кончаловский завершит свой фильм о микеланджело буонарроти этим летом

Фото со съемок фильма «Монстр. Видения»

Отметим, что проект Кончаловского вышел довольно масштабным. Для съемок, проходящих в Италии, пришлось засыпать землей площадь Синьории во Флоренции, чтобы показать, как она выглядела в XVI веке. Кроме того, Андрея Кончаловский пошел еще дальше: он воссоздал на съемках фильма «Монстр.

Видения» Сикстинскую капеллу.

Производство картины «Монстр. Видения» осуществляет Фонд Андрея Кончаловского по поддержке кино и сценических искусств совместно с одной из итальянских кинокомпаний. Интересно, что в проекте задействованы как профессиональные, так и непрофессиональные актеры.

Фото со съемок фильма «Монстр. Видения»

«Монстр. Видения» снимался на итальянском языке и, по данным прессы, выйдет в прокат Италии в сентябре следующего года. Дата релиза картины в России пока неизвестна, однако несколько месяцев назад министр культуры РФ Владимир Мединский говорил, что Россия планирует отправить фильм на Венецианский кинофестиваль, передает РИА Новости.

Напомним, что предыдущий фильм Андрея Кончаловского – камерная драма «Рай» – собрал множество призов, включая «Серебряного льва» Венецианского фестиваля за лучшую режиссёрскую работу. Картина рассказывает о судьбах трех персонажей: русской аристократки-эмигрантки и участницы французского Сопротивления Ольги (Юлия Высоцкая), француза-коллаборациониста Жюля (Филипп Дюкень) и высокопоставленного офицера СС Хельмута (Кристиан Клаусс).

Кадр из фильма «Рай»

Андрей Кончаловский снимет фильм«Дорогие товарищи» с Юлией Высоцкой в главной роли и бюджетом в 150

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: