Календарь сплетника: 29-летие принца уильяма

Календарь сплетника: 29-летие принца уильяма

Сегодня у Уильяма, одного из самых знаменитых из ныне живущих принцев, — день рождения. Ему исполняется 29 лет.

Уильям стал первым британским наследным принцем, родившимся вне королевского дворца, — он появился на свет в госпитале Св. Марии. Первый ребенок принца Чарльза и принцессы Дианы моментально стал героем СМИ, а вскоре и всеобщим любимцем.

Спустя полтора месяца мальчика крестили, при крещении он получил имя Уильям Артур Филипп Луис.

Диана и Чарльз: первое фото с маленьким Уильямом

Уильям учился в пансионате в Беркшире, затем — в Итоне, там он изучал географию, биологию и историю искусств. Кроме того, будучи студентом колледжа, он много занимался спортом. Однако отрочество, несмотря на любовь сверстников и популярность в их среде, было сложнейшим временем для Уильяма.

Он тяжело переживал расставание и последующий развод родителей, а потом и трагическую гибель матери. После похорон матери Уильям стал регулярно посещать сеансы психотерапии.

Малыш Уильям с родителями

Диана с сыновьями Уильямом и Гарри

Гарри и Уильям

По окончании колледжа Уилл взял небольшой перерыв в учебе — так делают многие в Европе — и отправился путешествовать. Набравшись жизненного опыта, он поступил в университет Сент-Эндрюс в Шотландии. Позже он вспоминал, что четыре года учебы там пролетели очень быстро.

Еще бы! Ведь мало того, что наследный принц вкусил все прелести студенческой жизни, он еще и встретил сами знаете кого — свою Кейт, Кейт Миддлтон, ныне герцогиню Кембриджскую Кэтрин.

Вообще, в юности Уилл слыл сердцеедом — хотя с 2002 года был знаком с Кейт. Тем не менее, их отношения, судя по сообщениям в прессе, были похожи на качели — то и дело кто-то сообщал об их расставании. Например, в 2007-м говорили, что роман зашел в тупик из-за того, что Уильям по делам службы (в декабре 2006 года он получил звание лейтенанта) отправился в Дорсет, Кейт же осталась в Лондоне, влюбленные виделись все реже…

В общем, далеко не все верили, что когда-нибудь дело-таки дойдет до свадьбы.

Кейт и Уилл

Но ведь дошло! Любовь, как в сказках, восторжествовала, принц взял в жены простую девушку (Кейт, напомним, из простой, не имеющей отношения к аристократии — хоть и богатой — семьи). Уильям преподнес ей кольцо, которое когда-то носила его мама. Так что теперь безымянный пальчик Кэтрин украшает перстень с сапфиром, принадлежавший Диане.

По словам Уилла, вручить возлюбленной именно это кольцо — было очень важным для него шагом.

После свадьбы — и, конечно, на самой свадьбе — Кэтрин расцвела. Ее и несколько лет назад британцы назвали самой красивой девушкой, не прибегавшей к услугам пластических хирургов, сейчас же ею восторгается большая часть цивилизованного мира. Действительно, смотреть на герцога и герцогиню Кембриджских (такие титулы молодым после свадьбы пожаловала королева) — одно удовольствие.

После свадьбы они выглядят более счастливыми, чем когда-либо.

Гарри, Кейт и Уилл

Так как сегодня день рождения Уилла, отметим, что Кейт очень повезло с мужем. Он рыцарь (самый настоящий, в 2008-м его посвятили в кавалеры Ордена Подвязки, с тех пор он ежегодно непременно надевает шляпу с большим пером и отправляется на парад), бравый военный и борец с преступностью. А еще британский народ его очень любит, и многие хотят, чтобы именно он, а не Чарльз, был следующим королем.

Уильям — рыцарь Ордена Подвязки

…и пилот спасательного вертолета

Впрочем, не так важно, станет ли Уилл следующим британским монархом — рано или поздно этой участи ему, наверняка, не избежать. Так пожелаем ему и его королеве (независимо от титула, мы верим, что Кейт — главная женщина в жизни Уилла) счастья и всех благ. И продолжаем с интересом наблюдать за их совместной жизнью.

Чарльз и Уильям

Королевская семья

Повзрослевшие Уилл и Гарри

Книга, которую должен прочитать каждый!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: