Какие платья в тренде в 2016 году

Какие платья в тренде в 2016 году

Наступил 2016 год. Уже скоро закончится февраль, и запах весны наполнит людей позитивом и радостным настроением. Настоящим модницам пора задуматься о нарядах. Какие платья пора приобрести в гардероб, чтобы выглядеть по-настоящему модной и стильной? На подиумах показа тренда 2016 мы видим, что в моде все тот же давно полюбившийся стиль ретро и легкая воздушная романтика. Что подразумевают под ретростилем? Это свободные ткани, не имеющие приталенности.

Ретростилем можно воспользоваться не только девушкам, не имеющим проблем с фигурой, но и тем, кто не успел подтянуть себя после зимы, платья с запахом – один из вариантов для весны-лета 2016. Конечно же, материала следует придерживаться натурального: бархат, трикотаж, шерсть. Мех и кожа так и остаются в тренде, при помощи меха и кожи можно спокойно дополнять свой образ.

Законодатели моды отдали предпочтение крупным в основном геометрическим фигурам. Цветовая гамма насыщена пастельными тонами: голубой, зеленый, синий, коричневый, бежевый, красный, а также возвращение на подиум фиолетово цвета. В общем цветовой гаммой нас порадовали.

Белый и черный так же остались в тренде, как классика.

Платья на каждый день могут выглядеть абсолютно разнообразными: футляры, прямой крой с рукавом три четверти, свободный платья-рубашки, платья-сетки, вязанные платья. Платья-рубашки могут быть как прямого силуэта, так и с поясом. Также любительницы многослойности могут радоваться, многослойность только набирает свои обороты на арене моды.

Для романтической прогулки или просто хорошего весенне-летнего настроения стоит купить платье с кружевом. Такие платья легкие и воздушные создают приятное впечатление, ощущение чистоты и также подчеркивают, что у вас есть вкус и интерес к моде. Если вы любительница показать свои ножки, то смело можно бежать покупать короткое платье из блестящих материалов: атласа и шифона. Они выглядят изящно и соблазнительно.

Длинные платья могут быть с глубокими вырезами декольте, пышными юбками и этажными дополнениями. Также можно пополнить гардероб длинными сарафанами и полупрозрачными туниками.

Приветствуется в 2016 году сложный крой в дизайне длинных платьев. Отдавайте предпочтение чему-то необычному: широкие вырезы, банты, рюши и т.д. На вечерний поход куда-либо, если у вас еще его нет, то все-таки приобретение little black dress.

Это платье и в 2016 году остается спасательным кругом для тех, кому надо быстро собраться и нет времени думать подбирать наряд. Если же у вас время есть, и вы хотите одеть что-то необычное, то отдавайте предпочтение сетке, атласу и гипюру длиною в пол. Греческий стиль также актуален для вечернего платья.

В общем, ведущие дизайнеры порадовали нас необычным выбором нарядов для подиума. Разнообразные и яркие образы- это то что надо. Многогранность выбора позволит девушкам с разными вкусами и предпочтениям с радостью приобретать новые вещи в свой гардероб и подбирать комплекты на любое событие: будь-то кино, пикник, вечеринка, учеба, работа.

Новые границы дают посмотреть на себя по-новому, попробовать что-то новое. Сменить привычный гардероб никогда никому не помешает. Ведь уже так и хочется увидеть солнышко, снять все эти куртки, нарядиться в платье-рубашку с поясом и ярким геометрическим принтом и показать всем какая вы красивая. А может и завести новые знакомства или романы.

Теперь вы знаете, какие тренды платьев в моде в 2016 году. Вдохновляйтесь, пробуйте, экспериментируйте и создавайте новые образы! Красивые, яркие и разнообразные платья с радостью пополнят ваш гардероб!

ПЛАТЬЯ 2018 ДЛЯ ВСЕХ!ПЛАТЬЯ весна- лето 2018 на каждый день

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: