Летиция каста: «долгое время я стеснялась своего тела»

Одна из самых прекрасных дам планеты отмечает на следующий день сутки рождения

Рост всего метр шестьдесят семь, неровные зубы и совсем не модельный вес И однако это про нее как-то сообщила дизайнер Вивьен Вествуд: «Я не верю в Всевышнего, но, глядя на Летицию, готова пересмотреть собственные убеждения». Летиция Каста вынудила поменять взоры не только язвительную Вивьен, но и всю землю. Самая нетипичная из моделей терпеть неимеетвозможности диет, имеет коричневый пояс по карате, играется в театре и грезит родить пятерых детей. Сравнительно не так давно на свет показалась дочь Афина, третья в семье Летиции.

Похоже, эта женщина осуществляет все, что задумала.

В первой половине 90-ых годов двадцатого века на экраны вышла картина «Три цвета: светло синий», которую снял польский режиссер Кшиштоф Кеслевский. Чуть позднее на свет показались вторая и третья части раскрашенной в цвета национального флага Франции трилогии — «Белый» и «Красный». Никакого политического подтекста в этих фильмах нет и в помине, они о любви и свободе.

Все три части картины занимают почетное место в фильмотеке в доме Летиции Касты, и она часто производит перерасмотрение их.

Самый французский фильм, что лишь возможно придумать, и ставшая во второй половине 90-ых годов двадцатого века лицом Марианны — олицетворением республики — Летиция Очень символично, не так ли? Случайное совпадение? Вряд ли. Девиз «Liberte, egalite, fraternite» (в переводе с французского «Свобода, равенство, братство») в прочтении Кеслевского свидетельствует возможность выбирать собственную судьбу, умение отыскать себя Сейчас и, само собой разумеется, поиск любви.

Это ли не история Летиции Касты?

«ТРИ ЦВЕТА: светло синий»

Самая узнаваемая французская модель Летиция Каста появилась в глухой провинции в Нормандии. Ее папа, корсиканец Доминик, переехал в маленький город Понт-Одемар, что в тридцати километрах от Руана. Тут он и познакомился с матерью Летиции — Лайн. Это была самая простая семья. Доминик трудился, Лайн вела домашнее хозяйство и занималась тремя детьми (у Летиции имеется старший младшая сестра и брат). Уединенный образ судьбы в деревне перевоплотил будущую звезду в мечтательницу.

Она обожала гулять в одиночестве, имела возможность часами сидеть под деревом, грызть конфеты и яблоки, просматривать и фантазировать.

«Понимаете, — говорит сейчас Летиция, — я выросла в весьма несложной обстановке, мой круг общения составляли соседи и семья. Я совсем без страха бродила одна по лесу и — представьте себе! — кроме того игралась с лягушками в реке. Я и по сей день могу забрать и обнять руками дерево, прикоснуться щекой к шероховатой коре, это дает мне свободу и такую энергию. Попытайтесь сами и определите!»

Природа стала отдушиной для Летиции. Обстоятельство замкнутости девочки заключалась в том, что сверстники довольно часто дразнили ее. Летиция начала рано взрослеть, уже в двенадцать лет она носила бюстгальтер.

Летиция каста: «долгое время я стеснялась своего тела»

Каста не опасается сниматься обнаженной. «Нагота – это так как так конечно», – говорит онаКадр из фильма Кошмар за стеной

«У меня выросла грудь, тогда как мои подруги были ровными как стиральные доски. Нужно мной все время смеялись и подшучивали в школе. На уроках те, кто сидел сзади, частенько рукоплескали лямками моего бюстгальтера.

Воображаете, преподаватель говорит что-то, в классе тишина, а тут раздается громкий щелчок! Было жалко и стыдно до слез. Я так стеснялась собственного тела!

Мальчиков по большому счету обходила стороной, мне казалось, что я некрасивая и ни при каких обстоятельствах не смогу их заинтересовать».

Как в небезызвестной сказке — красивый лебедь, очевидно, вычислял себя гадким утенком. Сомнения и комплексы Летиции развеял случай. Вместе с семьей она отдыхала на Корсике в маленькой деревушке.

В один из дней Летиция с младшей сестрой Мари-Эндж строила на пляже песочный замок. За этим издали пристально замечал джентльмен, что подошел и спросил, не желает ли красивая девушка трудиться моделью. Диалог услышал папа девушки, что ринулся с кулаками на незнакомца. Еще бы, какой-то человек посмел приставать к его девочке!

Но, пыл бдительного главы семейства поостыл, в то время, когда он выяснил, что это агент известного парижского модельного агентства Madison.

Летицию пригласили на пробную съемку. Практически сразу после этого ее фотографии уже украшали один из известных французских изданий. Каста в буквальном смысле слова выстрелила как из пушки.

Ее взлет был таким стремительным, что Летицию еще долго никто не сможет «переплюнуть». Уже в пятнадцать лет ее имя знали по обе стороны океана.

БЕЛЫЙ

Анемичные сотрудники-модели, должно быть, сопровождали ее ненавидящими взорами на показах. Еще бы! Эта женщина сумела перешагнуть все принятые в этом бизнесе каноны красоты.

Низкого роста, со здоровым румянцем во всю щеку, пышногрудая Летиция Каста утерла шнобель всем ханжам и снобам. Лишь представьте, она во всеуслышание заявляет, что не выносит никаких диет, может съесть хоть тонну рисового пудинга с ванильным кремом, что готовит ее мама, обожает слоеные пирожки и жить неимеетвозможности без шоколада. И еще смеет утверждать, что «в случае если имеется любой кусочек с любовью, то он не превратится в жир и не осядет на ваших бедрах»!

Какова нахалка?! Каста гордится тем, что она настоящая от кончиков волос до кончиков ногтей.

«Меня довольно часто задают вопросы, а не неестественная ли у меня грудь. Да она из масла и нормандских сливок, вот что я вам сообщу! не забываю, мой агент продолжительно уговаривал меня поставить коронки из фарфора, но мне нравятся мои кривые зубы, и я категорически отказалась.

Красота, на мой взор, возможно лишь естественной».

Известный кутюрье Ив Сен-Лоран влюбился как мальчишка в пышущую здоровьем Летицию, в то время, когда встретился с ней. Ни один показ Yves Saint Laurent с того времени не проходил без Касты. Чего лишь стоит ее появление в свадебном платье в конце шоу на праздновании 40-летия актуального Дома во второй половине 90-ых годов двадцатого века! На закате судьбы Ива Летиция стала его любимой музой. Для каждого ее публичного выхода дизайнер придумывал уборные. Таковой чести заслуживали только Катрин Денев и Жанна Моро.

Актрисы — да, но модель — в первый раз. Но, Летиция в далеком прошлом мечтала о кинематографе. Разве может подиум раскрыть все ее способности?

Очевидно, нет, решительно сообщила себе Каста и стала систематично посещать актерские кастинги.

Собственную первую, пускай и маленькую роль Летиция сыграла в картине «Астерикс и Обеликс»Кадр из фильма

Собственную первую, пускай и маленькую роль Летиция сыграла в картине «Астерикс и Обеликс». Дебют в самом дорогом за всю историю французского кино фильме (пятьдесят миллионов долларов), к тому же и в компании Жерара Депардье, Кристиана Клавье и Роберто Бениньо, — хорошее начало актерской карьеры. На Касту наконец обратили внимание режиссеры. Следующая ее работа была не в пример важнее и глубже.

Критики благосклонно приняли телефильм «светло синий велосипед», в котором Каста игралась появлявшуюся в оккупации на протяжении Второй мировой француженку. Дальше — больше. В 2002 году Летиция снялась в мелодраме Патриса Леконта «Улица удовольствий», а в 2003 году Дамьен Одуль внес предложение ей ключевую роль в собственной картине «Заблуждение».

Партнером Летиции стал Бенуа Мажимель, узнаваемый по культовому фильму «Пианистка». Не побоялась Каста выйти и на театральную сцену, согласившись сыграть Ундину в одноименном спектакле по пьесе Жана Жироду. Успех был оглушительный.

Сейчас когда-то оброненные Летицией слова о том, что не так долго осталось ждать ее прекратят сравнивать с Брижит Бардо лишь за внешнее сходство, уже не кажутся такими легкомысленными. Каста на отечественных глазах делается вправду глубокой драматической актрисой.

КРАСНЫЙ

А вот с любовью Летиция не спешила. Воспитанная в пуританских традициях, женщина не желала размениваться на легкомысленные романы.

«Как возможно вступать в отношения с мужчиной, если ты осознаёшь, что у них нет будущего?! — признавалась Летиция в интервью. — Я грежу о громадной семье, в какой выросла сама. И желаю родить пятерых детей, не меньше!»

Летиции везло на партнеров. С Ричардом Гиром в фильме Порочная страсть

В первый раз влюбилась Каста, в то время, когда ей было двадцать. Избранником девушки стал вовсе не мультимиллионер либо известный актер, а французский фотограф Стефан Седану. Фактически, и познакомились-то они на съемках. Роман был сумасшедший.

Скоро появилась дочь Сатин. События ее появления на свет очень примечательны. Чуть ли не за пара дней до родов Каста села в самолет Нью-Йорк-Париж и отправилась рожать на родину.

«Дабы моя дочь была гражданкой США?! Она может появиться лишь француженкой!» — заявила Каста журналистам, чуть сойдя с трапа.

Стефану приходилось на долгое время отлучаться из дома из-за работы а также на некое время переехать в Англию. Верная Летиция отправилась за любимым в Лондон. Общественность данный поступок не оценила, и на голову Касты практически обрушился поток критики.

Один из министров страны кроме того увидел, что сейчас Каста будет платить налоги не родной Франции, а «отдавать в казну этих британцев». Но какое ей было дело до всех пересудов, в случае если обращение шла о сохранении семьи. Но, вечно ездить за мужем с двумя детьми (у пары за Сатин появился сын Орландо) было проблематично, и Летиция возвратилась во Францию. Стефан трудился в Штатах и пара раз в тридцать дней летал к семье в Париж.

То ли вариант «воскресного папы» прекратил устраивать Летицию, то ли пламя любви погас, сложно сообщить, поскольку Каста не обожает об этом распространяться. Так или иначе, отношения пары дали трещину. А скоро на горизонте показался Стефано Аккорси, итальянский актер.

В августе 2009 года у Летиции и Стефано появилась дочь. Малышку назвали Афиной в честь победы богини и древнегреческой войны. на данный момент Летиция снимаетсяв кино, но основной собственной победой вычисляет все-таки собственных детей.

Вечерний Ургант. В гостях у Ивана Летиция Каста/Laetitia Casta(16.11.2017)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: