Эмма уотсон: «меня тянет на образы крутых рокерш»

Актриса — о новых отношениях, поиске суровой реальности и своего человека

Слава меняет очень многое и многих. Мало кто из детей-звезд перерастал собственную раннюю популярность и становился полновесным актером — в этом перечне Эмма Уотсон приятное исключение. Девушку не сломил ни десятилетний марафон в саге о Гарри Поттере, ни обрушившаяся мировая известность, ни многомиллионные договора с актуальными марками Эта дорогая британка с обаятельной полуулыбкой выросла на отечественных глазах и осталась все той же скромной девочкой, какой мы встретились с ней больше пятнадцати лет назад на собственной первой красной дорожке.

Сейчас на счету у мисс Уотсон ровно десять проектов, не относящихся к «чудесной» эпопее. Казалось бы, не так много — но, для тех пяти лет, что прошли с премьеры последнего фильма «Гарри Поттер», это достаточно убедительная цифра. Эмма ни при каких обстоятельствах не желала быть актрисой: девушку постоянно интересовала наука, и в школьных театральных кружках она игралась только для развлечения.

Кроме того огромные гонорары и оглушительный успех не сбили ее прицела и не поменяли приоритетов. Собственный обучение Уотсон завершила два года назад, окончив курс по британской литературе и став бакалавром.

Параллельно с киноуспехами и научной деятельностью Эмма начала и карьеру модели. Разумеется, женщина отличается целеустремлённостью и упорством — либо же красивым чутьем и может выбирать стоящие проекты. Не смотря ни на что, в роли «лица» нескольких косметических и актуальных брендов она смотрелась более чем органично.

отменный вкус и Чувство стиля актрисы неоднократно были отмечены актуальными критиками — на данный момент Уотсон систематично фигурирует в перечнях самых прекрасно одетых звезд. Юная звезда уже успела заслужить звание иконы стиля.

Но, на данный момент в приоритетах английской актрисы — кинокарьера. В наступившем году поклонники Эммы встретятся с ней в двух картинах — остросюжетном триллере «Колония Дигнидад» и антиутопии «Сфера». Над последней Уотсон трудилась вместе с оскароносным Томом Хэнксом.

— Эмма, нужно сообщить, ты совсем не похожа на собственную Гермиону

— Ну само собой разумеется! (Смеется.) Все так удивляются, что я не тихоня, не скромница и не зубрила. Гермиона потрясающая — но совсем не я. Имеется один бар, где над стойкой висит доска почета. В том направлении заносят имена знатных выпивох, любителей виски и текилы.

Так вот, мое имя в том месте стоит одним из первых. Как вам такая Гермиона? (Смеется.)

Эмма уотсон: «меня тянет на образы крутых рокерш»

Десять съемочных лет в картинах о Гарри Поттере перевоплотили звездную троицу Руперта Грина, Дэниела Рэдклиффа и Эмму Уотсон в юных миллионеровФото: материалы пресс-работ

— И однако назвать тебя тусовщицей сложно. Как, кстати, тебе назначение на пост посла ООН?(В 2014 году Эмму прописали послом доброй воли ООН-Дамы. Она стала самой юный актрисой, занявшей данный пост. — Прим. авт.)

— Вы понимаете, весьма приятно — и весьма своевременно. Я ни при каких обстоятельствах не опасалась именовать себя феминисткой, а на данный момент это слово, к сожалению, стало ругательным. Так как действительно, произнося его, вы видите перед собой агрессивное неженственное создание, мужененавистницу с нечесаной головой? Так вот в ООН я провожу работу по развенчанию этого стереотипа.

Да, мы живем в патриархате — и я считаю, это верно. Но наряду с этим дамы смогут и должны приобретать равные с мужчинами права — и, само собой разумеется, обязанности. В этом нет ничего агрессивного и ужасного, и мы не должны ощущать себя ущемленными, требуя собственный.

— И как же у столь юной девушки показалась такая организованная, четкая позиция?

— Лет с восьми меня именовали «маленькой начальницей». А все вследствие того что мои ровесники-мальчишки все еще были совсем детьми, держались за юбку мамы, сюсюкали, тогда как я была уже в полной мере независимой девочкой. После этого в четырнадцать меня — ну, возможно, все же мою Гермиону — начали деятельно сексуализировать практически все средства массовой информации. Вы воображаете себе, каково это?

Ты — девочка-ребёнок, которая растет и преобразовывается в даму на глазах у всей земли, и любой твой изгиб, каждое внешнее изменение, любой твой выход рассматривается и обсуждается. Мне казалось диким, что в таковой интимный процесс лезут «с сапогами». Позже я увидела, что мои подружки начали выпрыгивать из собственных любимых спортивных костюмов, опасаясь показаться юношам неженственными. А эти юноши кроме того не могли четко сообщить о собственных эмоциях — они оставались инфантильными, мямлили что-то.

И вот приблизительно к восемнадцати годам я четко поняла, что не желаю быть сексуализированным объектом в мире таких вот незрелых мужчин. И показалось, что я была феминисткой неизменно.

— И все же не страшно ли тебе в ущерб карьере развивать собственную публичную деятельность? Так как на данный момент ты на пике.

— Понимаете, не сообщу, что слава — это состояние, в котором мне легко и комфортно. И одновременно с этим я уже срослась со своей популярностью. Шутка ли — с девяти лет быть под прицелами камер!

Исходя из этого моя работа в ООН — эта такая хорошая сублимация, возможность развернуть собственную славу во благо. Сейчас я могу руководить всей данной шумихой, делать что-то ответственное и верное — то, во что я вправду верю, во что вкладываю сердце и душу.Фото: материалы пресс-работ

— Страшно ли было выступать на таких огромных трибунах, перед Пан Ги Муном, перед всей политической элитой?

— Ты полные легкие воздуха, позже выдыхаешь — и шагаешь вперед. Но, само собой разумеется, это значительно более волнительно и страшно, чем выступать перед камерой, сниматься. не забываю, я весьма долго подготовилась, причем не только в речи — выбирала костюм, подбирала помаду. Видите?

Феминистки — они такие же девочки! (Смеется.) В общем, я увлеченно сказала о том, что мы тут не чтобы диктовать догмы и нормы, а чтобы создать возможность выбора. Желаете баллотироваться на должность премьера? Делайте это! Желаете быть домохозяйкой? Делайте!

Брить подмышки? Не брить их? Носить каблуки либо кроссовки?

Ежедневно у вас имеется выбор, и вы не становитесь лучше либо хуже, предпочитая что-то. Ой, остановите меня! В действительности я могу сказать об этом часами.

— А о чем еще тебе бы хотелось поболтать столь же страстно и увлеченно?

— О моде, к примеру! Вот уж не знаю, как во мне открылась эта любовь! Вы по большому счету видели меня на моей первой ковровой дорожке? (Смеется.)

— Ты была очаровательным ребенком!

— Да, в мохнатом боа около шеи! (Смеется.) В действительности я весьма питаю зависть к своим сотрудникам, каковые нашли собственный стиль сходу — ну либо по крайней мере не искали его перед всем миром, как это делала я. Все этапы изменения — мои страшные стрижки, кривые зубы, нелепые платья, необычные манеры — все это запечатлено! По всей видимости, исходя из этого я начала действительно увлекаться модой, сделала вывод, что мелькать перед поклонниками в чем ни попадя — необычно и неуважительно.Эмма Уотсон получила диплом Брауновского университет. Актриса взяла степень бакалавра в области британской литературыФОТО: TWITTER.COM/@EMWATSON

— И как же в тебе умещается совсем девичья любовь к костюмам — и серьезность умелой взрослой дамы?

— Вот видите! Вы делаете ту же неточность, что люди, опасающиеся феминисток. Это совсем фальшивое представление о человеке: раз он обожает ботинки, он неимеетвозможности увлекаться важными вещами.

А если он большое количество просматривает и прилежно обучается, значит, никаких актуальных костюмов. Я окончила Брауновский университет, взяла степень по британской литературе — и без зазрения совести наблюдаю сериалы! И мне, не поверите, ничего не мешает быть различной.

Обожаю выбирать помаду и сплетничать перед съемками, обожаю готовить речи для выступлений на трибунах — неужто сложно поверить в то, что это может сочетаться?

— Прекрасно, давай поболтаем о твоих удачах в киноиндустрии. Сообщи, как ты вливалась в мир громадного кино по окончании десяти лет «волшебных» съемок?

— Возможно, я на данный момент шокирую фанатов поттерианы, но я почувствовала огромное облегчение, в то время, когда все завершилось. Да, было безрадостно, жалко расставаться с командой, которая за это время стала второй семьей Вы же осознаёте, что для многих я и без того останусь Гермионой навечно — и если бы мы не завершили эту главу, у меня бы не было шанса сыграть другие роли. Как раз вследствие этого я и постриглась, и исходя из этого кардинально поменяла стиль.

Меня тянуло на образы крутых девчонок, бунтарок, рокерш — все что угодно, только бы не оставаться в амплуа верной пай-девочки.

— Не могу не задать вопрос, как складывается личная жизнь у столь разносторонней актрисы.

— Как у падения — и всех взлёты неизбежны. на данный момент все прекрасно, но подробности я покину при себе. (Радуется.)

— Говорят, что прошлые твои отношения закончились очень нежданно.

— Это так. Мы с Мэттом (игроком в регби Мэттью Дженни. — Прим. авт.) довольно продолжительное время были совместно, мне казалось, что это человек, что всецело меня осознаёт и принимает. Понимаете, я в действительности интроверт, не обожаю делиться эмоциями и чувствами, и многие принимают мою закрытость как равнодушие. Ну что сделать?

Не готова я сюсюкать и признаваться в любви у всех на виду, не обожаю прилюдные проявления нежности. Я британка, воспитана в достаточно консервативной в этом замысле семье — все детали и интимные подробности должны оставаться таковыми.В игрока регби Мэттью Дженни Эмма была безоглядно влюбленаФото: Legion-Media

— Как ты по большому счету переживаешь перемены в жизни?

— Если вы задаёте вопросы о переменах в личной судьбе — то очень и очень болезненно. Мне сложно сблизиться с новым человеком, и исходя из этого в то время, когда это происходит — а после этого приходит пора расставаться, — я впадаю в отчаяние и уныние. Но это цена за право быть собой.

Немногие знают и принимают меня всецело, и в то время, когда такие люди уходят, остается только плакать. Но недолго. (Радуется.) В итоге, у меня нет цели пройти в отношениях.

— И однако ты уже заслужила звание «сердцеедки» — на твоем счету более десяти известных прессе романов!

— Это издержки популярности. Каждое мое свидание, любая встреча воспринимается как откровение: «Смотрите, Уотсон опять закрутила роман!» Что за детский сад? Если вы спросите меня, я сообщу так: в моей жизни первенствовалалюбовь, платоническая, само собой разумеется. Это партнер по «Гарри Поттеру» Том Фелтон. Я мило признавалась ему в любви между съемками, а он смеялся и снисходительно пожимал мне руку. на данный момент мы вспоминаем об этом с ухмылкой.

После этого был несколько попыток отыскать «собственного» человека. Надеюсь, на данный момент я его встретила. Сообщу лишь, что он не имеет никакого отношения к моей работе, он с уважением относится к моему времени, не ревнует меня к сотрудникам.

Это принципиально важно.

— Кто-то из ваших избранников ревновал?

— Мужчине достаточно сложно оставаться хладнокровным, в случае если про его даму всегда судачат в прессе — причем пишут о нескончаемых интрижках на съемочных площадках. Само собой разумеется, это нервирует, злит, заставляет мучиться. А было и без того, что меня бросали по причине того, что опасались.

Опасались моей популярности, заявляли, что их амбиции не разрешают строить отношения с «легендарной Гермионой». Это смешно и безрадостно по нескольким обстоятельствам. И первая тут — я далеко не самая успешная актриса, еще не достигла собственного пика, настойчиво тружусь и стремлюсь к признанию и уж точно не желаю мешать никому реализовывать больные амбиции.

— Необычно сказать о себе «не самая успешная», в то время, когда на твоем счету роли в картинах с актерами уровня Рассела Кроу и Тома Хэнкса

— Осознаёте, это заслуга скорее моих агентов, нежели моя. Я не самая скромная женщина и пойму, что моя карьера имела возможность сложиться не так удачно, как на данный момент. Но в первых рядах столько нового, неизведанного, непокоренного!

Не хочется на данный момент давать себе каких-то оценок, сказать о каком-то собственном немыслимом «успехе» — поверьте, то, что я уже сделала, — это не все, на что я способна.Еще один экс-бойфренд Уилл Адамович. С ним девушку связывали важные чувстваФото: Legion-Media

— Как ты расслабляешься?

— Я обожаю спорт и со всей страстью отдаюсь этому занятию. Особенно сейчас полюбила йогу — так, что кроме того взяла сертификат тренера. Меня воспитали напористой и упорной, исходя из этого все, за что я берусь, довожу до логического финиша.

Не смотря на то, что вот Рассел Кроу, которого вы упомянули, меня собственной силой воли — пожалуй, в первый раз я по-настоящему питала зависть к человеку. Он обнаружил возможности и время и занимался спортом кроме того в самые тяжелые съемочные дни.

— Что бы ты исключила из собственных «звездных» будней раз и окончательно?

— Возможно, все эти светские вечеринки, тусовки, разъезды и постоянные премьеры. Вот необычно: публичная деятельность мне весьма нравится, а болтовня на всяких мероприятиях, которые связаны с киноиндустрией, по-настоящему изматывает. Мне бы полежать, почитать, помедитировать и поспать — вот было бы идеально!

И еще, возможно, исключила бы фразы незнакомцев про «ту девчонку из «Гарри Поттера». Они подходят ко мне кроме того в аптеке к стойке с гигиеническими принадлежностями. «А-а-а, Гермиона!» Да, здравствуй, вот тампоны беру. (Смеется.)

— Учитывая некую твою консервативность, не необычно ли тебе обнаружить собственный имя в перечнях самых сексуальных дам планеты?

— Вся эта концепция с сексуальностью меня печалит и мало пугает. Осознаю, что все желают фото, где я в микроюбке. Без шуток, неужто это завлекает?

Эти фото — на них не я! Это как сообщить: «Привет. Вот я тут, вот моя грудь навыкате, вот ноги, обратите, прошу вас, внимание на все, что у меня имеется». Мне лично ближе мысль о минимализме: меньше показываешь — больше интригуешь.Новая работа Эммы – остросюжетный триллер «Колония Дигнидад»Фото: материалы пресс-работ

— Ты идеалистка, правильно?

— Скажем так: во мне до сих пор жива вера в то, что любовь и красота спасут мир. Но красота не тщетная, и спасительной она делается лишь вместе с любовью. Верю в то, что любимые преданы душе, а не внешним твоим проявлениям.

Возможно, исходя из этого моя любимая сказка — «чудовище и Красавица». И я счастлива, что не так долго осталось ждать сыграю Бэлль в данной экранизации.

— И все-таки сообщи, для чего «золотому ребенку» Эмме Уотсон вся эта история с обучением, ООН и другими «взрослыми делами»? Так как у тебя имеется все! Захотелось лавров Натали Портман?

— Ну, во-первых, я всецело на стороне Натали — если бы мне предстояло выбирать, быть лишь актрисой — и быть кем-то еще, я бы выбрала второй вариант. Во-вторых, повторюсь, университет, публичная деятельность, спорт — все это возвращает меня в действительность, к настоящим приятелям, настоящей музыке, настоящим эмоциям. В славе весьма легко потеряться, исходя из этого держитесь за действительность — это отрезвляет!

Хакеры выложили в сеть фото Эммы Уотсон. Как с этим жить?

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: