Ингеборга дапкунайте выучила эстонский язык ради роли в сериале «мост»

Вчера генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн на презентации нового сезона канала, говоря о готовящихся к выходу в ближайший год сериалах отдельно упомянул сериал «Мост». В нашей адаптации известного шведско-датского детектива главные роли играют Михаил Пореченков и Ингеборга Дапкунайте.

Действие разворачивается на границе России и Эстонии. 53-летняя Ингеборга Дапкунайте родом из Литвы. Тимур Вайнштейн рассказал, что актрисе пришлось выучить эстонский ради роли в сериале «Мост». Продюсер пошутил, мол, актриса, наверное, возненавидела их за это. Дело в том, что литовский и эстонский — совершенно разные языки. Создатели проекта были уверены в обратном и посчитали, что прибалтийской актрисе заговорить на любом из них — плевое дело.

Но оказалось, что это не так.

Ингеборга Дапкунайте играет в сериале «Мост» Ингу Веерммаа. Она расследует преступление со стороны Эстонии. На мосту, который соединяет Ивангород и Нарву, было обнаружено тело женщины.

Поэтому за расследование взялись полицейские сразу двух стран — России и Эстонии. С нашей стороны за дело взялся Максим Казанцев, которого играет Михаил Пореченков.

Известно, что работа над отечественной адаптацией пройдет в четырех городах: Санкт-Петербурге, Ивангороде, Таллине и Нарве. Северная столица станет основным местом съемок. В проекте будет 20 серий.

Съемки стартовали этим летом. К слову, режиссером адпатации стал Константин Статский, работавший над сериалом «Мажор» для Первого канала.

Ингеборга дапкунайте выучила эстонский язык ради роли в сериале «мост»

Ингеборга Дапкунайте на съемках сериала  «Мост» в Санкт-Петербурге

Смотрите сериал «Мост» на канале НТВ в 2017 году.

➤Сериал «Мост» Интересные факты

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: