Скончался эльдар рязанов

Скончался эльдар рязанов

Легендарный режиссер умер в возрасте 88 лет. Эльдар Рязанов погиб в столичной клинике.

Пара дней лучшие доктора боролись за судьбу легендарного Эльдара Рязанова, но спасти режиссера так и не удалось — создатель полюбившейся всей России «Иронии судьбы» погиб в ночь на 30 ноября в одной из столичных клиник.

Спустя двое дней по окончании дня рождения (18 ноября заслуженый артисту исполнилось 88 лет — прим. ред.) Эльдара Рязанова госпитализировали из-за отдышки. семь дней доктора пробовали стабилизировать состояние режиссера, но бесполезно. Супруга известного мастера — Эмма Валерьяновна — была рядом с ним до последнего момента.

Напомним, в текущем году 88-летнего Эльдара Рязанова пара раз доставляли в реанимацию — сперва были подозрения на инфаркт, позднее эксперты диагностировали у пожилого деятеля киноискусства тяжелую левостороннюю пневмонию. В первый раз тревожные сообщения о здоровье культового режиссера показались в конце 2014 года. Эльдара Рязанова госпитализировали 24 ноября в НИИ нейрохирургии имени Бурденко с острым нарушением мозгового кровообращения.

Уже 7 декабря поступила информация, что состояние Рязанова ухудшилось, а на следующий сутки медики поставили новый диагноз — воспаление легких и перевели обратно в реанимацию. Позднее сказали, что из-за перенесенного инсульта Рязанов прекратил выяснять родных. Единственным человеком, которого он все еще признавал, была его супруга.

Эльдар Рязанов для многих поклонников, близких и друзей постоянно ассоциировался с новогодними праздниками. Без его «Иронии судьбы» не обходился ни один Новый год, а без таких песен, как «На Тихорецкую» и «Мне нравится» — ни одно застолье. «Какой же праздник без Рязанова?» — вопрошают сейчас в соцсетях почитатели творчества воистину легендарного режиссера.

Скончался режиссер Эльдар Рязанов, фильмы которого обожает и знает вся страна

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: