Календарь сплетника: сверхестественный джаред падалеки

Календарь сплетника: сверхестественный джаред падалеки

Сегодня свой 30-ый день рождения отмечает американский актер Джаред Паделаки — зрителям особенно запомнились его яркие роли в сериале Сверхъестественное и многочисленные работы в фильмах ужасов. Мы поздравляем звездного именинника с юбилеем!

Наш герой родился в обычной американской семье — его папа Джеральд был налоговым бухгалтером, а мама Шэрон работала учительницей. Кстати, Джаред и сам признается, что если бы не стал актером — пошел бы в учителя.

Семья Падалеки, в которой помимо Джареда подрастали сын Джефф и дочка Мэган, жила в типичном техасском городке Сан-Антонио, где было жарко, пыльно и негде было разгуляться таланту подрастающего артиста.

Джаред начал грезить кинокарьерой очень рано — уже в 12-летнем возрасте он стал посещать курсы актерского мастерства в школе Джеймса Мэдисона. В 1999 году юный артист принял участие в конкурсе Claim To Fame и триумфально победил в этом творческом состязании.

Наградой Джареду стала поездка на престижную церемонию Teen Choice Awards — молодому лицедею доверили вручить одну из кинонаград. Поездка принесла ему не только приятные эмоции, но и пользу — именно тут он познакомился со своим первым агентом и стал всерьез думать об актерской карьере. Джаред даже передумал поступать в Техасский университет и перебрался поближе к голливудским холмам, в мировую мекку кинематографа — Лос-Анджелес.

Естественно, начинать свой творческий путь в кино Падалеки пришлось с второстепенных и эпизодических ролей. В 1999 году его дебютной киноработой стала картина A Little Inside. А уже в следующем году он получил заветную роль в сериале Девочки Гилмор — актер снимался в нем с 2000 по 2005 годы и был самым младшим по возрасту в составе съемочной группы.

Сюжет телешоу рассказывал о жизни 16-летней дочки и ее молодой мамы, которые общаются, как подруги, и вместе переживают массу приключений. Для роли Джареду пришлось даже пойти на небольшие жертвы — до четвертого сезона актер носил наращенные волосы.

С 2000 по 20003 годы Паделаки снялся сразу в нескольких фильмах и телепроектах: Безмолвный свидетель, Ближе к дому, Кольцо бесконечного света, Юный МакГайвер и Оптом дешевле (в последнем фильме роль была небольшой и имя актера даже не указали в титрах).

Ближе к дому

Юный МакГайвер

2004 год был отмечен разноплановыми картинами и ролями. Джаред принял участие в комедийном фильме Мгновения Нью-Йорка вместе с сестричками Мэри-Кейт и Эшли Олсен, а также попал в актерский состав триллера Полет Феникса.

Следующий год выдался для актера ужасным — имеется ввиду, что его стали активно приглашать на съемки в фильмы ужасов. Первой ролью стала работа в ужастике Волк-одиночка: по сюжету, погибает студентка (причины гибели неизвестны), и ее однокурсники решают напугать остальных студентов. По вузу расходятся слухи, что в городе орудует серийный маньяк по прозвищу Волк с огромным ножом наперевес. Для полноты картины он одет в камуфляж и оранжевую маску.

К ужасу шутников, их шутка начинает воплощаться в жизнь, и уже под подозрение попадают даже сами герои.

Волк-одиночка

Второй страшной картиной в 2005-ом стал фильм Дом восковых фигур, компанию Джареду в нем составили Пэрис Хилтон и Чад Майкл Мюррей. Молодые герои по роковой случайности попадают в заброшенный город, в котором открыт странный музей восковых фигур. Манекены из воска выглядят уж слишком реалистично, и компания осознает, что здесь происходит нечто жуткое.

А они сами могут стать новыми экспонатами в коллекции музея.

Дом восковых фигур

Завершился 2005-ый год для актера более чем успешно: Джареду предложили роль в телесериале Сверхъестественное, который принес ему зрительскую любовь и значительно увеличил армию его поклонников.

Джаред сыграл роль одного из братьев Винчестеров — Сэма, который в компании брата Дина путешествует по Соединенным Штатам и распутывает таинственные явления — появление призраков, демонов и прочего полтергейста. В основу многих сюжетов сериала легли американские мифы, легенды и поверья.

Сверхъестественное

В 2009 году на экраны вышел очередной фильм ужасов с участием Джареда Паделаки — Пятница, 13-ое, ставший ремейком знаменитого одноименного ужастика 1980 года. Сюжет фильма не сильно отличался от классического саспенса: несколько молодых людей заблудились у заброшенного лагеря Хрустальное озеро и, по чистой случайности, неподалеку от этого места оказалось убежище психопата-убийцы Джейсона Вурхиза. Между злодеем и главными героями ними начинается борьба не на жизнь, а на смерть!

Пятница, 13-е

В 2007 году одной из наиболее ярких работ Джареда стал фильм Рождественский коттедж — молодой актер снимался в картине вместе с корифеем голливудского кинематографа Питером О’Туллом. Роль оказалась непростой, ведь Джареду нужно было сыграть одного из самых успешных художников Америки — Томаса Кинкейда.

Параллельно с другими проектами, Джаред продолжал сниматься в сериале Сверхъестественное — этот проект принес ему не только признание и популярность, но и счастье. На съемках телепроекта наш герой познакомился со своей будущей супругой Женевьев, актеры поженились 27 февраля 2010 года. А уже 10 октября семейная пара поделились радостной новостью, что у них будет ребенок. Родители решили выбрать имя только после рождения ребенка:

Мы перебрали бессчетное количество имен, почти все, что видели вкнигах, а также те, что придумали сами, но мы сошлись на том, что пустьвначале ребенок родится, а потом мы уже определимся с именем.

19 марта Джаред и Женевьев стали счастливыми родителями сына-первенца — Томаса Колтона Падалеки.

Супруги Женевьев и Джаред Паделаки

Мы поздравляем Джареда Паделаки с днем рождения и желаем в этот юбилейный для нашего героя год, чтобы всего его интересные задумки претворились в жизнь!

Блокнот по сериалу \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: