Имя жанны фриске вновь в центре скандала

Имя жанны фриске вновь в центре скандала

Папа певицы планирует судиться с Русфондом. Он уверен в том, что его семью незаконно обидели

Как уже писал WomanHit.ru, в пятницу, 22 января, было заявлено, что юристы фонда социальной помощи направили в Следственный комитет РФ заявление прося открыть дело по факту кражи денежных средств. «Жанна погибла 16 июня 2015 года. У Русфонда имеется основания считать, что сейчас названная выше сумма — около 21 миллиона рублей — еще имелась на счете Жанны. По имеющейся у нас на сегодня информации, эти деньги могли быть переведены на квитанции третьих лиц.

Наряду с этим никаких официальных документов о том, что деньги израсходованы, „Русфонд“ не взял, не смотря на то, что не только был в праве, но и был обязан взять такие документы согласно соглашению с Жанной Фриске, действующему и по окончании ее смерти», — указано в заявлении юридической работы Фонда.

Владимир Фриске, папа Жанны, отреагировал практически мгновенно. Он дал интервью «Ъ FM», где заявил о том, что планирует подавать в суд на Русфонд. Согласно его точке зрения, их семью незаконно обидели. Как утверждает Владимир, к нему никто не обращался за документами о расходовании средств. «Все дело в том, что еще с мая месяца у меня все документы имеется.

В последний раз мы платили инвойс на € 200 тыс., мы оплатили лекарства в мае. Мне никто не звонил, не спрашивал у меня ничего. Кто бы сообщил мне, я бы отчитался. Какое имели они право сообщить, „семья похитила деньги“?!

Исходя из этого я в понедельник отправлюсь в Русфонд, желаю переговорить и со своим юристом подать на них в суд».

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: