Что посмотреть по телевизору в выходные, 21–22 ноября

На этих выходных Первый канал покажет два документальных фильма, посвященных судьбам великих женщин: Майи Плисецкой и Нонны Мордюковой. Канал «Россия 1» представляет вниманию зрителей две новые трогательные мелодрамы: «Сломанные судьбы» и «Алла в поисках Аллы». А канал «Карусель» покажет прямую трансляцию музыкального конкурса «Детское Евровидение — 2015».

О том, что еще посмотреть по телевизору в выходные, читайте в нашем обзоре.

СУББОТА

«Майя. Великолепная» (в 10:55 на Первом канале)

Документальный фильм Первого канала посвящен судьбе великой балерины Майи Плисецкой. Легенда мирового балета ушла из жизни 2 мая 2015 года, не дожив совсем немного до своего 90-летия. В день юбилея она мечтала выйти на свою самую любимую сцену Большого театра. К сожалению, не случилось.

Ленту снимали в Москве, где больше 50 лет на сцене Большого театра танцевала Плисецкая, на даче в Литве, где Плисецкая и Щедрин предпочитали проводить свой отпуск, и в Мюнхене, где работает композитор Родион Щедрин.

Что посмотреть по телевизору в выходные, 21–22 ноября

«ДОстояние РЕспублики» (в 19:10 на Первом канале)

Героем выпуска программы «ДОстояние РЕспублики» станет Александр Розенбаум — автор песен, многие из которых давно стали народными. Розенбаум – один из немногих музыкантов, на концертах которого всегда полные аншлаги, а еще он, пожалуй, единственный, кому удается собирать полные залы в Москве 10 вечеров подряд. Известные артисты исполнят композиции, без которых невозможно себе представить концерт Александра Розенбаума: «Вальс бостон», «Покажите мне Москву, москвичи!», «Гоп-стоп» и другие.

«Битва экстрасенсов», 16 сезон (в 20:00 на ТНТ)

Гостями передачи станут две звезды российского шоу-бизнеса — Ольга Орлова и Линда. Ольге Орловой предстоит провести испытания с тремя участниками, выжившими в тяжелейших ситуациях. Одна девушка после авиакатастрофы, другая во время террористического акта в Беслане и один мужчина после того, как его сбила электричка.

Линда предстанет перед зрителями не только как ведущая, но и как героиня одного из испытаний. В отличие от Ольги, Линда шла на проект как скептик, с твердой уверенностью, что в шоу принимают участие не экстрасенсы, а шарлатаны.

«Сломанные судьбы» (в 21:00 на канале «Россия 1»)

Главную роль в мелодраме «Сломанные судьбы» сыграла Дарья Егорова. Ее героиня Вера — воспитанница детдома, которая начинает семейную жизнь со своим возлюбленным Романом. Скоро у них на свет появится ребенок, и будущие родители полны радужных надежд.

Однако сказка о крепкой и счастливой семье рушится в один момент. На Веру сваливается тяжелая участь «сильной женщины», вынужденной тащить все тяготы на своих плечах. Когда Роман попадает в тюрьму, Вера принимает решение разорвать отношения.

«Детское Евровидение — 2015» (в 21:30 в эфире канала «Карусель»)

В этом году музыкальный конкурс «Детское Евровидение — 2015» пройдет в Болгарии. Россию будет представлять Михаил Смирнов с песней «Мечта». На конкурсе он будет выступать под номером 8. Во время грандиозного музыкального шоу в зале разместится около 8 тысяч зрителей, а телеаудитория традиционно будет многомиллионной.

 Увидеть прямую трансляцию шоу можно будет в эфире канала «Карусель».

«ТАНЦЫ» (в 21:30 на ТНТ)

В субботу зрители ТНТ увидят новый выпуск шоу «ТАНЦЫ», 2 сезон. Участников осталось 18. Их уровень оценит хореограф и танцор мировой величины Джонте. Он присоединится к жюри шоу, а главное — поставит общий номер со всеми участниками.

После общего выступления ведущая шоу Ляйсан Утяшева объявит итоги зрительского голосования. Трое участников от каждой команды окажутся в «зоне риска». Двоих сразу же спасет Сергей Светлаков. 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

«Душа нараспашку» (в 12:15 на Первом канале)

25 ноября легендарной советской актрисе Нонне Мордюковой исполнилось бы 90 лет. К этой дате Первый канал покажет документальный фильм «Душа нараспашку», посвященный ее судьбе. Мордюкова включена в первую двадцатку самых выдающихся кинодив XX века. Всем и каждому она известна по фильмам «Молодая гвардия», «Чужая родня», «Женитьба Бальзаминова», «Бриллиантовая рука», «Родня», «Мама» и многим другим.

Авторы картины отправились на Кубань вместе с младшей сестрой актрисы Людмилой Мордюковой. Там они встретились с теми, с кем дружила Нонна в юные годы.

«Погоня за тремя зайцами» (в 16:55 на канале ТВЦ)

На ТВЦ продолжается показ многосерийного детектива о трех подругах, которые в силу ряда обстоятельств расследуют преступления. Главные роли в картине играют Алла Юганова, Юлия Такшина и Екатерина Копанова. В очередной серии, которая получила название «Погоня за тремя зайцами», подруги, отдыхая в лесу, становятся свидетелями убийства.

Ирина, Жанна и Катя сразу заявляют в полицию, о чем скоро начинают жалеть. Ведь преступник хочет им жестоко отомстить.

«Алла в поисках Аллы» (в 18:00 на канале «Россия 1»)

Главную роль в мелодраму «Алла в поисках Аллы» сыграла актриса Юлия Жигалина. Ее героиня — успешная деловая женщина Алла Новикова. Как-то раз Алла отправляется на встречу одноклассников.

Там с ней происходит неприятность, и просыпается она на помойке на заднем дворе ресторана. На этом злоключения героини не заканчиваются. Ведь плюс ко всему Алла не может вспомнить, кто она такая, где живет и чем занимается.

«КВН-2015» (в 18:25 на Первом канале)

В воскресенье вечером зрители Первого канала увидят очередной выпуск «КВН-2015». В этот день сыграют команды, остановившиеся в шаге от финала. Обладатель Кубка получит возможность побороться за чемпионство Высшей лиги.

К участию в Кубке приглашены: «Азия MIX» (Бишкек), «Спарта» (Астана), Сборная Дагестана (Махачкала), «Плохая компания» (сборная Красноярского края), «Саратов» (Саратов), «Горизонт», МосАП (Москва).

«Метод» (в 23:00 на Первом канале)

Триллер «Метод», который спродюсировали Александр Цекало и Константин Эрнст, рассказывает о следователе Родионе Меглине (Константин Хабенский). Он единственный в своем роде специалист с самой высокой раскрываемостью серийных преступлений и человек с особенными наклонностями. Понять и перенять «метод Меглина» хочет выпускница юрфака Есеня Стеклова (Паулина Андреева) — она просится к нему в стажеры.

Дневник Новой Фабрики Звезд. Выпуск от 22 ноября 2017

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: