Открылись новые подробности по поиску денег жанны фриске

Открылись новые подробности по поиску денег жанны фриске

Следственный комитет будет разбираться, куда пропал 21 миллион рублей, собранный на лечение певицы

Фактически сразу же по окончании официального сообщения «Русфонда» о том, что его юридическая работа подала заявление прося открыть дело по факту кражи денежных средств, в массмедиа появились сведенья, что папа артистки Владимир Фриске собирается судиться с Фондом. Но скоро стало известно, что слова отца были восприняты журналистами неверно.

На соцстраничке юриста семьи Александра Карабанова ссылаясь на «Интерфакс» написано, что родственники погибшей певицы, напротив, весьма рады начавшемуся расследованию. «Как раз по отечественной инициативе на данный момент прокуратурой проводится проверка. Владимир Борисович, папа Жанны, ранее заявлял, что Шепелев (гражданский супруг певицы) всецело забрал под контроль все ее счета, и кредитные карты, а помимо этого, выбирал для ее лечения вызывающие большие сомнения клиники», — приведены слова Карабанова.

Выясняется, Владимир Фриске уже давно желал взять все выкладки по расходам а также пробовал совершить собственное расследование, но для этого у него не хватило полномочий. «Дело в том, что по действующему законодательству ни юрист, ни иные лица в соответствии с законом о банковской тайне не имеют права получить данные о перемещении денежных средств, находящихся на квитанциях. Исходя из этого мы весьма рады тому, что к делу подключилась прокуратура», — говорится в комментарии юриста семьи Фриске.

Говорят, что сейчас Владимир Фриске желает встретиться с Дмитрием Шепелевым в суде.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: