Хроника развода армена джигарханяна и виталины цымбалюк-романовской: от любви до ненависти — три квартиры

С сентября прошлого года весь мир обсуждает бракоразводный процесс Брэда Питта и Анджелины Джоли. То у одного новая пассия, то у другой влиятельный ухажер – в общем, сериал «Санта-Барбара» перекочевал в реальную жизнь. И такое ощущение, будто бы права на адаптацию этой драмы в России перекупили 82-летний Армен Джигарханян и 38-летняя Виталина Цымбалюк-Романовская.

Кажется, что «Джигархалина» по накалу страстей даст фору «Бранджелине»: наши герои точно перевыполнили план по импортозамещению. Тут и обыски, и экстренная госпитализация, и взаимные обвинения в преступлениях, и тяжба по поводу недвижимости.

Уже почти два месяца имена Армена Джигарханяна и Виталины Цымбалюк-Романовской не сходят со страниц желтой прессы, а сами теперь уже бывшие супруги буквально прописались в эфире рейтинговых ток-шоу разных каналов. О разводе пары теперь знает каждая собака. Официальная жирная точка в истории отношений Армена Джигарханяна и пианистки Виталины Цымбалюк-Романовской была поставлена на этой неделе.

27 ноября просуществовавший к тому моменту всего полтора года брак актера и пианистки, которая младше на 44 года, расторгли в суде. По осколкам разбитой семейной лодки мы решили восстановить хронологию событий. А для удобства восприятия разбили сюжет на десять эпизодов – прямо сериальный стандарт.

Эпизод I: Вспомним, как все начиналось, все было впервые и вновь

Кто бы мог поверить, что семьянин с почти пятидесятилетним стажем Армен Джигарханян (с 1967 года по сентябрь 2015 года актер и режиссер состоял в официальном браке с Татьяной Власовой. — Прим. ред.) на склоне лет ринется в новый любовный омут с головой (точнее, потеряв ее по пути)? В сентябре 2015 года ветеран сцены развелся со своей женой. Он променял ее на молодую Виталину Цымбалюк-Романовскую, которая служила в Московском драматическом театре под руководством Армена Борисовича с 2008 года.

Стоит отметить, что странным образом как раз в преддверии развода Джигарханяна с первой женой, а именно 18 июня 2015 года, новая молодая пассия актера и режиссера переместилась в уютненькое кресло директора театра.

Виталина утверждала, что Армен Борисович ушел из семьи не с бухты-барахты. По словам Цымбалюк-Романовской, они с Джигарханяном встречались за спиной у Татьяны Власовой целых пятнадцать лет. Сама же экс-супруга Джигарханяна назвала это неправдой в резонансном выпуске шоу «Прямой эфир» от 23 января 2017 года.

Как бы то ни было, с 25 февраля 2016 года в отношениях новоиспеченных супругов появилась новая точка отсчета. Они официально стали мужем и женой. Казалось бы, у Армена Борисовича наступила вторая молодость, «бабье лето», можно сказать.

Хроника развода армена джигарханяна и виталины цымбалюк-романовской: от любви до ненависти — три квартиры

Виталина Цымбалюк-Романовская и Армен Джигарханян

Эпизод II: Крах

16 октября 2017 года в отношениях Армена Джигарханяна и Виталины Цымбалюк-Романовской повеяло холодом. Все началось с того, что именитый актер и режиссер попросту пропал и след его простыл. Молодая супруга бросилась на поиски Джигарханяна, подала заявление в полицию.

Шутка ли, а вдруг возлюбленного Виталины похитили?

Тут как тут подоспел Андрей Малахов, решивший «посуперменствовать» (ну или сделать хорошее рейтинговое шоу!) и отыскать Армена Борисовича. В студии «Прямого эфира» собрался целый «консилиум». Виновник переполоха в итоге нашелся: народный артист СССР оказался в 57-й городской клинической больницы в Москве. Выяснилось, что здоровью актера ничего не угрожает, кроме, пожалуй, общения с Виталиной.

Джигарханян назвал свою зазнобу «вором», и заявил, что она «поступила гнусно». Что конкретно произошло, тогда еще было непонятно. Но вот спусковой крючок в этом конфликте был уже нажат: Армен Борисович оставил в театре записку, с просьбой освободить Виталину от «бремени» руководства его детищем. Днем позже, 17 октября, подруга артиста Оксана Пушкина написала на своей странице в Facebook, что Джигарханян собирает документы на развод.

С того момента и началось бесконечное хождение по телешоу «Прямой эфир», «Пусть говорят» и другим. Телевизионщики как коршуны напали на потенциально рейтинговую историю. Вот оно, «рождение легенды» прямо на наших глазах.

Виталина Цымбалюк-Романовская и Армен Джигарханян

Эпизод III: Страсти вокруг театра

Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна – лакомый кусочек. Конечно же, Виталина Цымбалюк-Романовская была рада править в этом роскошном королевстве. В выпуске ток-шоу «Пусть говорят» с Дмитрием Борисовым от 18 октября 2017 года выяснилось, что супруга актера издала указ, чтобы Джигарханяна не пускали на порог его же театра. «Не пускала в театр имени меня! Я родил этот театр!.. Какая гнусь вылезла вдруг.

Нет, это плохой человек. Очень плохой…» — говорил о своей неудавшейся любви Армен Джигарханян в студии рейтингового шоу.

20 октября во время интервью журналистам НТВ Виталина Цымбалюк-Романовская пыталась выглядеть белой и пушистой. Недаром в театре работает: разыграть партию жертвы ей удалось на ура. Даже декорацию для телевизионной картинки украинская пианистка подобрала подходящую: на заднем фоне был виден портрет Армена Джигарханяна. На тот момент еще официальная супруга артиста пыталась выставить себя верной женой. «Я уверена, что я всегда буду рядом.

Кроме того, его ждет коллектив театра. Я надеюсь, что это недоразумение скоро закончится… Я хочу сказать, что уже больше недели не имею доступа к своему супругу. Хочу сказать, что я буду его ждать до того момента, когда смогу его увидеть», — заявила Цымбалюк-Романовская. Кстати, в тот же день стало известно, что Виталина «смотала удочки» из театра – уволилась по собственному желанию.

Правда, коллеги считают, что она была хорошим управленцем и впрямь реформировала театр.

На этом страсти вокруг храма Мельпомены под руководством Армена Джигарханяна не утихают. 25 ноября раздался встревоженный возглас Элины Мазур — представительницы Виталины Цымбалюк-Романовской: произошел, мол, рейдерский захват театра. А днем позже наведались и полицейские.

Представители закона провели обыск и изъяли все бухгалтерские документы.

Виталина Цымбалюк-Романовская

Кстати, 14 ноября обыск проходил дома у Виталины Цымбалюк-Романовской, а еще полицейские заявились к ее представителю Элине Мазур. Об этом супруга Армена Джигарханяна сообщила  в студии ток-шоу Андрея Малахова «Прямой эфир» Правоохранители, по словам Виталины, представились сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями.

Улов блюстителей порядка в квартире Цымбалюк-Романовской оказался немаленьким: были изъяты загранпаспорт Джигарханяна, его медицинские документы, орден Почетного гражданина РФ, банковская карточка Армена Борисовича и многое другое. А из того, что было в доме у Мазур, правоохранителей заинтересовала доверенность, позволяющая представлять интересы Цымбалюк-Романовской и завещание Джигарханяна.

Да-да, на жену (на тот момент официальную) именитого актера было возбуждено уголовное дело (позже один из друзей Армена Джигарханяна публично заявил, что материалов хватит на несколько исков!). Пианистке вменяется в вину незаконная установка видеокамер и прослушивающих устройств в театре. Предполагается, что Виталина решила шпионить за мужем и за труппой.

Запущено и еще одно уголовное дело: речь идет о хищении 80 миллионов бюджетных средств из театра. Правда, не доказано, замешана ли в этом Цымбалюк-Романовская.

Что касается судьбы самого театра: 1 ноября сообщалось, что 82-летний Армен Джигарханян после госпитализации вернулся к «своим баранам», то есть к служению в театре. Снова завертелась рабочая центрифуга – репетиции и спектакли по расписанию. Единственная экстренная мера, которую принял Джигарханян, – написал депешу в Департамент культуры Москвы с просьбой погнать из театра поганой метлой всех «аферистов».

В черном списке оказались исполняющая обязанности генерального директора театра Елена Гильванова, ее помощница Мария Семенцова, заведующая литературно-драматической частью Наталья Корнеева и родители Цымбалюк-Романовской, которые также служили в театре.

Армен Джигарханян

Эпизод IV: Три квартиры

18 октября в эфире ток-шоу «Пусть говорят» с Дмитрием Борисовым Армен Джигарханян вновь обвинил Виталину Цымбалюк-Романовскую в воровстве. Стало известно, что же, предположительно, «умыкнула» «сорока-воровка». Яблоком раздора оказались три квартиры Армена Борисовича.

По документам именитый деятель кино и театра остался без крыши над головой. 27 октября даже появилась новость о том, что ситуация стала патовой – руководителю театра ничего не оставалось, кроме как переехать жить в свой рабочий кабинет. Правда, уже 13 ноября стало известно, что друзья подарили Джигарханяну квартиру рядом с метро «Университет» в Москве.

То есть без крыши над головой Армен Борисович все же не остался.

Эпизод V: Нерожденное дитя

Деньги и недвижимость – не единственный повод для взаимных претензий Армена Джигарханяна и Виталины Цымбалюк-Романовской. На кону было еще и рождение ребенка.

22 октября 2017 года в программе «Центральное телевидение» Армен Борисович заявил, что он наследника не хотел, а его супруга, напротив, настаивала на появлении на свет малыша (конечно же, с помощью процедуры ЭКО). «Виталина добивалась, чтобы у нас родился ребенок… Только авантюрист сможет придумать 80-летнему родить ребенка!», — заявил артист. Кстати, на теме рождения ребенка спекулируют многие СМИ: Виталину обвиняют в том, что она хотела родить малыша исключительно с корыстной целью.

Все дело в том, что ребенку бы по закону отошло все, что нажил Армен Борисович. Идеальный вариант – не понадобилось бы никаких разбирательств.

Виталина Цымбалюк-Романовская и Армен Джигарханян

Эпизод VI: Госпитализация

Здесь черт ногу сломит: слухи о госпитализации то одного участника конфликта, то другого появлялись из каждого утюга. 9 ноября (именно в этот день в мировом судебном участке №202 в Москве проходило первое слушание по делу о расторжении брака!) стало известно, что в стационар попала Виталина Цымбалюк-Романовская. О причине недуга журналисты не ведали ни сном не духом, предполагали только, что перенапряглась.

А вот утром 23 ноября появилась неподтвержденная информация (сведения распространила пресс-секретарь Московского драматического театра Наталия Корнеева), что у Армена Джигарханяна отказали ноги на фоне диабета, и он якобы оказался на больничной койке. Опять же все списали на стресс из-за развода. Правда, через несколько часов после появления этой новости, ее тут же опроверг друг Джигарханяна Артур Согомонян, заявивший, что с актером все в порядке.

Армен Джигарханян

Эпизод VII: Здравствуй, сестра, ты меня предала

23 ноября в программе «Прямой эфир» всплыла еще одна нелицеприятная подробность конфликта. Оказалось, что Армен Джигарханян полностью прекратил все общение со своей сестрой Мариной Борисовной. Она рассказала об этом в студии шоу. «Он, видимо, боится разговоров о его разводе с Виталиной, но я пообещала, что ничего подобного обсуждать не буду.

Меня удивляет больше всего тот факт, что он сам принял решение жениться, потом сам ходил в Министерство культуры и просил за нее, одаривал квартирами, а сейчас выставляет себя посмешищем», — призналась сестра актера на всю страну. Друг Джигарханяна, композитор Владимир Быстряков, рассказал, что артист подозревает сестру в сговоре с Виталиной, и порвал контакты именно поэтому. «Нет, не хочу ее видеть (сестру. – Прим. ред.) Она плохой человек, предатель. Она хочет моей гибели.

Если ты связался с ней, значит, ты тоже добиваешься моей гибели», – сказал Джигарханян Быстрякову.

Эпизод VIII: Побег Цымбалюк-Романовской из России

Травля, обыски – нет продыху, во всех сторон притесняют и не дают жить спокойно. Что же делать в такой ситуации? Да, выход есть, а точнее вылет. В сложившейся ситуации надо махнуть за границу, рассудила Виталина Цымбалюк-Романовская.

30 октября стало известно, что на том момент еще законная супруга Армена Джигарханяна подалась в бега вместе с родителями. В программе Андрея Малахова «Прямой эфир» появились кадры с бросившейся наутек пианисткой. Журналисты запечатлели ее в аэропорту, да еще и с крупной суммой наличности на руках.

Все же недолго ласточка летала в чужих краях. 14 ноября стало известно, что Виталина Цымбалюк-Романовская вернулась на родину. По словам Андрея Малахова, не могла на тот момент еще супруга Армена Джигарханяна наблюдать за всеми страстями со стороны.

Кстати, пианистка возвращалась домой под покровом тайны: не дай бог лишний раз кому-то на глаза попасться!

Виталина Цымбалюк-Романовская

Эпизод IX: Рассуди нас, мудрейший судья

Наконец-то свершилось! 27 ноября 2017 года Мировой судебный участок 202 района Кунцево в Москве расторг брак Виталины ЦымбалюкРомановской и Армена Джигарханяна. Теперь каждый из них – птица свободного полета.

Снова можно строить громадье планов, как это и делает Цымбалюк-Романовская. «Виталину зовут во Францию и в Германию. Не забывайте, она профессиональная, талантливая пианистка. Еи? больше нравится первый вариант, и в середине декабря она планирует улететь в Париж, чтобы узнать условия контракта. В Москве приобрела апартаменты и вскоре закончит ремонт. А Джигарханян сменил уже несколько съемных квартир.

Ему нигде не нравится — на новом месте ночует пару дней, а затем возвращается в театр, в свои? кабинет. Друзья Армена Борисовича потратили уже более миллиона рублей на аренду жилья», — рассказала представительница пианистки Элина Мазур.

На следующий день после расторжения брака журналисты настигли и Армена Джигарханяна, отдыхавшего в пансионате (а как же, после таких пережитых потрясений стоит оправиться!). «Я понимаю, что это не та победа, где 1:0 в чью-то пользу. Нет, это совсем другое чувство, и я понимаю, что должен это пережить. Не так быстро это пройдет. Травма осталась.

 Врачи здесь хорошие, следят, чтоб сахар не повышался. И потом, вокруг меня столько людей хороших — и в театре, и в жизни. И кот у меня теперь есть.

Я скучаю по нему очень», — прокомментировал актер результаты суда.

Еще за неделю до расторжения брака друзья Армена Джигарханяна рассказали, что актер «расцвел на глазах» после того, как прекратил общение с Виталиной Цымбалюк-Романовской. И объясняется это не просто тем, что артист перестал жить с нелюбимым человеком. Друзья высказали радикальное предлоложение: Виталина Цымбалюк-Романовская давала актеру специальные препараты для ухудшения самочувствия – ведь пианистка хотела поскорее прибрать имущество супруга к рукам.

Виталина Цымбалюк-Романовская с Арменом Джигарханяном и общими друзьями

Эпизод X: Возвращение домой

После развода Армена Джигарханяна в игру вновь включилась Татьяна Власова – первая супруга артиста. От признания Власовой волосы на голове встают дыбом: до чего же докатился конфликт. «Она не просто наглая — она действительно гнилой человек. Недавно она мне позвонила и сказала: «Передайте Джигарханяну, что я желаю ему долгой и мучительной смерти», — рассказала первая жена Армена Джигарханяна в студии программы «Новые русские сенсации».

Татьяна, более 40 лет прожившая с актером и режиссером не прочь снова принять Джигарханяна в лоно семьи. «Нагулялся — понял, что к чему, хватит. Теперь будет знать…» — резюмировала Власова. Так что теперь Армену Джигарханяну есть, куда идти.

Появилась надежда, что актер проведет старость не только с котом.

Первая жена Армена Джигарханяна Татьяна Власова

Пусть говорят — Тайная жизнь Джигарханяна и Виталины после развода. Выпуск от 05.03/2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: