Наука и жизнь: 8 самых ярких пар кремниевой долины

Наука и жизнь: 8 самых ярких пар кремниевой долины

Никому, даже гениям нового времени и вершителям техногенных революций, не чуждо ничто человеческое. Сегодня SPLETNIK.RU заглядывает в личную жзинь интеллектуальной элиты Калифорнии, да и что уж там, всего мира. Рассказываем о самых ярких парах Кремниевой долины.

Марк Цукерберг и Присцилла Чан

В июле один из самых молодых миллиардеров мира Марк Цукерберг объявил о том, что скоро станет отцом. Наследницу основателю Facebook подарит его супруга Присцилла Чан. Новостью Марк поделился сам со своими друзьями в социальной сети.

Также на своей страничке Цукерберг время от времени выкладывает фото с возлюбленной, например, с недавней вечеринки, посвященной скорому рождения малышки.

Марк и Присцилла знакомы уже почти двенадцать лет, женаты — чуть больше трех. Они впервые встретились на университетской вечеринке и, в общем-то, весь путь к мировому успеху Цукерберга прошли вместе.

Марк Цукерберг и Присцилла Чан

Марисса Майер и Закари Бог

Сейчас не только Марк и Присцилла готовятся к расширению семейства: президент и главный исполнительный директор компании Yahoo! Марисса Майер скоро станет мамой девочек-близняшек. Это не первая беременность одной из самых успешных бизнесвумен мира — у нее и ее супруга (он, к слову, занимается недвижимостью) Закари Бога есть сын Маккалистер.

Мариссе 40 лет, она с отличием окончила Стэнфорд, а в 1999 году пришла в Google, где отвечала за главную страницу поисковика. В 2012-м, будучи беременной, Мейер возглавила компанию Yahoo! (которая на тот момент испытывала серьезные трудности), а несколькими месяцами позже родила первенца. Говорят, в кабинете Мариссы была оборудована специальная зона, где ее новорожденный сын спал, пока мама решала важные дела.

Марисса Майер и Закари Бог

Таша МакКолей и Джозеф Гордон-Левитт

Еще одна женщина на вершине успеха — Таша МакКолей. Она молода (ей 34 года), но уже занимает пост генерального директора Fellow Robots, компании, производящей робототехнику, расположенной в NASA Research Park в Калифорнии. О Таше известно не так много: она училась в Университете Южной Калифорнии, владеет тремя языками, а также бывала в Антарктиде.

За пределами Кремниевой долины имя молодого топ-менеджера узнали после того, как она начала встречаться с голливудским актером Джозефом Гордоном-Левиттом.

Паре удается сохранить подробности личной жизни в тайне. Тем не менее, нам известно, что в конце прошлого года Джозеф и Таша поженились, а чуть больше месяца назад МакКолей родила мальчика. По сообщению представителя пары, все члены молодого семейства здоровы и счастливы.

Таша МакКолей и Джозеф Гордон-Левитт

Шон и Александра Паркер

Шон Паркер, приложивший руку к Napster, Facebook и Spotify, слыл настоящим сердцеедом (вы наверняка помните Шона в исполнении Джастина Тимберлейка в Социальной сети). И все же он остепенился — в 2013-ом он женился на своей прекрасной подруге по имени Александра.

Стилизованное под сказку торжество обошлось молодому миллиардеру в 4,5 миллиона долларов. Среди гостей были замечены Стинг, Эмма Уотсон и другие знаменитости. Сейчас Шон и Александра воспитывают сына и дочь.

свадебное фото Шона и Александры Паркер

Шон и Александра Паркер

Илон Маск и Талула Райли

Личная жизнь основателя SpaceX и PayPal, а также главы компании Tesla, куда драматичнее, чем у наших предыдущих героев. С первой женой он прожил восемь лет. За это время в семье появились пять сыновей.

Но дети брак не спасли. А Илон вскоре после расставания с супругой начал встречаться с британской актрисой Талулой Райли (Гордость и предубеждение. И тут началось самое интересное.

В 2010-ом Илон и Талула поженились, но в 2012-м развелись. Что ж, бывает… Однако в 2013-ом непредсказуемая парочка вновь связала себя узами брака.

Затем они было снова решили расстаться, но, как стало известно этим летом, пока что сновапередумали.

Перипетии личной жизни не мешают Илону вести бизнес — он остается одним из богатейших людей в своей сфере, его состояние оценивается в 12 миллиардов долларов. Кроме того, его образ уже вошел в историю: Джон Фавро признался, что создал современного Тони Старка, железного человека, вдохновившись личностью Маска.

Талула Райли и Илон Маск

Сергей Брин и Николь Шанахан

Сооснователь Google Сергей Брин расстался с женой Энн Вожицки (она гендиректор биотехнологической компании 23AndMe) два года назад, однако развод официально был оформлен лишь минувшим летом. Но еще в 2013-ом Брин признался, что у него были отношения с Амандой Розенберг — менеджером по маркетингу Google Glass. Роман длился недолго…

И сейчас у Сергея новая дама сердца — Николь Шанахан, основательница патентной компании Clear AccessIP. Ходят слухи, что пара уже планирует свадьбу. Так ли это и пополнят ли Сергей и Николь ряд счастливых пар, покажет время.

Сергей Брин

Эван Шпигель и Миранда Керр

25-летний Эван Шпигель считается самым молодым в мире миллиардером — огромное состояние ему принесла разработка Snapchat — сервиса, который позволяет пользователям обмениваться мгновенно исчезающими фотографиями. Приложение стало настоящей сенсацией. Марк Цукерберг предлагал молодым создателям за их стартап три миллиарда долларов — те разумно отказались.

Сегодня Snapchat стоит уже около 20 миллиардов.

Шпигель ведет роскошную жизнь, неотъемлемой частью которой остаются романы со знаменитыми красавицами. Ему приписывали отношения с Тейлор Свифт. Говорят, он даже подумывал приобрести рекорд-лейбл, представляющий певицу.

Но не сложилось. И сейчас Эван увлечен новой девушкой — 32-летней моделью Мирандой Керр. Не так давно они перестали скрывать свои чувства, чем немало обрадовали папарацци.

Миранда Керр и Эван Шпигель

Билл и Мелинда Гейтс

Последняя пара в нашем списке — Мелинда и Билл Гейтс. Конечно, их не упомянуть было нельзя.

Они познакомились на работе — Мелинда в 1986-ом попала в Microsoft. Спустя несколько месяцев она познакомилась с генеральным директором компании. Ну а в 1993 году он сделал ей предложение. После свадьбы Мелинда вернулась в Microsoft, но через несколько лет отошла от дел и сконцентрировалась на благотворительной деятельности.

Позже то же самое сделал и сам Гейтс.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс — совместное детище супругов. Это крупнейший в мире благотворительная организация, которая занимается вопросами здравоохранения (в частности, борьбой со СПИДом и ВИЧ, туберкулезом и малярией в бедных странах и так далее) и преодоления голода. Так что состояние самого богатого человека планеты не без участия его второй половины тратится, в том числе, на улучшение мира.

Мелинда и Билл Гейтс

Как работается IT-шникам в Силиконовой Долине: Google, Linkedin, Intuit

Читайте также: