Анна шепелева: «важно, чтобы люди не просто посмотрели фильм, а улыбнулись или поплакали»

Анна шепелева: «важно, чтобы люди не просто посмотрели фильм, а улыбнулись или поплакали»

Анна Шепелева — новая звезда «Реальных пацанов» телеканала ТНТ — рассказала, какие сериалы смотрит сама. 

— У меня дома нет телевизора, но есть прекрасные друзья, которые его смотрят и показывают мне потом все лучшее, что было в эфире: из «Вечернего Урганта», «Голоса», «Танцев» и других развлекательных шоу. Даже если бы у меня был телевизор, мне кажется, я бы не смогла посмотреть конкурс целиком, потому что сильно переживаю за участников, болею за талантливых людей, за голосование. Поэтому смотрю лучшие номера, которые показывают мне друзья: свои нервы надо беречь — они мне еще пригодятся. 

На мой взгляд, телевизионные конкурсы — прекрасная возможность показать свой талант, но даже если участник занял первое место, он, к сожалению, не застрахован от того, что через год его не забудут. Победа в конкурсе — это первый маленький шаг, за которым, чтобы остаться на вершине, должна следовать огромная работа над собой. 

Из новых русских сериалов мне понравились «Измены», «Нюхач» и «Екатерина». Это сильные, крутые проекты. Не так давно я вернулась с кинофестиваля дебютов «Движение» в Омске, где были показаны пилоты новых сериалов телеканала ТНТ «Ольга» с Яной Трояновой в главной роли и «Пьяная фирма» с Михаилом Ефремовым, Елизаветой Боярской, Юрием Колокольниковым, Евгением Цыгановым.

Очень жду эти проекты! Выход в эфир ТНТ запланирован на вторую половину 2016 года. И конечно, с огромным трепетом жду новый сезон «Реальных пацанов» и дико надеюсь, что все получилось.  

Из зарубежных сериалов я смотрю «Отчаянных домохозяек». Честно говоря, даже не знаю, чем они мне нравятся. Начала их смотреть в такой момент, когда захотелось расслабиться, отдохнуть и ни о чем не думать. И вот до сих пор «Домохозяйки» справляются с этой задачей.

Из свежего посмотрела норвежско-шведский проект «Оккупированные». Посмотрев очередную серию, ты не можешь удержаться, чтобы не включить тут же следующую. Также в моем сердце отдельное место занимает сериал «Фарго», потому что для меня он идеален.

Я люблю смотреть сериалы сезонами. Жду, когда выйдет весь сезон целиком. Неделя между сериями — слишком большой перерыв для моего пытливого мозга.

Вообще, мне кажется, всё, что тебе надо посмотреть, тебя само и найдет.

Последний российский фильм, который я смотрела, — «Экипаж», который открывал фестиваль «Движение» в Омске. На мой взгляд, снимать кино — это большая ответственность, и в «Экипаже» я увидела колоссальную работу, которая была проделана.

Последнее, что я смотрела в прокате и мне понравилось, — «Молодость» режиссера Паоло Соррентино. «Молодость» — сильный фильм. Для меня это фильм, где режиссер оставил выбор, когда и как сопереживать героям: мне просто рассказали историю. Круто, что на меня как на зрителя режиссер не давил и предоставил выбор самой решать, как реагировать на увиденное.

Мне хочется, чтобы таких картин было больше.

Важно, чтобы люди не просто посмотрели фильм, а улыбнулись или поплакали, или испытали какие-то другие эмоции. Кино должно задевать струны души. И поверьте, никто не идет снимать фильмы или сниматься в них от нечего делать.

В кинематограф приходят, когда есть что сказать зрителю.

Шепелева Анна сериал Капитанша ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ Реальные пацаны

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: