Прокат «довлатова» продлили до 11 марта

Кинопрокат фильма режиссера Алексея Германа-младшего «Довлатов» будет продлен до 11 марта. Об этом журналистам сообщил продюсер ленты Андрей Савельев. По его словам, договоренность о продлении проката (первоначально планировалось, что «Довлатова» будут показывать на больших экранах только четыре дня) была достигнута с прокатчиком картины по итогам первого уик-энда показа фильма.

«Фильм пользовался спросом у зрителей, но не все успели его посмотреть», – отметил Савельев в беседе с изданием РБК. Напомним, что российская премьера «Довлатова» состоялась 1 марта. За первый уик-энд сборы картины составили 89 миллионов рублей.

Таким образом, лента Алексея Германа-младшего стала пятой по сборам – лидером проката остался супергеройский фильм студии Marvel «Черная пантера».

Прокат «довлатова» продлили до 11 марта

Кадр из фильма «Довлатов»

Мировая премьера «Довлатова» состоялась 17 февраля в столице Германии. Фильм участвовал в основном конкурсе Берлинского кинофестиваля и по итогам смотра получил «Серебряного медведя» за художественный вклад. Кроме того, картина получила отличные отзывы прессы: «Довлатов» занял второе место в рейтинге кинокритиков, уступив лидерство только анимационному фильму Уэса Андерсона «Собачий остров».

В день премьеры «Довлатова» в Москве состоялся пресс-показ для журналистов. Картину с участием Милана Марича, Артура Бесчастного, Данилы Козловского, Светланы Ходченковой оценили и корреспонденты «Вокруг кино». Впечатления о просмотре, а также причины, по которым «Довлатова» обязательно стоит посмотреть и поклонникам писателя, и не фанатам его творчества, можно узнать из нашей рецензии.

Кадр из фильма «Довлатов»

«Довлатов» рассказывает о нескольких днях из жизни Сергея Довлатова в период, когда писателю отказывали в публикациях все советские издательства. Примечательно, что картину Алексея Германа-младшего нельзя назвать байопиком: это лента о том, как мог бы вести себя культовый писателя в Ленинграде начала 70-х, как бы он общался с семьей и друзьями, о чем думал, мечтал и жалел.

Трейлер фильма «Довлатов»

Смотрите фильм «Довлатов» в кинотеатрах.

Прокат фильма Алексея Германа-младшего «Довлатов» продлен до 11 марта.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: