Где эта улица, где этот дом…

Где эта улица, где этот дом...

И снова здравствуйте, преданные жидкокристаллическому экрану поклонники оригинального жанра в стиле «жизненный сериал». На этот раз порадовал нас Первый всероссийский житейской мелодрамой «Влюбленные женщины». Да, купили идею у разлагающегося Запада в надежде повторить успех заморских «Любовниц».

Тема модная, промискуитет в тренде, патриархальная семья скучна, увлечена попытками свести концы с концами, и кассы на ней не сделаешь. Иное дело адаптированные англо-американские проверенные «Любовницы». Реинкарнация прошла успешно на радость продюсерам и сценаристам, которые явили изумленному зрителю фантазийную историю на фоне морского бриза в условной стране вечного лета, где порхают декольтированные нимфы в дизайнерских пеньюарах, выдаваемых за платья, где особняки молодых провинциальных специалистов напоминают колонный зал Дома Союзов, а прелестные женские головки заняты исключительно решением амурных шарад.

Четыре грации принимают позы на фоне моря, покачиваясь на 20-сантиметровых каблуках, позволяя рассмотреть достоинства подкачанных фигур и тюнингованных лиц, фасоны экзотических одежд и завидные интерьерные решения их жилищ и офисов, за что огромное спасибо всем участникам процесса. Врач, юрист, риелтор — организатор свадебных торжеств и домохозяйка, воспитывающая на пособие по потере кормильца двух дочек.

Итого: четыре фемины, для которых место работы — лишь декорации для бурных и не очень романов. Домохозяйка не в счет: она вздыхает о пропавшем девять лет назад муже в завидном особняке с окнами на море, возит в школу детей, и ее несуразный роман не чета постельному фестивалю подружек. Обозначив профессиональную принадлежность гламурных фей, авторы стараются нас уверить, что не только амурными делами увлечены они на фоне морской глади. Но верится с трудом.

Не хотелось бы столкнуться с юристом типа нашей волоокой Екатерины Климовой, которая вместо ваших проблем решает непростую дилемму — сказать ли мужу, что ребенок от любовника, и не пойти ли от избытка чувств в гостиничный номер с первым встречным. Фемида с постамента покрутила бы пальцем у виска и отправила бы вас в соседний кабинет, если вы по делу, а не полюбоваться содержимым декольте.

Прекрасная во всех отношениях долгоногая героиня Равшаны Курковой зовется риелтором, что существенно расширяет круг ее постельных знакомств. И все клиенты, как на подбор, олигархи, их особняки уже ближе по уровню роскоши к Эрмитажу и покоям Габсбургов, и во владении у них колбасные заводы и океанские пароходы. И свадьбы справляют они не иначе как в замке с обилием факелов, белым конем и прочими излишествами.

Даже врач (Екатерина Волкова — наш ответ Шэрон Стоун) пьет утренний кофе на террасе собственного пентхауса. До чего дошел прогресс и возросшее благосостояние среднестатистического россиянина вдали от столицы. Ей, правда, тоже больных лечить некогда: вокруг нее кипят страсти и сшибаются рогами олени в белых халатах и малолетние пациенты.

Тут что кашель, что понос — больной, не до вас.

Даже не будем придираться к подружке с пропавшим мужем. Отметим лишь, что содержать дом, подобный показанному нам, няню, машину и пару детей, не работая при этом и не имея родственников с фамилией Ротшильд, затруднительно.

Киньте в меня пультом, но мешает мне эта космическая красивость и деньги из тумбочки. Хочется знать, кто их туда положил. И место покажите на карте, где жизнь столь легка и приятна, а единственное, что ее омрачает, — это домогательства олигархов. «Дайте до счастья плацкартный билет».

Ксения Маевская

Где эта улица, где этот дом

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: