Тв-3 вложит 100 млн рублей в создание пилотов сериалов по сценариям людей «с улицы»

Телеканал ТВ-3 сообщил о том, что по результатам интерактивного шоу талантов «Быть или не быть 2. Чемпионат России по сериалам» намерен вложить до 100 миллионов рублей в создание пилотных серий новых сериалов. На данный момент организаторам проекта поступило сто заявок, причем несколько — из-за рубежа. Победитель, проект которого экспертное жюри и зрители ТВ-3, получит средства на производство профессиональной пилотной серии.

В жюри, которое будет оценивать сценарии пилотов, вошли российские звезды кино- и телевидения: режиссёры Жора Крыжовников, Анна Меликян, Александр Котт, Борис Хлебнико и Пётр Буслов, продюсеры Валерий Тодоровский и Игорь Толстунов, актёры Александр Петров, Мария Шалаева, Ирина Горбачёва и Кирилл Плетнёв.

«Научиться снимать кино можно только снимая кино. Нельзя обучиться кинопроизводству по учебникам – бросайте их, просто идите и снимайте! Не верьте, если кто-то будет доказывать вам обратное и не ищите себе оправданий, будто вам не хватает денег, камеры или связей. Чтобы снять свой фильм или сериал, не нужно ничего, кроме таланта и камеры мобильного телефона.

Достаточно просто быть неленивым и иметь в запасе историю, которую хочется рассказать. Шоу «Быть или не быть» предлагает каждому уникальную возможность перейти от слов к съёмкам: снимите свой пилот, покажите его профессионалам и зрителям, и получите возможность создать собственный телесериал для федерального канала. Еще никогда путь в эту индустрию не был таким коротким!» — уверен продюсер Валерий Федорович, один из создателей шоу, генеральный директор ТВ-3.

Напомним, телеканал ТВ-3 запустил телепроект «Быть или не быть 2. Чемпионат России по сериалам» совместно с соцсетью «ВКонтакте»в августе этого года. Сбор заявок продолжается до 1 октября, и принять участие может любой желающий. Для этого нужно выложить «ВКонтакте» авторский видеоматериал любой протяженности и качества с хештегом #СнимуПилот.

Тв-3 вложит 100 млн рублей в создание пилотов сериалов по сценариям людей «с улицы»

Детки 1 сезон.Сериал на ТВ3

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: