Премьера фильма москва, я люблю тебя!

Премьера фильма москва, я люблю тебя!

Те, кто накануне оказались неподалеку от Пушкинской площади, могли слышать, что над нею звучит Московский бит. Приглашенных на мероприятие встречали ремиксы хитов о столице и ковровая дорожка с силуэтами сталинских высоток и церковных куполов. Оценить атмосферу гости успевали только на бегу, так как погода не располагала к вдумчивым наблюдениям и общению на воздухе.

Небольшое фойе кинотеатра в этот вечер больше напоминало вагон метро в час пик: собравшиеся спасались от холода и слякоти буквально в объятьях друг друга. Звездным гостям повезло чуть больше — для них было выделено отдельное помещение на балконе, где они могли прийти в себя после тесного контакта с народом.

Но не все селебрити спешили в импровизированную vip-зону. Многие задерживались, чтобы сфотографироваться с красавицами-танцоршами в фирменных майках Москва, я люблю тебя!. А продюсер и режиссер одной из 18-ти новелл киносборника Егор Кончаловский, автор идеи картины, посвятил немало времени общению с журналистами. Так, он рассказал, в чем, по его мнению, прелесть ленты:

У каждого, кто уже видел фильм, свой набор любимых новелл. И прелесть в том, что каждый может в найти в ленте то, что придется по душе именно ему.

Что касается жанра… Кому что нравится: одни читают романы и повести, другие — сборники рассказов или антологию японской поэзии.Также Егор Кончаловский признался, что работа над картиной заняла в общей сложности три года. Кризис, по его словам, вклинился ровно посередине процесса, но ему и его коллегам и соратникам все-таки удалось довести дело до конца.

Звездные гости, между тем, все прибывали. Каждого вновь пришедшего брали в плотное кольцо журналисты. Константин Крюков рассказал Сплетнику, что ждет от проекта, в котором приняли участие многие его друзья, массы разных точек зрения:

Я вообще очень люблю такой формат и смотрел картины о Нью-Йорке и Париже. Это очень хорошая тенденция.

Москву я тоже очень люблю. И часто это озвучиваю. Я вот только вернулся из двухмесячного путешествия по Юго-Восточной Азии, и как только самолет приземлился, я сказал: Я люблю тебя, Москва!.

Я много где бывал, но Москва — правда, самый мой любимый город на свете, моя любовь.

Ольга Кабо, Саша Савельева, Маша Цигаль, Степан и Лиза Михалковы — все вторили Константину Крюкову.

Артем Михалков, выступивший одним из режиссеров и актеров проекта, заявил, что попросту не принял бы в нем участия, если бы бесконечно и безумно не любил нашу столицу.

Семейство Михалковых, кстати, посетило премьеру почти в полном составе. Не было лишь Анны, да и патриарх Никита Сергеевич присутствовал лишь виртуально — из динамиков разносился его голос, напевающий о прогулке по Первопрестольной.

Постепенно собравшиеся переместились в зрительный зал. На сцену поднялись члены съемочных групп картины, и Егор Кончаловский поименно назвал всех работавших над ней режиссеров (почти никто из них не смог прийти на мероприятие), а это Сергей Бодров, Георгий Параджанов, Алла Сурикова, Вера Сторожева, Рустам Ибрагимбеков, Иван Охлобыстин и другие:

Мы встречались с 70-80 российскими режиссерами разных поколений, эстетических взглядов и пристрастий, и в итоге остановились на 17 именах…

Я очень рад, что могу разделить ответственность за фильм с коллегами.

А в завершение торжественной речи Кончаловский иронично поблагодарил самого себя:

Большое спасибо мне за то, что я вынес этот проект на своих плечах. Честное слово, я очень собою горжусь за то, что мне хватило сил и энергии довести его до конца, потому что это было непросто.

Наконец, начался показ. После каждой новеллы в зале раздавались аплодисменты. Каким бы спорным не получился фильм, он, без сомнения, стал хорошим подарком москвичам ко Дню города.

Фильм, Москва я терплю тебя, смотреть всем класнный фильм

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: