Филипп киркоров: «у меня ощущение, будто в прошлой жизни я был аладдином»

Артист — об озвучке собственного французского «двойника» Кева Адамса в новой комедии

Во многих индейских племенах имеется примета: в случае если провидение сталкивает тебя с двойником, значит, ты стоишь на пороге серьёзного события: встречи с любимым человеком, свадьбы, рождения детей, смены жизненного пути (либо профессии). В это же время у Филиппа Киркорова такая встреча прейдет скоро

«У меня по большому счету такое чувство, словно бы в прошедшей судьбе я жил в арабском мире. И, быть может, был Аладдином, — радуется Филипп Киркоров. — Сравнительно не так давно, будучи в Нью-Йорке, я ходил на мюзикл „Аладдин“, что мне весьма понравился. И у меня появились мысли, дескать, прекрасно бы поставить мюзикл об этом персонаже восточных сказок в Российской Федерации.

А я кроме того имел возможность бы сыграть Аладдина. Страно, но одвременно с этим мне поступило предложение озвучить Аладдина в фильме »

Но сперва Филипп отказался от озвучки персонажа Кева. В сложном графике Киркорова, в то время, когда сейчас концерт, а на следующий день необходимо посвятить время своим детям — Алле-Виктории и Мартину, сложно было выкроить свободное «окно».

Филипп киркоров: «у меня ощущение, будто в прошлой жизни я был аладдином»

Филипп озвучивает собственного герояматериалы пресс-работ

«У меня на данный момент совсем нет времени, поскольку мы готовим новое шоу „Я“ с легендарным режиссером Франко Драгоне. Сутки начинается в восемь утра, а кончается в три часа ночи, — продолжает артист. — Но сделать собственный вклад в фильм про Аладдина также, соглашусь, хотелось. У меня растут дети. И как отцу, тема детских фильмов меня, само собой разумеется, тревожит.

Хочется, дабы, как и в отечественном детстве, Алла-Мартин и Виктория росли на хороших, прекрасных фильмах. В то время, когда же я заметил исполнителя роли Аладдина, осознал, что это будущее, и от нее никак не отвертеться. Как говорится, все пазлы сошлись. Французский актер Кев Адамс — как будто бы мой брат-близнец (Смеется.).

В общем, подарив Кеву собственный голос, я не пожалел о собственном ответе, по причине того, что кино потрясающее, ироничное и прекрасное».

Съемки проходили в Марокко, причем в декорациях, использованных в фильме Ридли Скотта «Царство небесноематериалы пресс-работ

Мысль фильма «Новые приключения Аладдина» появилась около десяти лет назад. Но создатель сценария Дэйв Коэн никак не имел возможности выбрать моментдля его воплощения. Такую возможность ему, наконец, предоставил продюсер Даниэль Торджман, а постановку фильма доверил режиссеру Артуру Бензакену, известному по весьма популярному во Франции ситкому «Зак».

«Мы разглядывали много государств, например, Индию. Но Марокко, в конечном итоге, затмила все другие. В первую очередь благодаря отечественным корням, поскольку мы трое, Дэйв, Даниэль и я, оттуда родом! А вдруг без шуток, в том месте все выглядит, как декорации к нашему фильму, — говорит Бензакен. — Так как как мы знаем, что Марокко с ее пейзажами — это постоянное место дислокации для зарубежных киногрупп всех мастей.

Мы, к примеру, применяли декорации, сделанные еще для исторического эпоса Ридли Скотта „Царство небесное“. Отечественный марокканский опыт был настоящим счастьем, как в Марракеше, так и в студиях в городе Уарзазат, и в марокканской пустыне».

В жилах исполнителя ключевой роли Кева Адамса а также течет алжирская и тунисская кровь.

«Я был весьма радостен играться восточного храбреца, тем более кастинг иногда складывается так, что у многих исполнителей нет никакой связи с данной частью света, — говорит актер. — Марокко — единственная страна в Магрибе, где у меня нет никаких домашних корней. Но история Аладдина напомнила мне о тех, о ком мне когда-то говорил мой тунисский дед. И в Марокко мы виделись и трудились с людьми, у которых нет громадных сбережений, но каковые способны поделиться последним.

Это весьма трогает, мотивирует и отзывается в вашей душе, в то время, когда вы выясняетесь в том месте».Большая часть трюков Адамс выполнил сам. «Его приходилось насильно уводить с площадки. Кев игрался в духе Бельмондо, с чрезвычайной отдачей, желанием и энергией. Его решительность в соединении с наивной неустрашимостью и молодостью давала потрясающий итог», — восхищается актером режиссер.

Исполнитель ключевой роли Кев Адамс (в центре) необычным образом похож на Филиппа Киркорова, что озвучил эту роль в русском версии фильмаматериалы пресс-работ

Не меньше восхищения у Артура Бензакена вызывает выполненная в фильме Кевом Адамсом песня, которая сопровождает прибытие Аладдина в Багдад. «Я был помощником на премьере фильма «Сынок», где игрался Кев, и видел такое, что раньше не имел возможности представить. Хватало, дабы Кев поднял футболку, как сходу начинались истеричные крики его фанатов.

В тот момент я поразмыслил, что нам необходимо сделать что-то подобное, — вспоминает режиссер. — Большой замысел, торговцы на улицах, броские, пестрые краски, меньше, настоящий видеоклип. И единственный сутки съемок, в то время, когда мы имели возможность это так отснять, пришелся на сутки с двухчасовой песчаной бурей! Мишель Торджман и Максим Депре написали музыку, а Микаэль Юн взял на себя помощь с мелодикой и текстом. Нужен был ударный хит.

И он у нас имеется — это «Ялла, ялла!».

В российской версии фильма песню выполнил, конечно же, Филипп Киркоров.

Филипп Киркоров — Цвет настроения светло синий

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: