Календарь сплетника: русалка джемма уорд

Календарь сплетника: русалка джемма уорд

Модель и актриса Джемма Уорд родилась 3 ноября 1987 года в австралийском городе Перт в семье медиков Гэри и Клэр Уорд. У Джеммы есть старшая сестра София, которая тоже стала моделью, и два младших брата близнеца Оскар и Генри.

Образование юная Уорд получила в Пресвитарианском колледже для девочек и колледже Шентон. Девушка всегда отличалась веселым характером и часто смешила своих друзей и родных. Свою первую роль — роль ведьмы — она сыграла в 10 лет в школьной пьесе Гензель и Гретель.

Сначала я мечтала стать комедийной актрисой, потому что мне всегда хотелось вызывать у людей улыбку. Мне нравилось дурачиться, и я даже представить себе не могла, что буду работать в той области, где важно быть сдержанной, аккуратной и утонченной.

Моделью Уорд стала совершенно случайно. В 2002 году четырнадцатилетняя Джемма пошла с подружками за компанию на кастинг австралийского шоу о поиске супермоделей. Как это часто случается, в итоге именно Джемму взяли в этот проект.

Я пришла туда прямо с фермы своих тети и дяди. На мне была грязная серая куртка. Когда ко мне подошел скаут, я сказала: Нет, спасибо.

А они расписались в бумагах вместо моей мамы и затолкали меня в студию.

Победа в проекте Уорд не досталась, зато её нежный образ привлек вниманиесотрудника модельного агентства Vivien’s Дэвида Каннингэма, который сразу же разглядел в юной девушке задатки супермодели.

В 15 лет Джемма Уорд дебютировала на Австралийской неделе моды в 2003 году. А уже через год отправилась в Италию на встречу с Миуччей Прада. В 2004 году в возрасте шестнадцати лет Джемма стала самой молодой моделью, вошедшей в топ-лист американского Vogue наряду с Дарьей Веробовой, Натальей Водяновой, Жизель Бундхен и Каролиной Курковой.

Следующий год принес ей более двадцати нью-йоркских показов, каждый из которых, по слухам, пополнял её счет на 20 000 долларов. В возрасте семнадцати лет Джемма стала лицом рекламной кампании аромата Obsession Night от Calvin Klein, заняв место скандально известной Кейт Мосс. Сообщается, что эта работа принесла ей 1 300 000 долларов, вслед за чем посыпались контракты от Valentino и Burberry.

В 2006 году Джемма Уорд стала самой яркой персоной в модной индустрии Австралии после Эль Макферсон. В октябрьском Allure (2006) ее назвали моделью современности. По словам фотографа Майкла Томпсона эта экзотическая блондинка — редчайшее из созданий.

За 2007 год эта редкая пташка заработала более трех миллионов долларов, что сделало её достойной десятого места в рейтинге самых хорошо зарабатывающих супермоделей по версии журнала Forbes.

Несмотря на широкий успех, в 2008 году пошли слухи о намерении Джеммы оставить модельный бизнес. Однако эти догадки были быстро развеяны самой супермоделью, которая призналась, что решила просто взять небольшой перерыв. Действительно, ей же было всего двадцать лет! Тем не менее с того момента Уорд так и не вышла на подиум.

Впоследствии модель объяснила это тем, что ей просто необходим был отдых от многих вещей, сопутствующих модельному образу жизни, а также от переживаний, возникших на почве трагической и неожиданной смерти её близкого друга актера Хита Леджера.

Он был совершенно особенным. И никто никогда не сравнится с ним. Я так счастлива, что мне довелось так близко общаться с ним.

Речь идет, конечно, о романтических отношениях с Хитом, в которых модель состояла незадолго до смерти актера.

Мы познакомились в Нью-Йорке. В то время мы оба переживали трудные времена. Я не буду вдаваться в подробности, но мы тогда решили справляться с ними рука об руку.

Оправившись от потери, Джемма вернулась на страницы печатных СМИ лишь в 2011 году, снявшись для австралийского Sunday Telegraph.

Между тем, страсть к актерской профессии вышла на первый план, и Джемма стала активно работать в направлении киноискусства. Она появилась в фильме Черный воздушный шар в роли подружки парня, чей брат страдал аутизмом. Эта картина была впервые показана на 58-м Берлинском международном кинофестивале в феврале 2008 года.

Также вместе с Лив Тайлер Джемма сыграла в триллере Незнакомцы, вслед за чем в 2009 году поступила в известную студию актерского мастерства Стеллы Адлер в Нью-Йорке. Весной 2011 года Уорд совершила свой крупный театральный дебют в Перте, сыграв в пьесе Урод, обеспечив успех постановке своим звездным участием. А уже летом того же года она покорила нас в образе обольстительной русалки в фильме Пираты Карибского моря: на странных берегах.

Забавно, что многие модели играли русалок. В любом случае, мне понравилось сниматься в Пиратах. Особенно радовала меня перспектива сниматься с Джонни Деппом и Пенелопой Круз, ведь обоих актеров я обожаю.

Последним на сегодняшний день проектом с участием Джеммы стала экранизация знаменитой новеллы Ф.Скотта Фиджеральда Великий Гэтсби База Лурмана с Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайером, Айлой Фишер и Джейсоном Кларком в главных ролях. Релиз фильма намечен на лето 2013 года.

Что ж, с нетерпением ожидаем премьеры и желаем Джемме успехов в её актерской карьере и новых интересных перспектив и проектов!

Пираты Карибского моря: На странных берегах — Песня русалки

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: