Екатерина климова, елена исинбаева, юлия пересильд и другие звезды на закрытии фестиваля короче-2017

Екатерина климова, елена исинбаева, юлия пересильд и другие звезды на закрытии фестиваля короче-2017

Игорь Толстунов, Екатерина Климова и Сергей Сельянов

Вот и все: сегодня, 20 августа, в Калининграде завершился фестиваль короткометражного кино Короче-2017. О победителях смотра, который в этом году прошел уже в пятый раз, гостях красной дорожки и разбушевавшейся стихии — в репортаже SPLETNIK.RU.

Фестиваль Короче оправдывает свое название: он действительно очень короткий, и три дня его работы пролетают незаметно. Казалось бы, только позавчера гости дефилировали по красной дорожке у кинотеатра Заря, где состоялась церемония открытия фестиваля, а уже сегодня пришла пора прощаться.

Закрытие решено было проводить не в стенах кинотеатра, а на свежем воздухе — в Центральном парке. Сюда вечером начали стекаться и те, у кого был заветный пригласительный билет, и безбилетники — за ограждение им было не попасть, но большой экран все равно был хорошо виден.

1/15 Екатерина Климова
2/15 Юлия Пересильд
3/15 Елена Исинбаева
4/15 Ольга Кабо
5/15 Евгения Брик
6/15 Валерий Тодоровский и Евгения Брик с дочкой
7/15 Юлия Хлынина и Егор Корешков
8/15 Петр Федоров
9/15 Алексей Петрухин и Анна Чурина с дочкой
10/15 Наталья Лесниковская
11/15 Юрате Гураускайте
12/15 Евгения Храповицкая
13/15 Евгений Гришковец с женой Еленой
14/15 Дарья и Екатерина Носик
15/15 Станислав Воскресенский и Светлана Дрыга

Посмотреть все

Пока первые зрители занимали свои места в летнем кинотеатре, звезды позировали фотографам: Екатерина Климова, Юлия Пересильд, Ольга Кабо и многие другие знаменитости в этот вечер вышли на красную дорожку. Появилась на церемонии закрытия и олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, которая вошла в состав жюри Короче в этом году: судя по наряду, выбранному спортсменкой для торжественного мероприятия, свою беременность она больше не скрывает.

Впрочем, долго позировать знаменитости не смогли, так как начался ливень. Зонтики и дождевики ситуацию не спасали, а потому большая часть звездных гостей укрылась в шатре, где тут же приступила к фуршету: за бокалами шампанского и закусками многие как будто забыли, что церемония закрытия еще даже не началась. Спас положение продюсер Сергей Сельянов, который забрал прячущихся от дождя членов жюри и увел их на сцену — вручать награды героям фестиваля и их работам.

Триумфаторов оказалось несколько: фильм Ребра Михаила Малинина получил приз за лучший сценарий, приз жюри достался картине Половинки Байбулата Батуллина, а приз за лучшую режиссуру — Алексею Шабарову с фильмом Как я сбросил кожу. Специальный приз от компании Яндекс.Такси получила Дарья Власова, представившая на фестивале ленту Молоко: теперь она станет режиссером одной из рекламных кампаний Яндекса. Главная же награда досталась фильму Лалай-Балалай Руслана Братова, уже покорившего в этом году Кинотавр.

Раздав награды, члены жюри, так же прячась под зонтиками, поспешили обратно — в шатер, который едва вмещал всех желающих, а самые стойкие любители кино остались на улице — смотреть фильмы, победившие в этом году. Дождь и не думал прекращаться, но настроение это уже никому не портило: награды нашли своих героев, а уикенд в Калининграде получился волшебным.

Как прошел кинофестиваль \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: