У «реальных пацанов» реальные проблемы, у холостяка — первый поцелуй, а в шоу «голос. дети» — финал

У «реальных пацанов» реальные проблемы, у холостяка — первый поцелуй, а в шоу «голос. дети» — финал

На минувшей неделе можно выделить, пожалуй, три главных телевизионных события: вернулись «Реальные пацаны», стало известно имя победителя второго сезона шоу «Голос. Дети» и состоялся первый поцелуй Тимура Батрутдинова в шоу «Холостяк».

Начну с сериальной премьеры. На канале ТНТ стартовал новый сезон «Реальных пацанов» — вновь пермский, хотя снимали его в Москве и Подмосковье. Все актеры в реальной жизни давно перебрались в столицу.

Они играют своих героев вот уже на протяжении пяти лет. Хотя их персонажи по-прежнему остаются народными, сами актеры изменились. Многие стали звездами большого кино, снявшись в полнометражных картинах. Кроме того, Зоя Бербер получила главную роль в сериале Первого канала «Фарца», Владимир Селиванов выпустил дебютный клип, а Валентина Мазунина стала телеведущей…

Если честно, у меня был страх: вдруг «Реальные пацаны» в новом сезоне будут уже не такими интересными. Ведь пять лет назад, когда все только начиналось, проект был глотком свежего воздуха для телезрителей. Сейчас уже нет этого ощущения новизны. Но, как оказалось, чтобы сохранить любовь телезрителей, не нужно преподносить сюрпризов. Чем хороши «Реальные пацаны», так это своим постоянством.

К восьмому по счету сезону никто из актеров, несмотря на съемки и работу в других проектах, из сериала не ушел. Концепция кардинально тоже не поменялась. Характеры по-прежнему выдержаны — никто из героев не выбрасывает несвойственных им кренделей. Шутки по-прежнему смешные.

В общем, все на месте, а самое главное — любимые герои в сборе. Новые появляются редко, но метко, и тоже становятся народными. Например, Наташка, которая появилась в седьмом сезоне, к восьмому уже стала неотъемлемой частью проекта.

У «Реальных пацанов» за почти пятилетнюю историю были и взлеты, и падения. Так, «московский» сезон по вкусу зрителям не пришелся. Зато у сценаристов после пережитого творческого кризиса открылось второе дыхание. Герои выросли, и проблемы у них стали более взрослые.

В восьмом сезоне зрители увидят реальные проблемы реальных людей. А ведь создатели могли бы после более низких, чем обычно, рейтингов «московского» сезона могли пуститься во все тяжкие и полностью изменить концепцию, чтобы вдохнуть новую жизнь в проект. Но, к счастью, они этого не сделали, а наоборот, решили вернуться к истокам. Поэтому сериал остается таким уютным для телезрителей на протяжении вот уже восьми сезонов.

Ведь когда ты знаешь, что проект тебя точно не разочарует, руки сами так и тянутся к нужной кнопке пульта в назначенное время.

Переходим к звукам музыки. Шоу «Голос. Дети» занял первое место среди самых рейтинговых программ 2014 года, а второй сезон проекта стал самым ожидаемым для телезрителей. Создатели решили пойти на невиданный доселе шаг: поменяли правила и организовали дополнительный тур, в котором решать могли только телезрители — наставники права голоса не имели. Выиграло ли от этого шоу — вопрос спорный.

Ведь в финале тройку лидеров тоже определяли по итогам голосования, и в ней оказались те же самые участники, которых телезрители выбрали на дополнительном туре, что, в принципе, логично. В итоге наставники оказались как бы не у дел: их мнение в расчет никто не взял. В общем, концепция шоу несколько пошатнулась.

Если изначально главными по тарелочкам были наставники, то они должны были играть свои роли до конца, а менять коней на переправе не комильфо. Тем не менее тройка финалистов была сильной, а Сабина Мустаева, безусловно, достойна победы.

Ну и наконец про любовь. В «Холостяке» случился первый поцелуй. Тимур Батрутдинов, который все это время вел себя, как школьник, и буквально пугался девушек, наконец, решился.

Холостяк преподнес урок всем девушкам: его напором не возьмешь. Даша Билоножко, которая в минувшем выпуске буквально затащила Тимура в свою постель, не удостоилась даже поцелуя. А вот Екатерина Фишер, которая увела Батрутдинова из-под носа ссорящихся между собой соперниц, скромно держала его за руку, ни на что не претендовала, просто рассказала милый девичий сон, а в итоге сорвала джекпот.

Страсти, конечно, накалились: каждая из участниц восприняла поцелуй как личное оскорбление. кто-то уже простил его Тимуру, кто-то — пока нет. Но борьба стала еще острее. Что ж, к следующей субботе запасаюсь попкорном, с нетерпением жду атаки «нецелованных» и ставлю, пожалуй, на Анну Устюжанину.

Ведь, как сказал Тимур в финале минувшего выпуска, рядом с ней все плавится. 

Алина Бавина

Голос. Судьи повернулись на первой ноте. Девушка нереально красиво спела

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: