День учителя: чему звезды научились в школе

Кто из отечественных артистов был влюблен в Наталию Орейро, а кто подделывал оценки в издании и довел учительницу до слез?

Пятого октября во многих государствах мира, в том числе и в России отмечается Сутки преподавателя. В честь праздника Womanhit.ru определил у отечественных знаменитостей, как они получали образование школе, какие конкретно предметы обожали и как общались со собственными преподавателями.

Ева Авеева, актриса

— У меня гуманитарный склад ума, исходя из этого такие правильные предметы, как физика, химия и алгебра, хромали. А по остальным я была отличницей. Меня выручало только то, что все КВНы и школьные стенгазеты были на мне. Но в один раз, в 5 классе, в издании по физике у меня находились подряд не самые лучшие отметки, и положение необходимо было выручать. Мы с подругой остались дежурить по окончании урока, в этот самый момент ей пришла в голову блестящая мысль: добавить в безлюдные строки в издании хорошие отметки.

По окончании недолгих колебаний мы решились Подруга мухлевала отметки, а я стояла на «шухере». На следующем уроке меня подняла учительница и задала вопрос: «Кто писал в издании?» Я молчу. В этот самый момент поднимается подруга и согласится, что писала в издании она. Учительница по окончании недолгой паузы сказала: «киллеру и Заказчику сейчас два».

Это раздалось как решение суда С того времени по физике у меня был репетитор.

Артем Лысков, актер мюзиклов и кино

День учителя: чему звезды научились в школе

Артем ЛысковФото: материалы пресс-работ

— Во времена, в то время, когда я получал образование школе, был безумно популярен сериал «Дикий ангел», и дома его все наблюдали. Ну и я а также. Так засматривался на Наталью Орейро, что в то время, когда делал домашнее задание, допускал очевидные неточности. По секрету вам сообщу, что кроме того носил с собой ее фотографию, которую в один раз забыл в тетради с контрольной по математике.

Воображаете мое удивление, в то время, когда на следующий сутки я взял тетрадь, в которой учительница Валентина Исааковна написала: «За актрису ставлю 4, также обожаю ее». Тогда мне было кроме того стыдно, а сейчас вспоминаю эту историю со хохотом.

Сергей Колешня, исполнитель ключевой роли в комедии «МиШура»

Сергей КолешняФото: материалы пресс-работ

— Историй, которые связаны с учебой, было достаточно, поскольку успел поучиться в трех школах! В одной из них случился один примечательный случай, что, возможно, подсознательно оказал влияние на выбор профессии актера. в один раз я не выучил стих, и меня оставили на дополнительные занятия по литературе. Нужно заявить, что учительница меня недолюбливала. Так мне казалось, да и отношения были натянутые.

На том дополнительном уроке я выучил стих и отправился его говорить. Вечер, усталость, и я как-то расслабился. Может, исходя из этого я начал читать стих без какого именно или беспокойства, без зажима. И оно полилось как словно бы из самой глубины моей души. А стих было про любовь. Прочёл. Повисла тишина.

В этот самый момент я заметил заплаканные глаза учительницы. С того момента учительница ко мне подобрела и относилась как к родному сыну.

Юлия Артемова, актриса мюзиклов

Юлия АртемоваФото: Дамир Жукенов

— не забываю, я была влюблена в молодого преподавателя истории. Возможно, как и все девочки. Он всегда говорил, что мы как бездушные куклы, мы ничего не понимаем, история — это живой предмет, легко мы не видим все это в количестве. По причине того, что мы мелкие, и без того потом. И я подговорила половину класса принести с собой куклы, положить эти куклы на древесные стулья и сбежать с урока.

Мы так и сделали. Я себя ощущала храбрецом, а позже меня позвали к директору

В Сутки преподавателя звезды поведали о школе

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: