Праздник еды в парке горького

Праздник еды в парке горького

мастер-класс Антонио Баратто

Сегодня, в последнюю субботу лета, в Парке Горького прошел во второй раз Праздник Еды, где гости могли не только попробовать вкусные блюда, но и послушать увлекательные лекции и мастер-классы, купить фермерские продукты и кухонную утварь и заняться другими интересными вещами. Организаторы мероприятия — в первую очередь идеолог проекта главред журнала Афиша-Еда Алексей Зимин — постарались подготовить обширную программу, чтобы гости не успели соскучиться за десять часов этого гастрономического марафона.

Сплетник успел пообщаться с Алексеем Зиминым во время праздника, и тот поделился своим видением мероприятия и его концепцией:

Это второй праздник еды, традиционный праздник еды, потому что два — это уже традиция. Мы хотели рассказать, что интересного к концу августа 2012 года происходит в мире еды, посуды и всего, что связано с гастрономией. Хорошо, что это солнечный день, и получилось провести фестиваль в парке.

Здесь 40 ресторанов, большой рынок, куча магазинов и мастер-классы людей, которые не только могут что-то делать руками, но и показывать и рассказывать в более-менее связных выражениях.

Здесь есть повара самых разных национальностей — но все они имеют то или иное отношение к Москве, — блогеры кулинарные, которые тоже рассказывают, что они умеют, кулинарные писатели, которые пишут о еде на бумаге. Есть еще площадка Наша еда — это мы делали большой конкурс среди посетителей нашего сайта на лучшие рецепты: если человек победил, сегодня он показывает свои рецепты.

Концепция фестиваля — это большой городской праздник с главной темой в виде еды, на который собираются люди, которым интересна еда во всех ее проявлениях: не только поесть, но и посмотреть, что происходит. Тут они могут не только поесть, но и пообщаться, посидеть на лавочке.

Многие посетители Праздника Еды пришли, прежде всего, с целью попробовать блюда разных народов мира — от русской и итальянской до тайской и японской.Каждый нашел себе гастрономический уголок по вкусу — кто-то пил чай с немецким джемом, кто-то пробовал яблоки в тягучей карамели, а кто-то не мог оторваться от азитских дим-самов и удонов. Владимира Жириновского, например, мы поймали за дегустацией тайских блюд.

Фестиваль еды в Парке Горького (HD)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: