Данила козловский дебютирует в качестве режиссера

По-видимому получившему 19 апреля «Золотую маску» Даниле Козловскому уже тесно в актерстве, и он решил попробовать себя на новом поприще. Сейчас артист приступили к съемкам полнометражного фильма «Тренер», в котором он выступил в качестве режиссера, продюсера, автора сценарий и исполнителя главной роли. По сюжету Данила сыграет бомбардира национальной сборной Юрия Столешникова, который в решающий момент не забивает пенальти.

После роковой ошибки Юрий завершает карьеру футболиста и становится тренером провинциальной команды «Метеор». В лучших традициях спортивной драмы, маленькая команда под чутким руководством героя Козловского превратится в непобедимых спортсменов.

Актер признался, что давно грезил идеей подобной роли. «Я всегда мечтал сыграть футбольного тренера. Когда мы начали работать над фильмом «Тренер», я планировал быть только продюсером и актером, но в какой-то момент понял, что не могу  и не хочу доверять никому эту историю,  хочу рассказать ее сам – как режиссер. Для меня эта история  о страсти, чувствах, эмоциях… О том, как маленькая группа людей в далеком  провинциальном городе  изменила мир вокруг себя.

Про людей, которые не боятся  осуществлять свою  мечту и тем самым дарят другим надежду,  надежду  осуществить невозможное. В истории футбола таких примеров немало — ФК Ростов, Лестер, Сборная Исландии. Но это фильм не только о футболе.

Это еще и попытка  рассказать не о славных страницах и героях прошлого, а о том, что происходит  здесь и сейчас. О том, что чудо возможно и сегодня», — поделился Козловский.

Съемки проекта будут проходить в четырех городах: Москве, Новороссийские, Краснодаре и Лондоне. Премьера картины состоится в апреле 2018 года – накануне ЧМ по футболу, который пройдет в России. Лента создается при поддержке Министерства Спорта Российской Федерации, Российского футбольного союза и лично Виталия Леонтьевича Мутко.

К слову, 24 марта 2017 года Данила Козловский был объявлен официальным послом Чемпионата мира по футболу 2018 года. «Я рад, что у меня есть возможность принимать участие в Чемпионате мира,  занимаясь при этом своей профессиональной деятельностью, то есть создавая кино о футболе. Я тоже болельщик, но в футболе я  болею не за команды, а за личности. За тех, кто творят чудеса против всяких ожиданий.

Именно про такого человека мы и снимаем нашу картину», — рассказал Козловский.

Данила козловский дебютирует в качестве режиссера

Данила Козловский на съемках фильма «Тренер»

Данила Козловский на съемках фильма «Тренер»

Вечерний Ургант. В гостях у Ивана – Данила Козловский (20.04.2018)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: