Елена купрашевич: «я отношусь к нашим сериалам априори очень хорошо, ведь в них снимаются мои коллеги по цеху»

Елена купрашевич: «я отношусь к нашим сериалам априори очень хорошо, ведь в них снимаются мои коллеги по цеху»

На счету Елены Купрашевич более 20 ролей в кино. Но зрители ее хорошо знают по сериалу «Улицы разбитых фонарей», в котором она сыграла Маргариту Потапенко — русскую Никиту, как ее прозвали поклонники. Актриса часто снимается в детективах, а сама любит пересматривать советские фильмы. Она рассказала нам, какие еще проекты и сериалы успевает посмотреть, несмотря на свой напряженный рабочий график:

— Катастрофически не хватает времени смотреть телевизор. Но мы с мужем хотим быть в курсе происходящего в стране и мире. Поэтому часто включаем телевизор как фон. По центральным каналам смотрим в основном информационные программы. Стараемся, конечно, и развлекательные не пропускать в меру своих возможностей. Так, когда у меня, например, есть минутка и я попадаю на громкие проекты, такие как «Голос.

Дети», то, конечно, смотрю. Мне нравится это шоу: очень хорошие там ребятки выступают, я даже болеть за некоторых начала. Когда попадаю на «Модный приговор», то тоже с удовольствием смотрю это программу: любопытствую, как и любая девочка, что же мне надеть. Кстати, мне самой посчастливилось поучаствовать в этой программе в качестве эксперта. Вместе с мужем смотрю канал «Звезда».

Мне, как и супругу, нравится военная тематика. Кроме того, не пропускаем интересные исторические передачи. Еще очень любим каналы Discovery и Animal Planet.

Кроме всего прочего, муж всегда вместе со мной смотрит проекты, в которых я снялась, чтобы оценить мои профессиональные достижения.

Я люблю сериалы, в которых снимаюсь. Что бы ни было с проектом и как бы его судьба ни сложилась, но это же моя работа — я не могу ее не любить. Что касается других русских сериалов, то не всегда успеваю смотреть громкие премьеры.

С особым интересом смотрю проекты канала НТВ, «Россия 1» — большая часть этих проектов снимается у нас в Петербурге. А еще видела несколько серий нового сезона «Физрука». Забавная и местами даже очень смешная история. «Кухня» — еще один комедийный сериал, который мне понравился. Там хороший юмор и прекрасный актерский состав. Хочу отметить замечательный российский сериал «Ленинград 46». Команда проекта проделала грандиозную работу.

Считаю, что это шаг на новый уровень в отечественном сериальном производстве. «Ленинград 46» меня затянул — я не могла оторваться от просмотра. Еще в моем блокноте в списке тех проектов, которые срочно нужно посмотреть, записан сериал «Мажор». Я наслышана о нем от артистов, мнению которых доверяю.

Кроме того, мне нравится Павел Прилучный, а с Кариной Разумовской мы учились в одной академии.

Я отношусь к нашим сериалам априори очень хорошо, ведь в них снимаются мои коллеги по цеху. Когда вижу знакомое лицо на экране, будь то друг или просто артист из соседнего театра, начинаю вслух подбадривать: «Молодец-молодец, у тебя все хорошо получается!» Мне кажется, нужно сопереживать другим, тогда есть шанс, что и тебе будут сопереживать. Когда с успехом идут наши сериалы, я искренне радуюсь за артистов и режиссеров, которые сделали этот продукт.

Что касается зарубежных, то мне нравятся в основном британские проекты. Самый любимый — «Компьютерщики» (The IT Crowd). Это очень смешной ситком. Вместе с мужем смотрела «Родину» (Homeland). Нам сериал очень понравился! Слышала, что сняли российскую версию. Однако когда ты уже видел оригинальную, то очень трудно заставить поверить себя в то, что аналог будет тоже «вкусным».

Но обязательно при возможности посмотрю его.

Очень люблю пересматривать советские фильмы. Просто обожаю комедии «Иван Васильевич меняет профессию», «Любовь и голуби», «Служебный роман», «Девчата». Я на них выросла.

Но самое удивительное, что, пересматривая в очередной раз, всегда открываю для себя что-то новое. Например, на какие-то моменты в отношениях героев смотришь сквозь призму накопленного жизненного опыта уже совсем по-другому.

Из новинок проката, которые мне удалось посмотреть, хочу отметить фильм «Стажер» с Робертом Де Ниро и Энн Хэтэуэй. Это очень доброе кино. «Стажер» учит нас состраданию и теплому отношению друг к другу. Мне кажется, что фильмы должны быть именно такими: легкими и назидательными.

Наше кино тоже растет. Мы наконец-то начинаем делать свой оригинальный продукт, и делаем его красиво. На экранах появляются новые лица.

Другое дело, что зритель сейчас пошел более искушенный — его надо чем-то постоянно удивлять. Но мы стараемся по мере своих возможностей и даже больше.

Фото: Алексей Телеш

Актриса Елена Купрашевич

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: