«Папины дочки»: кто из актрис попал в большое кино, а кто залег на дно

В российский прокат вышла остросюжетная комедия «Напарник» режиссера Александра Андрющенко. Главную роль в фильме исполнила компьютерная модель (графические технологии и Motion Capture творят чудеса!) — виртуальный мальчик, которому голос и мимику подарил Сергей Гармаш, а пластику – Александр Петров. Мамой «всего этого» стала героиня Елизаветы Арзамасовой, известная широкому зрителю по ситкому «Папины дочки».

По случаю выхода полнометражной комедии с актрисой в главной роли мы решили вспомнить всех остальных юных героинь сериала. О том, к чему в итоге пришли те, чей карьерный старт был таким стремительным, — в нашем обзоре.

Елизавета Арзамасова (22 года)

Лиза Арзамасова не устает повторять, что она полная противоположность своей героине из «Папиных дочек» Галине Сергеевне. Да об этом даже и говорить не стоит: достаточно посмотреть на задорную и раскованную актрису, а потом перевести взгляд на спокойную как удав, невозмутимую, как скала «папину дочку». Но все есть кое-что общее между Арзамасовой и ее персонажем: Галина Сергеевна вундеркинд по учебе, а Лиза Арзамасова в очень раннем возрасте добилась успеха в актерской стезе.

Пока сверстники собирали кубики и лепили сказочных героев из пластилина в детском саду и подготовительных курсах к школе, шестилетняя Лиза уже «вкушала» атмосферу съемочных площадок. И снималась актриса не в каком-нибудь «Ералаше» (с него начинали многие актеры, например тот же Александр Головин), а в полнометражных проектах, рассчитанных не на детскую аудиторию. В числе «первых блинов» (они, вопреки народной мудрости получились совсем не комом!) фильмы «Ковчег» Юрия Кузина 2002 года выхода, «Всадник по имени смерть» Карена Шахназарова и «Рагин» Кирилла Серебренникова, увидевшие свет в 2004 году.

Настоящим пропуском в мир «богатых и знаментиых» для Лизы Арзамасовой стала роль в «Папиных дочках», на которую восходящую звезду утвердили в 2007 году. Конвейер запустился: Лизу стали приглашать в один проект за другим. Она сыграла в таких фильмах, как «Свои дети»Александра Кириенко, «Поп» Владимира Хотиненко, «72 часа» Киры Ангелиной, «Рябиновом вальсе» Александра Смирнова и Алены Семеновой и других.

Кроме этого, очаровательная актриса попала и в круговерть сериалов: «Достоевский», «Под ливнем пуль», «Братья Карамазовы» — можно перечислять еще долго.

«Папины дочки»: кто из актрис попал в большое кино, а кто залег на дно

Елизавета Арзамасова в образе Галины Сергеевны

Диву даешься, как при таком загруженном графике Лиза Арзамасова успевает все. В 2012 году актриса поступила на продюсерский факультет ГИТРа (Гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М. А. Литовчина – Прим. ред.) и совмещала учебу с работой.

Да и общения с противоположным полом красавице хватает с лихвой. С кем только ей ни приписывали романов: то с коллегой по «Папиным дочкам» Филиппом Бледным (исполнитель роли Вениамина Васильева), то с Родионом Газмановым. Однако сама знаменитость все подобные слухи пресекает на корню, утверждая, что с упомянутыми выше молодыми людьми ее связывает лишь дружба.

Елизавета Арзамасова со своей «киносемьей» на премьере фильма «Напарник»

Мирослава Карпович (31 год)

Еще бы мы не запомнили колоритную актрису родом с Украины – она же сыграла в популярном ситкоме «Папины дочки» старшенькую Марию Сергеевну. Героиня — типичная девочка-припевочка: все розовое, а не стене постер с Сергеем Лазаревым. Если бы действие сериала разворачивалось в прошлом году, то Маша непременно бросилась бы за любимым певцом на Евровидение в Стокгольм – хоть автостопом.

В жизни же Мирослава совсем не похожа на юную копию Пэрис Хилтон в бантиках и рюшах — она не под стать своему сериальному обрау. Актриса может быть и роковой красоткой (вспомним дерзкую фотосессию для журнала Maxim  в 2011 году), и хлебосольной домохозяйкой (в упомянутом уже интервью она продемонстрировала знание рецептов украинской кухни на твердую пятерку!)

Пока шли «Папины дочки» и о них трублили во все колокола, Мирослава Карпович успела сняться в нескольких полнометражных фильмах, в частности «Плюс один» Оксаны Бычковой 2008 года выхода и «Тариф Новогодний» Евгения Бедарева. Популярность Мирославы Карпович заметно угасла после закрытия «Папиных дочек» в 2013 году (к этому моменту на экраны вышел уже –представьте! – 20-й сезон телепроекта).

В последние годы карьера актрисы в тупике: она снимается в короткометражках, занимается озвучкой анимационных персонажей (мультсериал «Сказочный патруль» 2016 года выхода). Последний полный метр  с участием Мирославы (всего лишь в эпизодической роли, не до жиру, быть бы живу!) вышел в январе 2017 года. Некогда популярная «Папина дочка» засветилась в проходном ужастике «Невеста» Святослава Подгаевского.

Персонаж Мирославы Карпович — Мария Сергеевна

Мирослава Карпович стала знойной блондинкой

Анастасия Сиваева (25 лет)

Дарья Сергеевна – язык не повернется так назвать вторую дочь из семейства Васнецовых. Неспроста героине дали прозвище «Тарантул» — ведь она гот до мозга костей. Кто же знал, что ярая приверженка мрачной субкультуры под занавес сериала станет верной женой студента Бауманки Веника Васильева (Филипп Бледный) и матерью очаровательной девочки.

Вот такую роль (сложный персонаж, развивающийся, чтобы его сыграть, надо эволюционировать вместе с ним!)исполнила в сериале «Папины дочки» Анастасия Сиваева.

Сейчас в карьере Сиваевой тишь да гладь: последней ее работой стал сериал «Топор» режиссера Ильи Силаева в 2014 году. А полный метр на счету актрисы всего один, и то, можно сказать, что это было давно и неправда. Драма «Слова и музыка» Ивана Соловова с Маратом Башаровым и Сергеем Газаровым в главных ролях увидела свет аж в 2004 году.

Персонаж Анастасии Сиваевой — гот Даша по прозвищу «Тарантул»

С именем Анастасии Сиваевой связана одна «мутная история». В 2015 году фотография актрисы появилась на странице одного из свадебных салонов. Подросшая «папина дочка» примеряла подвенечный наряд. «Ах, эта свадьба-свадьба-свадьба, еще не пела и плясала, но скоро будет», — судачили тогда в прессе. Новость, к сожалению, не получила развития: все, концы в воду.

Что это было (может, всего-навсего промоакция салона!) – никому сейчас невдомек.

Нынешняя Анастасия Сиваева — правда же симпатичная?

Дарья Мельникова (25 лет)

Спортсменка и просто красавица (уже не комсомолка – времена сменились) Евгения Сергеевна лучше управлялась с мячом, чем с противоположным полом. Все эти женские штучки – не для нее: хоп, быстро надела кроссовки, на плечи накинула ветровку – и бегом на тренировку. Такова была сериальная героиня Дарьи Мельниковой.

И этот образ обрел своих поклонников и получил отнюдь не малую щепоточку любви и восхищения.

Надо сказать, что сейчас в карьере Дарьи «сейсмической активности» и всплеска популярности не наблюдается. Но все же актриса твердо стоит на ногах: на регулярной основе делится своим голосом с персонажами анимации.  Ближайшая возможность увидеть рисованного персонажа, устами которого глаголет Дарья, представится зрителю в марте 2018 года – именно тогда на экраны выйдет отечественный комедийный мультфильм «Мой супер папа» (карма отцов с дочками, видимо, прочно закрепилась за актрисой!).

Сюжет новой анимации вращается вокруг героини писателя-фантаста Кира Булычева Алисы Селезневой, знакомой еще советским детям (первый мультфильм о девочке из будущего под названием «Тайна третьей планеты» увидел свет в 1981 году).

Персонаж Дарьи Мельниковой — Евгения Сергеевна

Кроме того, Дарья Мельникова появляется и в сериалах. Актриса заявлена на главную роль (вот это вкусный пряник ей перепал!) в сериале «Крепкая броня», который сейчас на стадии производства. Его события разворачиваются во времена Великой Отечественной войны, а именно во время ожесточенных танковых сражений на Курской дуге.

Главный герой Василий Русаков как раз входит в состав «экипажа машины боевой».

Дарья Мельникова «скороспелочка»: она обзавелась семьей первой из «папиных дочек». В 2013 году знаменитость повел под венец актер Артур Смольянинов. В октябре 2015 года у пары родился первенец. Мама гордится сынишкой и нередко размещает фото с ним в социальных сетях.

Только вот лицо младенца не показывает, и впрямь, а вдруг сглазят!

Такой выросла Дарья Мельникова

Екатерина Старшова (15 лет)

Сама непосредственность – маленькая милая Пуговка, младшая из «Папиных дочек». Очаровательную девочку сыграла Екатерина Старшова. В новых проектах актриса-подросток пока не заявлена, а о «звездных романах» и выходах в свет говорить еще рановато.

Искупавшаяся в лучах славы еще в раннем детстве актриса активно ведет Instagram, где рассказывает о буднях обычного тинейджера: школа, друзья-подруги, тренировки во Дворце спорта «Москвич». А вот актриса с подружкой сходили на ужастик «Аннабель». По этом у поводу Катя выложила забавный пост с подписью: «Мы одни в зале.

Можно кричать».

Катя Старшова в роли Полины Сергеевны (Пуговки)

Пока что – обычная жизнь, но уверены что актриса еще себя покажет во всей красе. А задатки для этого есть огромные. И даже два полных метра есть на счету юной королевы экрана: драма Анны Меликян «Русалка» 2007 года выхода и фантастический боевик «Черная Молния» 2009 года выхода режиссеров Александра Войтинского и Дмитрия Киселева. Вот подучит маленькая звездочка матчать, закончит школу, и скорее всего, снова попадет в киноиндустрию.

Куда же она без такой актрисы-то харизматичной.

Так выглядит подросшая Екатерина Старшова

 

Нужно отметить, что в 2018 году поклонников сериала «Папины дочки» ждет сюрприз. В марте этого года было анонсировано производство одноименного полнометражного фильма. Это будет отличным шансом для актрис, которых «раскидала жизнь», воссоединиться вновь.

Звезда «Папиных дочек» Мирослава Карпович показала, как выглядит без одежды

Читайте также: