Режиссер провалившегося в прокате «бегущего по лезвию 2049» отказался снимать бондиану

Вчера стало известно, что режиссер Дени Вильнев, чья последняя картина «Бегущий по лезвию 2049» терпит провал в прокате, отказался снимать юбилейный фильм об известном британском агенте Джеймсе Бонде. Напомним, что в 25-ю по счету картину едва-едва удалось вернуть исполнителя главной роли Дэниела Крэйга. Тот уже успел потребовать вернуть в серию 53-летнюю Монику Беллуччи, которая уже появлялась в фильме про агента 007 «Спектр».

Продюсеры бондианы обещали подумать над кандидатурой Беллуччи, но вот с постановщиком им явно повезло не так сильно – Вильнев от заманчивого предложения отказался, сделав выбор в пользу ремейка фантастической ленты «Дюна». Об этом сообщил портал Screen Rant.

Издание отмечает, что теперь перед создателями «Бонда 25» (а именно так называется новая часть о приключениях британского шпиона) стоит задача в сжатые сроки найти нового постановщика. Ведь релиз будущего фильма уже запланирован – на осень 2019 года – и время начинает поджимать. Также сообщается, что Сэм Мендес, который снимал две последние части бондианы «007: Координаты «Скайфолл» и «007: Спектр» не собирается возвращаться к франшизе.

По слухам, проектом интересовался постановщик «Дюнкерка» и «Интерстеллара» Кристофер Нолан, но никаких подтверждений эта информация не получала.

В интервью журналистам Дени Вильнев заявил, что на него выходили агенты студии, но он отказался от предложения, потому что хочет сосредоточиться на «Дюне» – фактически проекте мечты. Напомним, что оригинальный фильм, основанный на книге Фрэнка Герберта вышел в 1984 году. Режиссером выступил Дэвид Линч, а в картине был задействован звездный состав: Стинг, Патрик Стюарт, Макс фон Сюдов, Шон Янг и другие.

Фильм провалился в прокате, причиной называют слишком вольную трактовку Линчем первоисточника. Сюжет рассказывает о далеком будущем, в котором стали возможны межпланетные путешествия.

Несмотря на отказ Дени Вильнева от работы над «Бондом 25», режиссер не отрицает возможности поработать над франшизой чуть позже. «Дэниел Крейг очень вдохновляющий актер, и у меня был какой-то контакт, но дело в том, что я сейчас занят «Дюной». Но я должен сказать, что иметь возможность работать с ним — это просто мечта. Я бы с удовольствием работал с Дэниелом, а фильм про Бонда для меня был бы удовольствием.

Думаю, это вопрос времени», — отметил Вильнев.

Режиссер провалившегося в прокате «бегущего по лезвию 2049» отказался снимать бондиану

Дени Вильнев

Дэниэл Крэйг в роли Джеймса Бонда

Все грехи фильма \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: