Чертова дюжина серебряного дождя

Чертова дюжина серебряного дождя

Вчера радиостанция Серебряный Дождь отметила свой тринадцатый день рождения. По традиции гостей принимали в Le Meridien Moscow Country Club в Нахабино.

В этом году организаторы праздника придумали, как обыграть некруглую дату с чертовщинкой, разделив программу на две части: до наступления темноты все участники мероприятия находились в раю, как только стемнело, все погрузились во мрак ада.

На самом деле немножечко адского было и днем, во-первых, пресс-автобус привез пищущую и снимающую братию слишком рано, задолго до того, как начали подъезжать хоть сколько-нибудь интересные журналистам гости. Во-вторых, и погода не пожелала скрасить несколько часов ожидания, было холодно, на открытом пространстве гуляли ветры. Впрочем, это далеко не первое в этом сезоне мероприятие на воздухе, которому с погодой не повезло; вот такое оно, московское лето.

В памятке для прессы, между тем, значилась просьба соблюсти дресс-код и не приходить в пляжной одежде. Куда уж там.

Пока гостей не приглашали ни в ад, ни в рай, можно было воспользоваться спортивными развлечениями, которые предлагал Кантри клаб. Все желающие успели поиграть в гольф и бадминтон, покататься на серфинге или на услужливых велорикшах, зазывавших на экскурсию по обширной территории клуба.

Наконец, райскую поляну наполнили ангелы и трехметровые гиганты, представление началось. На гостей посыпался дождь из лепестков роз, в райские кущи запустили певчих птичек и пушистых кроликов. Как раз к этому торжественному моменту прибыли первые селебрити, телеведущие Владимир Молчанов, Леонид Володарский и Владимир Соловьев.

Последний рассказал журналистам, что всех участников сегодняшнего мероприятия попросили одеться в стиле брит-поп, что, кстати, сделал и он, надев красную кожаную куртку, джинсы и красные кеды.

В этом же стиле оделся и Андрей Макаревич: черные очки в причудливой красной оправе и шляпа-цилиндр превратили его в почти настоящего эксцентричного британца. Ближе к вечеру он разбавил образ, надев длинный кудрявый парик, вероятно, чтобы согреться.

Чуть позже подошла Наталья Синдеева – генеральный продюсер радиостанции Серебряный дождь и главное действующее лицо всего мероприятия. Ее белоснежный наряд соответствовал первой части программы, но не очень подходил ее темпераменту и энергетике. Переместившись из рая в ад, она предстанет в алом платье и короткой шубке и будет выглядеть великолепно.

Генеральный же директор радиостанции Дмитрий Савицкий до конца вечера так и не найдет себе покоя, будет шептать что-то в переговорное устройство, разруливать, контролировать и наблюдать за публикой.

Наблюдала за будущими коллегами и элегантная Дана Борисова. В ближайшее время она собирается стать радиоведущей:

Планирую помимо работы в утренних эфирах телеканала НТВ начать работать на радио. Из декрета возвращается Юлия Бордовских, и у меня сокращается число эфирных часов. Я уже имею опыт работы на радио, поэтому надеюсь на то, что все у меня получится.

На какой волне зазвучит голос Даны, пока не известно, скорее всего, ее трудоустроит одна из радиостанций Интер Медиа Групп, с которой у телеведущей, по ее словам, сложились теплые и дружеские отношения.

Дана Борисова приехала не одна, а с неизвестным мужчиной. А вот спутника Яны Рудковской сложно не узнать, Евгений Плющенко весь вечер не отпускал руку невесты-продюсера.

Неразлучны были и Владимир Турчинский со своей супругой, Татьяна Лазарева с Михаилом Шацем, виджей MTV Александр Анатольевич со своей молодой супругой Валерией, а также дизайнер Елена Супрун с дочерью.

Примерно через час после официального сбора гостей организаторы праздника пригласили всех ближе к сцене, начиналась вторая часть программы. Спускаться в ад пришлось через препятствия. Нужно было пройти через черный-черный тоннель, в котором раздавались нечеловеческие завывания и чьи-то руки неожиданно могли тяпнуть проходящих за плечо, из-за чего завывания время от время дополнялись визгом.

Картина, которую можно было наблюдать, преодолев тоннель, разительно отличалась от той, что была в раю. Клубы дыма, вспышки огня, вампиры и вурдалаки, танцовщицы в клетках, которые будто просили помощи у всех, кто на них смотрел, и огромная цифра тринадцать. Все желающие могли надеть красные рожки и маски.

Когда гости мероприятия совершили переход из рая в ад, начался концерт.

Первыми на сцену вышли Silver Queen — все диджеи радиостанции, влючая Барабаку Ксению Собчак — и спели песню Нам уже тринадцать, переложенную на мотив песни We Will Rock You группы Queen.

Вдохновленный коллективным пением, пожелал высказаться Владимир Соловьев. Он пошутил, что был бы рад, если бы спонсоры радиостанции и дальше несли свои деньги в кассу Серебряного дождя, чтобы он смог продолжить приобретение недвижимости, заграничные путешествия и общее свое процветание, и от хорошей жизни такой обещал наплодить много маленьких Соловьевых.

Затем на сцену вышли приглашенные звезды – финская группа Leningrad Cowboys, прославившаяся перепевками известных рок- и поп-хитов. Свое выступление они начали с Back In USSR. Затем были исполнены каверы песен группы Offspring и песен Глории Гейнер.

Украшали шоу полуобнаженные танцовщицы Go-Go; чтобы смотреть на них было не так холодно, гостям выдали теплые пледы.

Кульминацией концерта стало совместное выступление группы с Ансамблем песни и пляски ВВС России. Праздник завершился удивительно красивым фейерверком и длинной вереницей автомобилей, пытавшихся выбраться обратно в Москву.

Фото в галерее.

1/26 Владимир Соловьев
2/26 Елена Супрун с дочерью Полиной
3/26 Наталья Синдеева
4/26 Божена Рынска
5/26 Яна Рудковская, Евгений Плющенко
6/26 Андрей Макаревич
7/26 Владимир Молчанов с супругой Консуэлло
8/26 Михаил Шац с супругой Татьяной Лазаревой
9/26 Юрий Грымов с супругой
10/26 Дана Борисова
11/26 Наталья Барщевская
12/26
13/26
14/26 Ксения Собчак
15/26 Михаил Друян, Ксения Собчак, Антон Красовский
16/26 Наталья Синдеева
17/26 Ольга Кабо, Алика Смехова
18/26 Татьяна Лазарева, Иван Дыховичный
19/26 Александр Гафин
20/26 Михаил Друян
21/26 Владимир Турчинский
22/26 Алена Ахмадуллина
23/26 Александр Анатольевич с супругой Лерой
24/26 Влад Локтев
25/26 Андрей Макаревич с супругой Натальей Голубь
26/26 Leningrad Cowboys

Посмотреть все

ДДТ \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: