Серебряный дождь: 15 лет в эфире!

Серебряный дождь: 15 лет в эфире!

Полторы тонны шашлыка и полтонны рыбы, к слову, остались почти нетронуты, равно как сотни литров коньяка, виски и водки. Максимум, что позволяли себе гости, наученные советами Геннадия Онищенко, — прохладную воду, фрукты, овощи и (только для настроения!) бокал вина.

Прогуливаясь по стриженым газонам загородного клуба, Сати Казанова скрывала лицо под респиратором, приоткрывая его лишь для того, чтобы раз-другой улыбнуться фотографам. Ксения Бородина, отдувавшаяся за коллегу — Ксению Собчак, сокрушалась, что рано вернулась из отпуска — дышать в городе невозможно, и чувствуешь себя так, словно и не отдыхал вовсе.

С честью сносили все трудности и не унывали разве что Александр Буйнов и Анжелика Агурбаш — старожилам российской эстрады и не такое приходилось переживать! Артисты с нетерпением ждали концерта главной звезды вечера — Софи Элис-Бэкстор, которая, кстати, приехала в Нахабино одной из первых.

О том, что заморская звезда вот-вот въедет на территорию загородного клуба, журналистам сообщили заранее. Скучавшие из-за отсутствия именитых гостей папарацци бодрой рысцой двинулись на встречу с прекрасным (точнее, с прекрасной) в надежде занять лучшие места у входа.

Наконец, подъехал автомобиль немецкого производства, из которого нетвердой поступью вышла певица. Фотографы сомкнули ряды. Испуганная напором Софи Элис-Бэкстор пряталась за спинами охранников, те, в свою очередь, искали спины товарищей, за которыми можно было укрыться от всенародной любви.

Ослепленные вспышками и растерянные, они проводили звезду до гримерки, откуда она уже не показывалась вплоть до начала концерта.

Ведущими шоу в этот раз были Алекс Дубас (на Серебряном дожде он ведет программу Завтрак для чемпионов) и Татьяна Арно. Вместе с работниками радиостанции, они исполнили гимн Дождя, музыку и слова к которому написали сами слушатели:

Дождь вещает, будто знает

Внутренний мой настрой —

Мысли ваши созвучны мне

Мы на одной волне.

Помимо исполнения гимна, все ведущие, добравшиеся до Нахабино, рассказали в нескольких словах о себе и, конечно, поздравили любимую (и ставшую родной) радиостанцию с праздником. А Наталья Синдеева, столько лет бывшая генеральным продюсером Серебряного дождя, заявила, что покидает проект ради того, чтобы заниматься своим новым детищем — телеканалом Дождь.

Но вот, наконец, все песни спеты, слова сказаны, а тосты подняты. Осталось главное — то, ради чего, собственно, многие собрались: концерт Софи Элис-Бэкстор. Певица немного потомила слушателей, задержав начало сета минут на 20, но после все же вышла на сцену и зажгла импровизированный зал.

Сквозь дым и смог пробивались разноцветные лучи лазерного шоу (традиционный фейерверк пришлось отменить из-за метеоусловий), гости плясали и требовали выхода на бис. Но стоило выступлению завершиться, как все приглашенные стройными рядами двинулись к выходу — праздник праздником, а здоровье дороже.

Серебряный Дождь — 20 лет в эфире

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: