Час земли: звезды поужинали при свечах

Час земли: звезды поужинали при свечах

Любовь Толкалина, Светлана Бондарчук

В субботу весь мир отмечал Час земли — глобальную акцию, инициированную Фондом дикой природы, которая призвана привлечь внимание человечества к проблемам изменения климата. Час Земли начался с села Лаврентия на Чукотке и прошел по всем часовым поясам и 134 странам вплоть до Островов Кука в Тихом океане. Москва — в частности, столичный свет — также не осталась равнодушной к проблемам экологии: в ресторане Bistrot состоялся камерный ужин при свечах, который посетили многие звезды.

Гости дегустировали блюда, приготовленные в дровяной печи, и обсуждали важные для планеты вопросы: борьбу с глобальным потеплением, например. Ведущие вечера — Любовь Толкалина и Вячеслав Манучаров — предложили конкурс, в рамках которого попросили рассказать самую захватывающую историю о встрече с дикой природой. Победительницей оказалась Дарья Досталь, которой достался приз — сертификат на вертолетную экскурсию, который тут же был пущен с молотка: Дарья перепродала презент, а полученные деньги перевела на счет WWF.

Еще одним развлечением, объединившим всех гостей ресторана, стал конкурс на лучшее прочтение стихов о природе. Самым впечатляющим оказалось выступление Сергея Шакурова, за что ему и был вручен приятный и, что немаловажно — практичный, подарок — набор экологически-безопасных чистящих средств.

Помимо уютной атмосферы, вкусной еды и креативных забав, гости наслаждались живыми выступлениями артистов — группа После 11, Павел Кашин и Сати Казанова исполнили несколько новых песен, сорвав бурные аплодисменты и требования выйти на бис.

Завершился вечер традиционным чаепитием, за которым было дружно решено как можно чаще проводить подобные акции, ведь Земля нуждается в таких Часах не раз в год, а постоянно. Тем более, что, как оказалось, прожить вечер без электричества (ну, или как минимум, без света) не так-то сложно: главное собраться хорошей компанией в хорошем месте.

60 минут без электричества. WWF проводит «Час Земли»

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: