Богемная рапсодия: презентация первой кутюрной коллекции maison bohemique

Богемная рапсодия: презентация первой кутюрной коллекции maison bohemique

Снежана Георгиева, Яна Рудковская, Полина Киценко

Дизайнеры марки Maison Bohemique, несколько лет назад впервые открывшие в российской моде направление demi couture, сегодня по сей день остающиеся инкогнито, презентовали московской публике свою первую коллекцию haute couture.

Оценить результаты их работы и записаться на примерки моделей из новой линейки в Podium Concept Store поспешили музы обожаемого светскими модницами дизайнерского дуэта Анна Чиповская, Светлана Устинова, Виктория Исакова и поклонницы бренда Снежана Георгиева, Яна Рудковская, Екатерина Мухина, Оксана Он и другие.

Вдохновленные мрачным хичкоковским триллером Страх сцены 1950 года,авторы коллекции включили в нее — так же, как режиссер в свою картину -сразу два ключевых противостоящих друг другу женских характера. Первыйиз них воплощен в образе цветка каллы, который не только заменяетдемонстрирующим вечерние туалеты манекенщицам-манекенам головы, вбуквальном смысле превращая каждую из них в девушку-цветок, но и служитключевым мотивом для драгоценных вышивок, покрывающих подолы платьев.

Второй же воспевает роковую диву — царицу ночи,колдунью-искусительницу, в арсенале которой — бархатные мантии,усеянные, словно ночное небо, звездами-кристаллами, кружевные платья,выросшие из пеньюаров, бюстье и платья в пол, расчерченные вышивкамизолотой нитью, имитирующей сплетение прутьев птичьей клетки, в которойтомятся красочные попугаи.

Посвятив коллекцию ленте Страх сцены, авторы не оставляют своимклиенткам шанса испытать даже сколько-нибудь подобное этому чувство,напротив, превращая каждую из них в королеву вечера — победительницу,купающуюся в восхищенных взглядах.

Не случайно каких-то пару недель назад муза дизайнеров актриса Анна Чиповская, поднявшись на сцену РАМТ за заветной наградой Женщина года в номинации Дива года, призналась в любви Maison Bohemique ипосвятила свою победу авторам марки — тем, благодаря кому, по ее словам,ей и удается неизменно соответствовать образу Дивы.

Презентация Коллекции MAISON BOHEMIQUE HAUTE COUTURE

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: