Чем заканчиваются гражданские браки звезд

Ставить или нет штамп в паспорте — личное дело каждого. В конце концов, любовь — тонкая материая, а отношения мужчины и женщины — мир, который принадлежит только им двоим. Мы просто собрали примеры звездных гражданских браков, которые закончились.

Чем именно завершились эти истории любви — в нашем обзоре.

Егор Кончаловский (51 год) и Любовь Толкалина (39 лет)

Прожили в гражданском браке: 20 лет.

Совместные дети: есть дочь.

В начале этого года стало известно, что режиссер Егор Кончаловский и актриса Любовь Толкалина расстались после 20 лет гражданского брака. Роман актрисы и режиссера завязался в 1996 году. В 2001-м у пары родилась дочь Маша. Но официально брак Толкалина и Кончаловский так и не оформили.

Дело в том, что Егор подходил к вопросу женитьбы очень серьезно и начал даже составлять брачный контракт, который Любовь подписать не смогла. Актриса призналась, что не хочет верить в то, что однажды любимый человек может стать чужим. А эта кипа бумаг напоминала ей об этом обстоятельстве.

Однако, несмотря на светлые мечты и прочные, казалось бы, отношения, пара разошлась. Режиссер оставил актрису вместе с дочерью Марией в загородном доме, а сам переехал к матери. Любовь всеми способами пыталась сохранить отношения, но, увы, так и не смогла.

Чем заканчиваются гражданские браки звезд

Любовь Толкалина и Егор Кончаловский в 2007 году

В марте этого года Егор Кончаловский и Любовь Толкалина появились вместе на обложке глянца. Они дали интервью о расставании и о новой жизни. В конце марта режиссер пришел в шоу «Секрет на миллион» и рассказал о совместной жизни с Любовью Толкалиной.

Так, Кончаловский признался, что у его гражданской жены не сложились отношения со свекровью. «Отношения мамы с Любой не сложились. У них слишком разные характеры, так бывает», — пояснил режиссер. Также Кончаловский рассказал историю знакомства с Толкалиной. Он признался, что во время первой встречи в клубе Любовь ему сразу приглянулась. «Вместе мы стали жить довольно скоро после этого», — рассказал режиссер. Лера Кудрявцева не могла не спросить у героя передачи: «Ей было 18, тебе за 30.

Думаешь, она любила тебя?» В ответ он не стал лукавить: «Может, любила, а может, притворялась. Конечно, за деньги не любят, но они здорово помогают». Режиссер пояснил, что его профессия, финансы взаимосвязаны с его личностью, поэтому сложно сказать, за что именно любила его Любовь Толкалина.

Егор Кончаловский и Любовь Толкалина на Международном московском кинофестивале в 2009 году

По мнению Егора Кончаловского, с Любовью Толкалиной у него никогда не было общих интересов. «Постепенно Люба стала более востребованной, к тому же не хотела жить за городом. А я не мог перебраться в Москву», — поделился режиссер. «К тому же у нее ужасный характер. Я не люблю, когда со мной спорят», — добавил Егор Кончаловский. Также режиссер рассказал о своей новой возлюбленной и признался, что они живут вместе.

 Однако в «Секрете на миллион» Егор не открыл тот факт, что женщина, с которой он живет, находится на последнем месяце беременности. Спустя чуть больше недели после эфира шоу стало известно, что Кончаловский стал отцом во второй раз. Мария Леонова, новая возлюбленная режиссера, родила сына, которого счастливые родители назвать Тимуром.

Любовь Толкалина с дочерью от Егора Кончаловского Машей

Владимир Вдовиченков (45 лет) и Ольга Филиппова (40 лет)

Прожили в гражданском браке: 10 лет.

Совместные дети: есть дочь.

Владимир Вдовиченков не раз заявлял в интервью журналистам, что разочарован в институте брака как таковом. Актер до нынешней супруги Елены Лядовой официально женат был три раза. Но все предыдущие браки потерпели фиаско.

В первый раз Владимир женился в 1989 году, когда ему было всего 18 лет и он еще не думал об актерской карьере, а только-только поступил в 42-ю Кронштадтскую мореходную школу в Санкт-Петербурге. Брак с девочкой из параллельного класса Викторией Наталухой просуществовал катастрофически мало. Детьми пара не обзавелась. Уже в 20 лет Вдовиченков женился во второй раз. От этого брака у Владимира остался сын Леонид 1993 года рождения, а у его бывшей супруги Анны — фамилия Вдовиченкова.

В третий раз актер женился, когда ему было 27 лет. В то время он учился на втором курсе ВГИКа. Избранницей Вдовиченкова стала Наталья Давыдова.

Детей в браке не было.

С актрисой Ольгой Филипповой роман у Владимира Вдовиченкова развивался стремительно. Они стали жить вместе уже на третий день. Увидев красавицу Ольгу на дружеских посиделках, Владимир Вдовиченков влюбился в нее с первого взгляда и нисколько не скрывал этого. Он взял понравившуюся девушку напором. Первое время отношения пары были нестабильными.

У Владимира Вдовиченкова взрывной характер, а для Ольги Филипповой это был первый опыт совместного проживания с мужчиной. Она то и дело собирала чемоданы и уходила от него. Он постоянно ее возвращал. Стабильность в их отношениях появилась с рождением дочери Вероники. Владимир и Ольга приобрели совместное жилье и создали квартиру мечты. Они души не чаяли в своей дочери и постоянно баловали ее. Только после рождения дочери между Владимиром и Ольгой возникло полное доверие.

Но официально свой союз актеры так и не зарегистрировали.

Владимир Вдовиченков и Ольга Филиппова в 2012 году

По словам Филипповой, за десять лет и до последних дней существования их отношений Вдовиченков ни разу не давал ей повода усомниться в его верности. Их союз считался в актерской среде одним из самых крепких. Но в марте 2014 года стало известно о том, что Владимир Вдовиченков ушел от своей гражданской жены к актрисе Елене Лядовой. На съемках «Левиафана» между партерами по фильму закрутился служебный роман.

 Владимир Вдовиченков и Ольга Филиппова расстались без скандалов и взаимных упреков и решили сохранить дружеские отношения, чтобы не ранить чувства дочери Вероники. С папой она проводит время, а постоянно живет с мамой.

А уже в сентябре 2014 года на одном из мепроприятий дотошные журналисты разглядели на безымянном пальце левой руки Елены Лядовой роскошное кольцо. Тут же поползли слухи о ее помолвке с Владимиром Вдовиченковым. Некогда разочаровавшийся в институте брака и проживший десять лет с матерью своей дочери без штампа в паспорте актер сделал предложение Елене Лядовой.

Елена Лядова и Владимир Вдовиченков в 2016 году

Евгений Цыганов (38 лет) и Ирина Леонова (38 лет)

Прожили в гражданском браке: 10 лет.

Совместные дети: семеро детей.

Вообще до Евгения Цыганова Ирина Леонова была официально замужем. Ее супругом был Игорь Петренко. Они познакомились еще в театральном училище, вместе пропускали лекции и делали первые шаги в актерской карьере. А в промежутках между поисками себя заглянули в загс. Казалось, в их семье все хорошо, только вот детей не было. В 2005 году супружескую чету пригласили на пробы в сериал «Дети Арбата».

Ирина была сразу утверждена на роль Лены. А вот Игорю не довелось сыграть Сашу Панкратову. Вместо мужа Леоновой на роль взяли Цыганова. Ирина и Евгений сразу понравились друг к другу. К концу съемок Леонова ушла от мужа.

Впрочем, в одном из интервью Игорь Петренко обмолвился, что это не супруга ушла от него, а он без памяти влюбился в Екатерину Климову, с которой вместе играл в сериале «Лучший город Земли».

Собственно, в том же 2005 году у Ирины Леоновой и Евгения Цыганова родился первый ребенок — дочь Полина, спустя год — сын Никита. Когда девочке было четыре года, а мальчику три, актриса вновь стала мамой. В 2009 году у пары родисля еще один сын — Андрей. Спустя год появилась вторая дочь — София, спустя еще год — сын Александр.

Прошло три года, и Леонова вновь родила ребенка. На свет появился сын Георгий Цыганов. В 2015 году, когда Ирина Леонова была беременна пятым ребенком, Евгений Цыганов ушел от нее и детей.

Дочь Вера родилась уже без отца.

Ирина Леонова и Евгений Цыганов

В 2012 году Евгений Цыганов приобрел квартиру на Ленинском проспекте, где и поселилась многодетная семья. Для покупки жилья актер брал кредит. Квартира оформлена на Цыганова. Уходя из семьи, Евгений оставил жилплощадь Ирине и детям, а сам с новой избранницей Юлией Снигирь и их общим сыном поселился в съемной квартире.

Однако Ирина не хочет оставаться в доме на Ленинском: слишком сильна обида на отца детей. Леонова планирует снять жилье в центре. В воспитании детей Ирине помогает помощница и старшие дети. Коллеги актрисы рассказывают, что она не сдалась: на работе всегда собрана, успевает общаться с детьми после репетиций.

Кроме того, недавно Леонова занялась репетиторством: учит детей держать себя перед аудиторией, занимается с ними литературой и техникой речи.

Евгений Цыганов ушел от матери своих семерых детей к 33-летней Юлии Снигирь, которая 9 марта 2016 года родила ему восьмого ребенка. Об отношениях актеров заговорили осенью 2015 года. Снигирь и Цыганов вместе снимались в сериале «С чего начинается Родина». Там у актеров и зарутился служебный роман. К слову, официально отношения пара не зарегистрировала даже после рождения сына Федора.

Мальчик появился раньше срока, поэтому и роды прошли не очень хорошо. Евгений Цыганов и Юлия Снигирь не выходят в свет вместе и никак не комментируют свой союз.

Юлия Снигирь на премьере фильма «Притяжение»

Андрей Аршавин (35 лет) и Юлия Барановская (32 года)

Прожили в гражданском браке: 10 лет.

Совместные дети: трое детей.

В 2003 года Юлия Аршавина вместе с подругой гуляли по Невскому проспекту. Там и состоялось случайное знакомство с тогда еще только начинающим футболистом Андреем Аршавиным. Отношения развивались стремительно.

Юлия очень быстро согласилась жить вместе с возлюбленным. В 2005 году Барановская впервые стала мамой. Она родила Андрею Аршавину сына. Мальчика назвали Артемом.

Юлии пришлось бросить учебу, чтобы заниматься ребенком. Спустя три года после появления на свет первенца Барановская родила Аршавина дочь. Девочку назвали Яной.

В 2009 году Аршавина пригласили играть в Англии в футбольном клубе «Арсенал». Барановская вместе с детьми переехала в Лондон. Их третьего совместного ребенка, сына Арсения, она родила 14 августа 2012 года.

Андрей Аршавин ушел от матери своих троих детей Юлии Барановской в 2013 году.

«Я хотела услышать правду, и я ее получила. Мне кажется, сам бы он никогда не озвучил ее в лицо. Я надавила на него в разговоре, он очень долго отнекивался, а спустя два часа сказал: «У меня есть другая женщина, я ухожу». Промолчать и проглотить это я не смогла. Я осталась честна сама с собой.

Я не смогла бы смотреть ему в глаза, зная, что у него роман на стороне. При этом я не обижена на Андрея. Если он всю жизнь будет считать, что поступил правильно, и ему не за что просить прощения, то и такую его позицию я принимаю и уважаю», — рассказала Юлия о причине разрыва с отцом своих троих детей.

Юлия Барановская и Андрей Аршавин во время отпуска в ОАЭ в 2006 году

После расставания Барановская судилась с Аршавиным, чтобы отстоять алименты. По действующему законодательству ей ничего не полагалось, поскольку они с Аршавиным не были официально расписаны. Но Юлия получила через суд на детей две петербургские квартиры и добилась выплаты алиментов.

Адвокат Барановской Андрей Тындик отметил: «Юля пошла на большие уступки, и только благодаря этим уступкам мировое соглашение было достигнуто». Кстати, алименты футболиста на троих детей, которых после расставания с их матерью он не желает видеть, составляют половину его доходов. Юлия Барановская с командой единомышленников готовила предложение по внесению поправок в действующее законодательство.

Она добивалась того, чтобы приравнять сожительство к браку. По ее мнению, если люди начнут нести ответственность в равной степени в любом случае, то будут охотнее и чаще официально регистрировать свои отношения. О том, почему сама не сделала это в свое время, Барановская неоднократно рассказывала в интервью: она не видела необходимости в штампе в паспорте, ведь они с Аршавиным жили как настоящая семья, а сама она чувствовала себя замужем.

«Когда после развода я впервые увидела, что нас называют сожителями, я билась головой об стену. Это было как ножом по сердцу. Но сейчас я намеренно произношу это слово как можно чаще, пытаясь донести до людей по другую сторону экрана мысль о том, что пока они не в браке, они являются сожителями.

Надеюсь, им станет от этого неприятно, и они пойдут и оформят свои отношения. Ведь брак — это защита», — рассказала в документальном проекте «Героини нашего времени» канала «Домашний» Юлия Барановская. Она поделилась своим опытом жизни в гражданском браке в книге «Все к лучшему».

Андрей Аршавин и Алиса Казьмина

1 сентября 2016 года Андрей Аршавин впервые женился. Его избранницей стала 34-летняя Алиса Казьмина. Она родом из Санкт-Петербурга, окончила высшую школу журналистики СПбГУ. По информации СМИ, Алиса была замужем за топ-менеджером российской компании. У нее есть двое детей от первого брака.

 Впервые Аршавин и Казьмина появились как пара на премьере фильма  «Сталинград» в Санкт-Петербурге в октябре 2013 года. На мероприятии Алиса продемонстрировала фотографам кольцо на безымянном пальце. К слову, на момент свадьбы Казьмина была в положении. 31 января 2017 года Андрей Аршавин стал отцом в четвертый раз. Жена родила футболисту сына.

С детьми от Юлии Барановской Андрей Аршавин не видится.

Юлия Барановская с детьми от Андрея Аршавина: Артемом, Яной и Арсением

Алекс Смерфит (32 года) и Виктория Боня (37 лет)

Прожили в гражданском браке: шесть лет.

Совместные дети: есть дочь.

В феврале этого года стало известно, что Алекс Смерфит и Виктория Боня расстались после шести лет гражданского брака. «Мы с Алексом решили расстаться… Но он мой друг и любимый мужчина, уверена, что так будет всегда. Я знаю, что многие сейчас начнут перевирать и придумывать свои версии. Скажу сразу, нашим расставанием не движут ни ссоры, ни измены, ни семейные проблемы. Мы хотим сказать об этом один раз.

Это не спонтанное решение, мы пришли к нему полгода назад», — написала Виктория в своем микроблоге в Instagram. Она пыталась спасти отношения, но, по словам ее друзей, Алекс был слишком нерешительным, и телеведущая стала инициатором расставания. После того как Боня заявила о расставании со Смерфитом, миллионер опубликовал фотографию с новой пассией, которая внешне очень похожа на телеведущую.

Напомним, Виктория и Алекс познакомились в Москве в 2010 году. Спустя два года Боня родила миллионеру дочь. Девочку назвали Анджелина Летиция. Для обоих родителей ребенок стал первым. Сейчас Анджелине Летиции пять лет. Виктория уже отдала девочку во французскую школу. Боня от своего гражданского супруга не получила ничего. Однако Алекс продолжает оказывать Виктории материальную помощь.

Помимо материальной поддержки от Смерфита, у Бони есть и другие доходы. Она продолжает участвовать в съемках, а также зарабатывает на рекламе в социальных сетях. Буквально неделю назад Виктория Боня рассекретила своего нового возлюбленного.

Виктория Боня с Алексом Смерфитом и дочерью Анджелиной Летицией

Короткие браки звезд. 10 самых…

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: