Вдова юрия степанова рассказала в интервью первому каналу о жизни с выдающимся артистом

Дата выхода в эфир: 10 июня 2017 года.

Канал: Первый канал.

В середине нулевых Юрий Степанов был одним из самых ярких артистов отечественного кинематографа. Во время учебы в ГИТИСе его считали лучшим студентом. Мастер курса Петр Фоменко называл Юрия самым одаренным среди молодых актеров. За свою жизнь Степанов сыграл 49 ролей в кино и 12 — в театре. Первой серьезной работой актера стала роль в картине «Время танцора».

А потом последовали ленты «В Париж!», «Артистка», «Гражданин начальник», которые сделали Степанова настоящим любимцем зрителей.

Как признавались близкие Юрия, он всегда добивался того, чего хотел. Ради роли в «Штрафбате» актер за два месяца похудел на 37 килограмма. Насколько сложно артисту было так быстро прийти в форму, знает только его супруга Ирина. Степанов был прирожденным актером, который очень серьезно относился к своей профессии, считая ее тяжелым трудом. «Он очень убедительный актер.

Ни капли фальши, вот то, что он из народа и вырос среди простых, искренних, наивных и честных людей, — это, конечно, сказалось на его характере», — говорил о Юрии Станислав Говорухин. Такого же мнения придерживается и актер Алексей Серебренников: «Надо сказать честно: он был большой артист. Я не знаю, как это происходит, это волшебство, когда артист начинает играть что-то, и за ним такая стоит правда!

Настоящая человеческая правда — вот Юра обладал этим даром».

Вдова юрия степанова рассказала в интервью первому каналу о жизни с выдающимся артистом

Юрий Степанов

3 марта 2010 года Степанов попал в страшное ДТП. Автомобиль, в котором находился актер, столкнулся со встречной машиной. Юрий погиб на месте. На тот момент супруга актера была беременна. Третий сын артиста родился через месяц после гибель Степанова.

Малыша назвали Юрой — в честь папы. «…Какая потеря! Сколько он мог сделать на радость зрителей, режиссеров и своих друзей. Это ужасно, что жестокая судьба отобрала его у нас…» — с горечью вспоминая Юрия, сказала Чулпан Хаматова.

В документальном фильме «А жизнь оборванной струной…» журналисты Первого канала расскажут не только о самых ярких событиях в жизни Степанова, но и о том, как сейчас живет его семья. Вместе с вдовой актера Ириной редакторы побывают в родном городе Юрия Иркутске. О том, каким был Степанов при жизни, вспомнит его родной брат Николай, а также однокурсники актера.

Кроме того, Ирина Сорокина-Степанова поднимет одну очень важную тему: оказывается, накануне гибели ее муж дал генеральную исповедь…

Юрий Степанов

Смотрите документальный фильм «А жизнь оборванной струной…» в субботу, 10 июня, в 10:15 на Первом канале.

Убийца Юрия Степанова оставил вдову актера без денег

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: