«Большой вопрос» на стс в новом сезоне станет еще больше

На канале СТС скоро стартует новый, второй сезон шоу «Большой вопрос». Это уже не та программа, которая выходила в прошлом году — «Большой вопрос» стал больше: теперь он будет идти в эфире СТС целый час. И это еще не все изменения, которые произошли в программе!

Во-первых, добавились новые конкурсы. Во-вторых, появился живой оркестр, состоящий из семи прекрасных девушек. В-третьих, появился эксклюзивный и очень дорогой суперприз для победителя. 

По замыслу создателей, «Большой вопрос» — это интеллектуальное юмористическое шоу, единственная викторина на российском телевидении, в которой можно одновременно и узнать много нового, и посмеяться. За столом собираются четыре игрока. Ведущий задает весьма оригинальные вопросы. И баллы получает не только тот участник, кто ответил правильно, но и тот, кто ответил смешнее всех.

А судьи кто, спросите вы. Человек с тонким чувством юмора — ведущий шоу Василий Уткин.  

Вячеслав Муругов, генеральный директор СТС, генеральный продюсер шоу: «Большой вопрос» — олицетворение юмора СТС. Мы давно работаем в нише живого импровизационного юмора, и проекты подобные «Большому вопросу»  на СТС были, есть и будут. Мы постоянно ведем поиск новых форматов в этом жанре, и я очень хочу, чтобы та особая интонация юмора, которая создается в «Большом вопросе», распространялась и на другие шоу канала.

После результатов первого сезона я принял решение о том, что новые выпуски будут в два раза длиннее, и верю в то, что второй сезон будет в два раза успешнее».

В прошлом сезоне гостями «Большого вопроса» успели побывать певица Глюк’оZа, участница шоу «Один-в-один» Юлия Паршута, «Квартет И» и многие другие звезды. И даже те, кто ушел без выигрыша, остались довольны участием в программе. Василий Уткин создает непринужденную атмосферу.

Складывается ощущение, что звезды собрались на домашние посиделки, но никак не на запись передачи. 

«Большой вопрос» на стс в новом сезоне станет еще больше

В первом сезоне шоу «Большой вопрос» победителем стал телеведущий и шоумен Андрей Бедняков. Во втором сезоне он занял место постоянного участника шоу. (Бедняков стал вторым постоянным игроком. Постоянным игроком, как и в первом сезоне, остался Александр Якушев).

На съемки первой передачи нового сезона Андрей Бедняков приехал сразу после своей свадьбы.  

— Брак первый, но не последний, — прокомментировал Бедняков смену своего семейного положения.  

В качестве звездных гостей в первую программу второго сезона шоу «Большой вопрос» пригласили Алексея Чумакова и Михаила Галустяна. На съемках они дали жару! Даже всегда спокойный Василий Уткин стал нервничать. 

Чумаков постоянно отвлекался на оркестр, сплошь состоящий из представительниц прекрасного пола. Алексей даже посетовал, что его неудачно посадили — спиной к девушкам. 

— Я сейчас Юле позвоню, — сказал Михаил Галустян. 

— А я ей уже позвонил… — парировал Чумаков. — Сказал, что позже буду! 

Шутки шутками, но дело двигалось к финалу и напряжение нарастало. В заключительном раунде вопрос был от легенды хоккея Вячеслава Александровича Фетисова о канадском хоккеисте Питере Маховличе. 

— У меня, кстати, кота зовут Маховлич, — поделился ведущий Василий Уткин. 

Собравшиеся начали шутить, словно это был очередной вопрос программы. В процессе оживленной беседы выяснилось, что у Василия Уткина не один, а сразу два кота. 

— У меня еще и енот есть… — обескуражил всех ведущий. 

И это была не шутка. У Василия Уткина действительно есть енот. Клички, кстати, у питомца нет.

Василий и его близкие так и зовут енота енотом, добавляя по случаю уменьшительно-ласкательные суффиксы. 

— Я слышал об этой истории, — сказал Алексей Чумаков собравшимся за столом в то время, как в Фетисов озвучивал с экрана правильный ответ на вопрос. 

Победителем программы стал Михаил Галустян. Алексей Чумаков, сказал, что его это нисколько не расстроило. Но дома немым укором наверняка будет его супруга Юлия Ковальчук, которая принимала участие в первом сезоне «Большого вопроса» и победила. 

— Леша, не расстраивайся, все было хорошо! — раздалось в студии. 

— Это сейчас внутренний голос Чумакова был? — начали шутить соседи по столу Чумакова. 

На самом деле это был голос режиссера. И это означало, что запись первого выпуска второго сезона «Большого вопроса» была завершена. 

По окончании съемок я решила поинтересоваться у Василия Уткина, не было ли таких случаев, когда кто-то оставался на него обиженным после программы.

— А я никого силком сюда не тяну — все знают, на что идут! — ответил ведущий.

Не станет ли он добрее к участникам в новом сезоне, решила все же поинтересоваться я у Василия.

— Добрым я могу быть в жизни. Могу быть хлебосольным: я прекрасно готовлю и очень люблю собирать гостей. А здесь я буду другим, — сказал как отрезал Василий Уткин.

— В новом сезоне «Большого вопроса» добавили время и раунд. Это чтобы усложнить правила игры?

— Нет, это сделано по другой причине. В первом сезоне, когда у нас была более короткая версия программы, при монтаже все самое интересное-то и выпадало. Ведь самое интересное — это то, как рождается шутка. Во время работы над первым сезоном мы опытным путем поняли, что можно сделать больше. Конечно, теперь мы и снимаем чуть дольше, чем раньше. Сегодня вы были на записи первой программы и сами все видели.

Безусловно, были технические шероховатости, ведь у нас теперь и новое помещение, и новый формат, к которым нужно привыкнуть. Но я думаю, что во время съемок следующих программ все будет идти как по маслу.

Алина Бавина

Смотрите второй сезон IQмористического шоу «Большой вопрос» этой осенью на канале СТС.

«Большой вопрос»: долгожданный второй сезон!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: