Съемки цикла «темная вселенная» с участием джонни деппа, хавьера бардема и тома круза оказались под угрозой срыва

В мае этого года студия Universal объявила о создании масштабной франшизы, которая бы объединила классических героев, уже долгие десятилетия принадлежащих кинокомпании. В их число входили персонажи фильмов ужасов, снятых еще в довоенные годы – «Человек-невидимка», «Человек-волк», «Франкенштейн» и некоторые другие. К проекту присоединились такие звезды, как Том Круз, Хавьер Бардем, Рассел Кроу и Джонни Депп.

Вчера же стало известно, что этот масштабный проект «Темная вселенная находится под угрозой срыва, об этом сообщило американское издание The Hollywood Reporter. По данным журнала, франшизу покинули ее создатели сценаристы и продюсеры Алекс Курцман и Крис Морган. Причиной такого решения называют не самые удовлетворительные кассовые сборы «Мумии», которая как раз должна была дать старт новой вселенной.

Сообщается, что в настоящий момент боссы студии думают о возможностях дальнейшего развития проекта.

Так, руководитель отдела производства Питер Крамер заявил, что компания никуда не торопится и заявленные проекты будут запущены в производство после того, как руководство решит, что они являются «лучшими версиями самих себя».

Напомним, что создание отдельной вселенной планировалось еще в 2014 году с выходом на большие экраны фильма «Дракула» с Люком Эвансом в главной роли. Но позднее руководство Universal пересмотрело это решение, выдвинув на первый план перезапуск приключенческого фильма «Мумия» с Томом Крузом и Расселом Кроу. Следующим проектом франшизы должен был стать ремейк «Невесты Франкенштейна» с Анджелиной Джоли и Хавьером Бардемом.

Сейчас же стало известно, что Джоли не привязана к этому проекту, а участие в фильме Бардема находится под вопросом. Точно так же, как и у Джонни Деппа, которому прочили роль Человека-невидимки – актер даже успел сняться в совместной фотосессии со своими коллегами по проекту.

Съемки цикла «темная вселенная» с участием джонни деппа, хавьера бардема и тома круза оказались под угрозой срыва

Кадр из фильма «Мумия»

Состав франшизы «Темная вселенная» объявили в мае этого года

Вся правда про Джонни Деппа

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: