Белоснежная коллекция vardoui nazarian

Белоснежная коллекция vardoui nazarian

Вардуи Назарян и Алена Долецкая

Сегодня в Институте медиа, архитектуры и дизайна Стрелка прошла презентация десятой по счету коллекции Вардуи Назарян. Это место было выбрано армянским дизайнером неслучайно — ведь лукбук-альбом Vardoui Nazarian осень-зима 2012-2013 был создан совместно с двумя архитекторами — Юлией Ардабьевской и Алиной Квирквелия. Звездные гости презентации, среди которых были Алена Долецкая, Таня Геворкян, Стелла Аминова и другие, даже смогли взглянуть на страницы из этого альбома, которые были на выставке в виде открыток.

Для создания нужного настроения Вардуи подготовила специальный мини-фильм, который по её задумке должен был позволить глубже проникнуть публике в образ новой коллекции и рассказать, как рождается идея платья. Несмотря на то, что арт-видео было небольшим, оно успело завладеть умами гостей и подговить к самой главной части мерояприятия — самому показу.

В каждом наряде коллекции осень-зима 2012 четко прослеживаются отличительные черты почерка Вардуи — минимализм в цветовых решениях и конструкциях, сдержанность, акцент на крое и деталях. Помимо шелка, батиста, шерсти, кашемира и меха, дизайнер использовала связанное вручную ереванскими мастерицами кружево, от которого нельзя было оторвать взгляда и которое хотелось потрогать. Вдохновением для этой коллекции послужили природа, архитектура и поэзия родной Армении, а образом нового сезона- героиня книги Шарлотты Бронте Джейн Эйр с ее скромным нравом, умом и добродетелью.

После показа гости разошлись не сразу. Одни спешили с цветами поздравить Вардуи с презентацией новой коллекцей, а другие обменивались мнениями, попивая коктейли White dress от Absolut. И белый цвет царил в тот день повсюду!

Vardoui Nazarian, Spring/Summer 2012

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: